Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Jaja »

mika222 писал(а):
Йер писал(а): О, я тоже ищу учительницу по белой тантре :D
Ви что.... расист что ли?
Ты сегодня в ударе))) :D :D :D

Jaja

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Jaja »

Jestro писал(а): Кстати, хотел спросить насчёт Эгрегаров. Стоит ли вообще присоединиться к какому-нибудь Эгрегару или быть "Свободным магом"?
(Если вообще меня могут взять куда-то)
Про это есть темы на форуме. Поищите почитайте

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Йер »

Опять Роскомнадзор будет ппотив :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Бонапарт »

Jestro писал(а): Проблема в том что боюсь.
Jestro, не бойтесь, Вас тут не обидят )) Немного пошутят, но не более того ))

Jestro
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:30
Репутация: 4

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Jestro »

Если уж тема про учитилей, были ли люди которые саморазвивались в магии без чей-то помощи?

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Ная 66 »

Jestro
Всем Привет.
На самом деле Мика дал очень дельный совет - прислушайтесь, вдумайтесь в него, объяснения не потребуются. Сужу по себе: пришла в эзотерику... слово в слово ваша реплика "помогать людям". Прошло время - отбило это желание, это нормально, и это не означает, что "НЕ буду помогать людям". Приходится...... Но - это не главное.
Первым делом забейте на огромное желание помочь людям. Категорически раз и навсегда. С этим разобрались, похоже?
Вторым делом загляните внутрь себя и попытайтесь там разобраться. Уверен что одной жизни на это не хватит. Года мало и тонны книг мало, чтобы понять, что Мика прав - нужно ещё некоторое время (у каждого по-своему), когда от тонны прочитанной и увиденной в Инете "макулатуры" останется.... грамм 50. Но - дельных. Как их определить? Здесь права Жажа - ДОЛЖНА заработать интуиция (если способности "в принципе" есть))))
Вот такая ясная и четкая программа. И никакой учитель не нужен. Мика, ну если не учитель-наставник, то уж советчик-то нужен хоть иногда (а то так и до признания самого себя богом недалеко)....... :D Но к наставнику нужно прийти с УЖЕ каким-то сложившимся мировоззрением и кругозором (багажом, наработанным лично), иначе как наставник поймёт, что в вас стоит вкладывать силы и время? Вряд ли кто-то из Мастеров будет вам всё "от печки" пояснять - им-то зачем это надо?
От себя совет. Да не делите вы так сурово на Чёрных и Белых, и уж тем более - не держите боевое знамя во славу Белых, так и до кликушества недалеко.... Вам не приходило в голову - чтобы СНЯТЬ порчу-сглаз иную какую бяку необходимо не только ЗНАТЬ-РАСПОЗНАВАТЬ бяки, но и ..... уметь их делать самому. Иначе - как вы поймёте механизм наложенного :o Нет в мыслях вас обидеть, но - вы себя "выдали" именно этой фразой "Хочу помогать людям". Так именно через год занятий эзотерикой пишут.
Так что - Мика прав, Жажа права, советы вы получили.... Даже если они не понравились вам. Удачи.

Пардон, эзопланетники - я (как всегда) - длинно раскладываю по полочкам. :-D :grin:
Изображение

Jestro
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:30
Репутация: 4

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Jestro »

Ная66
Спасибо тебе огромное за обьяснение всего. Я всегда прислушиваюсь к советам, особенно когда не разбираюсь в этой теме.
Я наверное плохо поступил не плобагодарив всех за советы и помощь, но я очень благодарен вам хотя бы за то, что ответили мне. А то так бы и мотался по форумам....
Ещё раз спасибо всем.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение mika222 »

Ная 66
Наечка куда ж вы запропали то. Все втихаря анонимно почитываете.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Йер »

mika222
Зато пришел новый М.Ч. и снайпер не заставил себя долго ждать :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Нужен Наставник/Учитель белой магии...

Сообщение Ная 66 »

mika222
О, Мика - не ожидала, что моё отсутствие столь заметно :o ... и ничего не втихаря - редко, фанерно над Эзопарижем пролетаю, вот, глазик на теме зацепился - дежавю отчётливо напомнило меня саму с подобной темой :-D
... а в засадах не сижу (и не лежу) :D - просто всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО течёт и меняется..... Рада вас видеть :-(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»