Люцифер.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Люцифер.

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми писал(а):Понимаете, я не христианка, и мне не перед кем каяться искренне, кроме себя самой.
Не понимаю. При чем здесь христианство? В эзотерике нет Бога, Богов, Творца, Абсолюта? Или в эзотерике нет понятия греха, морально этических норм и законов мироздания?
Ренесми писал(а):Значит и простить я должна себя сама искренне.
Да. Причинил вред другим, прости себя.
Ренесми писал(а):благодарю за интересную беседу, я пойду.
Взаимно. :grinn: Пока.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Люцифер.

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, я Вам напоследок отвечу. Поясню, то, что выше было сказано, немного.
Вы не совсем верно меня интерпретируете.. Совсем не верно.

В эзотерике - есть всё. А вот у меня - нет )) Так бывает.

Чтобы простить себя за сотворённое "зло", нужно, в начале осознать, что это было зло, и всю его боль, а уж потом, простить и суметь вынести урок для себя, а после осознать..

На самом деле, мы причиняя вред другим осознанно причиняем вред себе. Внешний мир - отражение внутреннего.
Так на кого кричать, если незаслуженных ударов не бывает. Мы сами себе притягиваем подобное.
Всё в рамках Закона Равновесия.
Теперь точно ушла. Благодарю! :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Люцифер.

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми писал(а):В эзотерике - есть всё. А вот у меня - нет )) Так бывает.
Своя эзотерика. Своя игра. :drakon:
Ренесми писал(а):На самом деле, мы причиняя вред другим осознанно причиняем вред себе. Внешний мир - отражение внутреннего.
Так на кого кричать, если незаслуженных ударов не бывает. Мы сами себе притягиваем подобное.
Себе причиняем, да, но как на кого кричать? Ирод младенцев убивал, мамы на кого кричали? Или они, младенцы, заслужили удары и притянули подобное?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Люцифер.

Сообщение Парцифаль »

Ренесми писал(а):На самом деле, мы причиняя вред другим осознанно причиняем вред себе. Внешний мир - отражение внутреннего.
Так на кого кричать, если незаслуженных ударов не бывает. Мы сами себе притягиваем подобное.
Всё в рамках Закона Равновесия.
Ну вряд ли бы мы осознанно причиняли себе вред - всё-таки действия такие направлены во внешний мир (внешний, конечно, условно)... но да, бывает и осознанно, если идём по пути саморазрушения или хотим испытать себя, искупить что-то...

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»