Реинкарнация: миф или реальность?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Еще один аргумент п пользу отсутствия реинкарнации и памяти о якобы "своих" прошлых жизнях для себя обнаружила.

Тут мне попалась интересная история, как один человек на спор на деньги решил закрыться в темной комнате за 30 дней. Ему приносили еду, но не в одно и тоже время, а чтобы он не понимал времени, еще комната была полностью шумоизолирована (он сидел в ванне). И в статье описано, как у него начались галлюцинации и т.п.
Были раньше даже такие пытки, когда сажали в одиночные камеры и люди просто сходили с ума!

Так вот я это к чему?... Мы все просидели в замкнутом темном пространстве 9 месяцев без возможности даже пошевелиться нормально! Никто из нас от этого не сошел с ума! А почему? Да потому что УМА не было! Не было никакого опыта, никаких воспоминаний, для нас это пространство в животе было всей Вселенной! Это было все, что мы знали и потому не сходили с ума, потому что не знали, что существует еще что-то кроме этого.

Если так представить, что человек после смерти еще осознает себя кем-то, то он точно также сошел бы с ума... хотя какой ум у мертвеца может быть? :D И рождались бы уже с этим опытом... сумасшедшими))))

И опять хочется задать вопрос к тем, кто верит в реинкарнацию и считают, что ТАМ они будут СОБОЙ. Кем? Вот было тело, а там тела нет и кем же ты там будешь? Мужчиной? Женщиной? Или всеми личностями одновременно какие только у тебя были в прошлых воплощениях???? Конечно, это сразу становится понятно, что тут столько нестыковок, когда начинаешь себе эти вопросы задавать, что как раз и дает ответ, что мы не перерождаемся.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight
Тема интересная. Я по поводу реинкарнации не знаю что сказать. Так как не знаю есть это или нет. Меня только один вопрос интересует, если она есть, то в чем смысл в одной жизни накопить опыт, а в следующей все это стереть из памяти? Смысл в чем? Каждый раз с нуля начинать и ничего не помнить? если сравнить с компом и флешкой. Отжил комп 10 лет, за это время накопилось на нем куча программ и информации. Но стал он старым и вот -вот сломается - помрет то бишь. Человек-создатель(создатель компа) что сделает? Перенесет на флешку всю инфу и перенесет ее в новое тело (на новый комп). Что бы сохранить все накопленное. А почему у нас по другому??? Смысл в чем? Вот это мне не понятно. Смысл отрабатывать за что то, если не помнишь за что)Так же будешь и в следующих жизнях на грабли наступать, так как все равно не понимаешь за что и почему.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Артефактор »

Как-то господин Крылов вспоминается, по мере прочтения вашего поста.
Кто куда горазд, и всё в одной куче.

В практиках существует такой процесс, как нахождение в замкнутом пространстве. Это сам прошел, так что практически имею опыт. Только в яйцеобразной яме. И не 40 дней, конечно. Так же более двух недель одиночной камеры, с постоянным прессом от руководства ( 2 - 3 раза в день).
При каком глюке здесь ре-инкарнация, очень сложно придумать.

Реинкарнация, это плохой процесс. Недовоплощение какое-то :-D
Все проще, конечно. Но при условии детального ознакомления с метафизикой процесса.

Более менее, немного информации выдал так называемый Русский Мастер, в своих сессиях. За реинкарнацию. Гнозис, конечно, но куда деваться при полном отсутствии достоверной информации. У него она вполне достоверна, на сколько позволяет такое вот изложение в интернет.
Последний раз редактировалось Артефактор 10 фев 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Йер »

Jasmin писал(а): Меня только один вопрос интересует, если она есть, то в чем смысл в одной жизни накопить опыт, а в следующей все это стереть из памяти? Смысл в чем?
Мое предположение душа, как носитель Эго, которое кормит эмоциями ВС, после смерти душа сбрасывает ЭГО...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Марсианка »

После встречи одного человека у меня в мозгу произошел "фейерверк". Было чувство и "яснознание", что я его знаю не просто всю жизнь, а задолго до своего рождения. Это необъяснимое чувство буквально взорвало разум, так как не укладывалось в мое мировоззрение, в рамках которого реинкарнации не было и подавно. Пыталась найти объяснение в суфизме (буддизм как-то далек для меня), нашла только наивное и банальное объяснение: души важных людей, с кем предначертано сталкиваться по жизни, знакомятся до рождения.
С тех пор в реинкарнацию верю, но как она происходит (быстрое перерождение или через некоторое время, тысячи раз или штук 10, вообще обязательно ли это происходит или у нас есть выбор не перерождаться, в каком виде мы осознаем себя после смерти - как чистый дух, который сыграл множество ролей в предыдущих жизненных спектаклях...) понятия не имею...
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight
Уважаемая, а для чего капаться в том во что не верите и отвергаете? Для чего искать какие то нестыковки ? Уж не для тог ли что бы себя в этом покрепче убедить? :-D

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Риана »

Рассуждать о том есть жизнь после смерти, или есть существование в каком то другом виде, на мой взгляд бессмысленно. Откуда муравью знать, что есть человек. Откуда нам знать, что там что-то есть.
Второе, факты де жа вю. Заметила последнее время они даже участились, чем было ранее. К чему это отнести, может мы уже жили такой же жизнью, и вот она память дала сбой, осознание того, что было. А может эта жизнь игра.. А может мы летим куда то, и земля корабль, а мы капсулы. Тогда само понятие реинкарнация не имеет смысла.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin
вот именно...)))

Артефактор
некоторые практики могут выдержать одиночество, но обычные люди скорее всего сойдут с ума, но прикол в том, что считается, что реинкарнируют все, однако в животе никому не было скучно или одиноко, никто там в истериках не бился от безысходности, как раз в пользу того, что не было никаких воспоминаний.

Марсианка
просто с человеком с этим вибрации совпали. Вы пишете про "чистый дух", а сейчас вы можете СЕБЯ ощущать как чистый дух? И кто есть тот, кто ОЩУЩАЕТ? ы думаете, что после смерти останется тот, кто способен ощущать СЕБЯ кем-то?

ugefuh1

уважаемый, я люблю вообще покопаться и найти для себя подтверждение или опровержение, а не верить всему бездумно.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
про дежавью есть научное объяснение.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Риана
про дежавью есть научное объяснение.
Неа, нет, лишь множество версий, теорий.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»