Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Пламенный »

Не надо настоящую мать путать с магами.

Мать это мать. Это другая сфера деятельности. А то ведь еще прийдем к тому что чтобы стать магом, нужно обязательно родить :D
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Благодать »

Пламенный писал(а):А то ведь еще прийдем к тому что чтобы стать магом, нужно обязательно родить :D
Эм... боюсь, что для Вас это будет неразрешимой дилеммой... :-D
Последний раз редактировалось Благодать 12 июл 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный а вы родите и воспитайте троих в глубинке почти без средств к существованию, тогда станете настоящим магом. Вот там закаляется Дух, выдержка. Вот там совершается настоящее волшебство, как прокормить себя и детей, и каждый день они совершают подвиги и магию, добывая средства. А не в книгах о Гарри Поттере.

Они производят столько добрадетельной работы на всех планах, что многим хорошим магам и не снилось.

Ведь часть магии в том, что бы работать над собой и во благо ближнему. А не просто чуть более расширенный диапазон зрения при котором улавливаются добавочные вибрации и можно заглянуть в прошлое или увидеть ауру, но при этом бездельник, Емеля на печи с щукой за пазухой.

P.S. Каждый человек, маг по рождению.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Пламенный »

Мистер Квазар, абсолютно не согласен. Быть человеком - это быть человеком. Социальные задачи и ответственность это сфера социума.

Магия - это сфера мистики. Не надо путать одно с другим.

Не подумайте, что я не осознаю насколько трудно тянуть троих детей в глубинке. Матери и с одним и с двумя детьми в процессе воспитания детей обретают качества достойные уважения, особенно касающиеся силы воли и стойкости.

Но, нужно понимать, что социальные понятные явления - это одна сфера, а смещение ТС и восприятие астральных, ментальных процессов, мистических событий в жизни, трансцедентальные переживания - это не социальная сфера, и не измеряется количеством воспитанных детей в дали от центра.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный писал(а):Магия - это сфера мистики.
А разве нет мистики в том, что такие люди буквально из ничего, производят на свет что то, что помогает им жить, и их дети в дальнейшем становятся учеными, бизнесменами, выдающимися врачами и т.д. Не это ли волшебство? Не каждый волшебник на такое способен, а они могут.
Пламенный писал(а):а смещение ТС и восприятие астральных, ментальных процессов, мистических событий в жизни, трансцедентальные переживания
Всё у них есть, астральные, ментальные процессы, влияют и на них, да и на всех. Просто эти люди этого не осознают и не видят своей ретиной глаза. И мистики полно у всех и каждого отдельно, но не предают значения, увидел, почувствовал, услышал и забыл через пару дней, и плюс не так часто, как у тех, кто работает в этом направлении, но есть. Почти каждый человек, сталкивался с какими то явлениями, а если нет, то столкнется, так что трансцендентность повсеместна.

Мага отличает от них то, что он способен понять и что то с этим сделать, они нет.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Пламенный »

Мистика есть в жизни у многих. Но это не значит что они специализируются на мистике.

В моем представлении магия это все таки определенная специализация.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный писал(а):Но это не значит что они специализируются на мистике.
Я думаю, специализируются, просто называют это иначе и делают по другому, не входят в трансовое состояние, а ручками и головушкой.
Пламенный писал(а):В моем представлении магия это все таки определенная специализация.
Да. Но все же как я думаю, все маги и волшебники. Есть белые, есть черные и есть те, кто в этом понимает и что то с этим делает иначе, чем те, у кого нет возможности сделать так, как мистик и им подобные. Это и отличает одних от других.

Как инженера, от врача, а врача от посудомойки и так далее...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Если вы имеете в виду под магией вот это:
Пламенный писал(а):смещение ТС и восприятие астральных, ментальных процессов, мистических событий в жизни, трансцедентальные переживания
и т.д., то магия для меня -- поле для исследований, познания себя в мире и мира в себе, ощущение божественного начала.. Как ученик и путешественник с широко открытыми глазами (иногда и открытым ртом от изумления))
Цель -- нет ее, нет желания стать могущественным повелителем всего и вся)).
Но так хочется сделать мир хоть чуточку светлее!)
Изображение

А магия в жизни. Варю борщ для семьи с мыслями и эмоциями, вкладывая в него вместе с капустой и морковкой слова любви и здоровья) Можно еще хлеб на достаток испечь, но я его печь не умею, поэтому хорошо подходят пироги с разными начинками)
Уборкой занимаюсь -- значит, выгоняю негатив из дома.
Кто-то заболел -- целительствую энергией. Кому-то плохо, то и словами можно исцелять, тоже магия, ментальная так сказать)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Пламенный »

Все смешалось в доме Обломовых ))
Люди..кони..маги..многодетные матеря..борщи трансцедентальные )))

Фиолина, у Вас очень приятное теплое сердце. Это магия, да. А варить борщ, это житейский навык.

Я бы мог тоже что-нибудь написать в стиле это и есть то. Но то не есть это, если они называются разными словами )))

Если слова для обозначения разные, значит и природа явлений разная.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Опрос практикующих. Что для Вас магия?

Сообщение Fiolina »

Думаю, тогда лучше написать вообще, что вы подразумеваете под магией.
Например, я практик, но магией не занимаюсь, так считаю.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»