Двери и окна в магии

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Jasmin »

Насколько знаю, двери и окна дома играют большую роль в магии. Сами знаете, что существует множество обрядов, заговоров в которых обязательно фигурируют двери, окна, форточки. Так же множество всяких примет и суеверий и обычаев на эту тему. Почему так?
Кто знает или слышал какие нибудь приметы, ритуалы или обычаи о дверях и окнах?
Я вот знаю, что когда старый человек вот-вот умрет открывали окно и на подоконник ставили чашу с водой, типа что бы душа могла вылететь и покинуть дом через окно и перед этим омыться в чаше с водой.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Tottoro »

да, такое практикуется
ну вообще все ритуалы связаны с символическим смыслом. Все вещи подобного рода имеют символическое значение.
Двери и окна могут символически означать двери в другой мир, измерение. и оставлять их открытыми для души означает что она беспрепятственно уйдет в мир иной.
то есть во всех таких вещах присутствует своего рода символизм.
Душа считывает намерения и мысли и уходит более спокойно, вот и все)

ну и практический смысл - не оставлять закрытыми двери и окна в доме с покойником - ну чтобы не было трупного запаха. Возможно изначально такой смысл был, а потом придумали символический.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Парцифаль »

И после смерти человека в доме оставляют открытыми двери. Думаю, ещё и потому, чтобы человек в эфирном / астральном теле смог бы беспрепятственно выйти из дома. Ведь некоторые - а, может быть, многие - будут по привычке считать себя плотным телом и не сразу усвоят, как проходить сквозь стены...

Humanoid

Двери и окна в магии

Сообщение Humanoid »

Tottoro писал(а): то есть во всех таких вещах присутствует своего рода символизм.
и этим сказано ВСЁ по данной теме :-(

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»