Астрал, как я это понимаю

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Jasmin писал(а): Может просто ссылку дать на викитеку где все это можно прочесть? Или вам принципиально, что бы я потом разгребала жалобы по авторским правам??? Этой книги разве нет в интернете в открытом доступе?
Почему Вы лично против книги? На форуме многое дается как скажем Травница дает показ со своим другом. Почему бы не давать ссылки на видео?
У меня есть эта книга, авторские права не искажены, я читаю эту книгу вместе с вами на форуме. Как бы создаю продолжение жизни книги. Другое дело в том, что она Вам лично не интересна, она - книга истина для автора. Вдруг она и здесь найдет отклик у практиков?

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Я считаю что любой пересказ книги создает плагиат, потому я напечаю ее в подлинике, я ничего не хочу искажать в этой замечательной книге. Книга выпущена в свет в 1907 году, но как она актуально и по сей день.
Кто же против? А те которым и не на шаг не подойти к собственному изучению астрала. Ну и пусть проходят мимо...
Книга напечатана в Викитеке, дана для чтения. Вот и почитаем на страницах данного форума. Обновим свои знания русской школы астрала.

Лучше подскажите как перенести рисунки? :gadalka:

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение SumBart »

как скажем Травница дает показ со своим другом. Почему бы не давать ссылки на видео?
Но они это видео делают сами и высказывают свои мысли.
А книгу написали ещё аж в 1907 году.

Вот в чем разница.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Бонапарт »

asa писал(а): Лучше подскажите как перенести рисунки?
Перенести откуда и куда? Чтоб сюда на форум положить, отцифровать нужно для начала любым доступным образом, отсканить или сфоткать и отредактировать.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Jasmin »

asa писал(а): Почему Вы лично против книги? На форуме многое дается как скажем Травница дает показ со своим другом. Почему бы не давать ссылки на видео?
Да я не против книги. Я против штрафов и судебных процессов, которые могут последовать за вашим выкладыванием. И штрафы не вам платить придется, а мне. Если видели, эту книжку за деньги продают в интернете, на гугл букс. Значит кто то владеет авторскими правами. И не кто то а компания Aegitas. о чем указано. И за то что вы ее бесплатно распространяете, мне на форум прилетит штраф. Если вы этого не понимаете, то разговаривать с вами бесполезно. Я удалю все что вы накопипастили. А Травница свое выкладывает, потому она не может предъявить авторские права самой себе.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Jasmin писал(а):
asa писал(а): Почему Вы лично против книги? На форуме многое дается как скажем Травница дает показ со своим другом. Почему бы не давать ссылки на видео?
Да я не против книги. Я против штрафов и судебных процессов, которые могут последовать за вашим выкладыванием. И штрафы не вам платить придется, а мне. Если видели, эту книжку за деньги продают в интернете, на гугл букс. Значит кто то владеет авторскими правами. И не кто то а компания Aegitas. о чем указано. И за то что вы ее бесплатно распространяете, мне на форум прилетит штраф. Если вы этого не понимаете, то разговаривать с вами бесполезно. Я удалю все что вы накопипастили. А Травница свое выкладывает, потому она не может предъявить авторские права самой себе.
Вы не у меете договариваться между сайтами? Но и Травница записывает видео на сайте и запись ей уже не принадлежит, а принадлежит тому сайту. А сколько еще мы выдираем стихов, фотографий, афоризмов из интернета и Вы платите за каждую публикацию из интернета?
Вы можете удалить всю тему, я начну другую и обойдусь без слова - книга, сделаю это своими словами.
Я очень хочу что бы люди были грамотными об астрале.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Бонапарт писал(а):
asa писал(а): Лучше подскажите как перенести рисунки?
Перенести откуда и куда? Чтоб сюда на форум положить, отцифровать нужно для начала любым доступным образом, отсканить или сфоткать и отредактировать.
На том сайте где я засек публикацию для чтения книги именно так и сделали - скопировали как фото(качество рисунков отвратительная). Но Вы меня натолкнули на мысль - скопирую слепые фотки и на них наложу новые линие и слова, практически это будет новый снимок.
Странное дело. Мне намикают на авторские права, как же поступил тот сайт который сделал пубкицию? Не закрыл доступ к сконированию. Ведь так легко закрыть публикацию...

Оккультизм и магия
автор Сергей Владимирович Тухолка (1874—1954), ru.wikisource.org/wiki/Оккультизм_и_магия

Они могут предлагать книгу для чтения, а здесь нет, какая же не справедливость... :(

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Я это скопировал с того сайта о правах.

Это произведение находится в общественном достоянии в России.
Произведение было опубликовано (или обнародовано) до 7 ноября 1917 года (по новому стилю) на территории Российской империи (Российской республики), за исключением территорий Великого княжества Финляндского и Царства Польского, и не было опубликовано на территории Советской России или других государств в течение 30 дней после даты первого опубликования.

Несмотря на историческую преемственность, юридически Российская Федерация (РСФСР, Советская Россия) не является полным правопреемником Российской империи. См. письмо МВД России от 6.04.2006 № 3/5862, письмо Аппарата Совета Федерации от 10.01.2007.

Это произведение находится также в общественном достоянии в США, поскольку оно было опубликовано до 1 января 1924 года.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

То есть осталось понять - что есть общественное достояние.? :gadalka:

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Бонапарт писал(а): Расстрелять солёными огурцами
Видимо это занятие куда интереснее чем какой то там астрал, который дается в понимании не своем но на общественной площади данного форума. Далеко пойдете Бона и как Вам еще не отстрыгли усики? Джонни Депп красивый мужчина, шляпник классный.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»