Черный глаз или почему сглазить легко?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток!
Почему так бывает ,что сглазить человека легко,а вот полезное что-то сделать это необходимо качественно,сильно постараться. Даже без желания нанести вред,случается плохое.Пример из жизни,небольшой.Увидела коллегу и подумала,вот молодец,какой прозорливый ,успел,сделал,опередил. Мысль пошла... в итоге тут же все у него превратилось в пыль,разбилось и разлетелось по дороге.Вот и выходит испортить все можно мигом,а создать чуть сложней механизм

Изображение
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Jasmin »

Мне трудно сказать что-то по этому поводу. Так как я не особо верю в то, что можно сглазить) даже механизм всего этого не представляю. Я скорее скептик и больше верю в совпадения. Почему считаю сглаз совпадением, ну наверное потому что, намеренно кого то сглазить врятли получится. К примеру какого нибудь олигарха, вот прямо сейчас сглазить)) Что бы у него все превратилось в пыль и разлетелось....врятли получится. А так просто сортируем совпадения, да, про Колю подумали, и у него надо же, полетело все к чертям. А сколько о других думали, ругали, и ничего у них не случалось...такое просто не запоминается и отсеивается в сторону.Как то так, конечно это мое ИМХО.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Clearn »

Люди хотят друг другу нравятся, сглаживают те, кто хочет нравится всем и желает неуспехов успешному.

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alisa_lisa »

У меня получается кого-то сглазить только если я пожелаю человеку плохое (и такое бывает). Меня вообще весьма сложно вывести из себя, но если я на кого-то затаила обиду, то все. Даже не обязательно что-то желать, у человека начинается спектр проблем определенных. И пока не прощу, этот человек так и будет находиться прижатым в жизни. Я работаю над собой, чтобы ни на кого не обижаться. Но все же мои мысли вот такие сильные. Что касательно хорошего, то тоже вполне выходит. Если человека хвалю и думаю про него, какой он молодец, то ему может даже больше везет. Это у нас по женской линии в роду такие особенности. Вообще люди из-за этого боятся со мной ссориться)

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alisa_lisa »

А вот моя мама больше по деструктиву. Если она кому на фото глаза выколет (!!!), то берегись.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Sapphire »

Jasmin
Добрый день!Выводы не с одного совпадения идут. Притом это не совпадение,так как закономерностью стало.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Sapphire »

Alisa_lisa
Деструктив быстрей и продолжительней,а созидание с напрягом и кратковременно. Порча легче идет,а положительное :gadalka: проталкивать надо усердно.У всех так?
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Angis »

Просто если мысль хорошо сформулирована, подкреплена нужными по энергетике эмоциями и есть навык " прицельного" посыла...то вуаля))) а делать хорошее, этож и делать надо и думать как сделать....разрушать всегда проще, чем создавать)))

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alisa_lisa »

ну да, разрушить конечно проще.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sapphire писал(а): Порча легче идет,а положительное проталкивать надо усердно.У всех так?
А причина чисто энергетическая. И в физике известна как закон(нарастания) энтропии(хаоса). Разрушение просто менее энергозатратно. Поэтому спуск "под откос" получается куда легче чем заталкивание на горку. В природе это своего рода защитный механизм чтобы не накапливалось слишком сложных конструкций. Потому что если ничего не разрушать - ресурсы рано или поздно кончаются. А потенциальная энергия - стремится сброситься.
Это как для того, чтобы растянуть(сжать, завести) пружину надо приложить усилие, а в лоб она при отпускании прилетает вполне самостоятельно.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»