Доработка обрядов напильником

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Не могу не согласиться с Вашими рассуждениями, Артефактор
Но далек от мысли, что крыша перестанет течь. Вот разве что если только предположить, что в понятие "крыша" в контексте данного заговора автор вложил другой образ, тогда...
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Травница »

SumBart писал(а): В наговоренной воде намочить чистую тряпицу, хорошо отжать ее и затереть места протечки."
на голове можно будет?

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Травница
Я уверен, что автору книги сией это просто необходимо. Попалась под руку как-то - не бросил, дочитал до конца, посмеялся от души. Благо досталась книжица задаром.... И ведь издают... И кто-то ведь всерьез читает.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Травница »

SumBart писал(а): И кто-то ведь всерьез читает.
и это - самое страшное.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Страшнее то, что, начитавшись, не осмыслив и принявши прочитанное за абсолютную истину, начинают пробовать.
И получают восхитительнейшие результаты. Я в это лето (была такая возможность) прочитал более двух десятков подобных книг разных авторов - Захариев там всяких, Стефаний, Серафим Трапезниковых и т.п. Офигел просто... Если и есть что-то, за что цепляется глаз (у той же Стефании, где она пишет про свойства воды) - то это куски, выдернутые из каких-то более серьезных вещей действительно умных людей. Открываешь список литературы в конце - и отправляешься на поиски первоисточника. Нет худа без добра:)))
No retreat, no surrender.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Доработка обрядов напильником

Сообщение Артефактор »

SumBart писал(а): Не могу не согласиться с Вашими рассуждениями, Артефактор
Но далек от мысли, что крыша перестанет течь. Вот разве что если только предположить, что в понятие "крыша" в контексте данного заговора автор вложил другой образ, тогда...
Каждый вложит свой - то и получает ...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Травница »

SumBart
Мне Степанова страшна. Столько случаев было из практики,когда молодые ,начитавшись её рекомендаций такого лепили. :o :( А потом сиди - распутывай.Это нечто.... :chitaet2:

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Травница

На мой взгляд, есть вещи и пострашнее Степановой. Вернее, та же Степанова, только многократно переделанная и перефразированная кривыми руками и пустыми совсем головами копирайтеров. В ранних ее книгах, где, вероятно, люди трудившиеся над ее образом, имели отношение практическое к делу и, соответственно, понимали, что делают - можно найти немало полезного. Потом, похоже, команда сменилась - и пошла бредятина и полное разводилово. В последних "выпусках" - сны Богородицы, лечебные открытки, артефакты, мази, "крэмы" и т.п. Умные мысли и рассуждения на темы герметизма, енохианской магии и тому подобного, которые, собственно и "стянуты" из тех самых трудов. А обряды и заговоры - такой винегрет, что мама не горюй...
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Травница »

SumBart писал(а): А обряды и заговоры - такой винегрет, что мама не горюй...
Вот это-то и страшно. Не понимают люди,что :чем проще ритуал, тем он действенее. Нравятся,чтоб заумные были, с заклинаниями на забугорном языке,а лучше - вообше на халдейском...
У меня и сказочка на эту тему есть))))

Сказки Старого Волхва. Заговоры.

..." Но троица испарилась, вместе с графинчиком и расположилась у зеркала, что-то там высматривая.
Причем как-то очень тихо…
- Дед, тебе не кажется, что они как-то очень подозрительно примолкли?
- Судя по сосредоточенной физиономии Золтана, что-то они там затеяли. Посмотрим?
- Обязательно, - откликнулась Тома.
Дед и Тома тихо встали и подошли к столу с Зеркалом. В Зеркале они увидели комнату, задрапированную черными шелками, на полках стояли разные черепа, черепки и фигурки разных демонов. Классическая комната некромага. А вот и сам некромант показался, тощий, бледный, в черном балахоне. Расставил черные свечи перед перевернутым распятием и открыл толстый гремуар на алтаре.
Золтан тихо сказал:
- Вооо! Обряд готовит!
- А какой?
- Приворот, причём на мёртвой земле собирается делать.
- Золтан, ты что? Хочешь бедных Навей лишить обеда из трёх блюд? - спросил Дед.
- А почему из трёх, - удивилась Тома. - Два блюда понятно, это парочка, а третий кто?
Золтан укоризненно взглянул на Травницу.
- Том, ну ведь на проге-то печать будет.
- И след, - догадалась Тома, - и по этому каналу Сущность будет бегать по мере надобности.
- И кушать, кушать, кушать всех троих. Вот где ужас-то! Смотри, какой он уже тощий. Этот обряд может стать для него предпоследним, - задумчиво проговорил Дракон.
- Ну, да ничего, пусть пока поживёт немного.
--Дашка, демоном будешь! - с этими словами он нахлобучил на серую самурайский кошачий доспех. - Тигра ты будешь Пожирателем Душ.
Тигра только кивнула, покрывая светящимся лаком свои немалые коготки и отращивая при этом клыки посаблезубестей.
- А я буду великим и ужасным дьяволом!
- Золтан, да ты же Золотистый!
- Мимикрия - это наша жизнь. - С этими словами он стал чёрным.
- Ну, а размер?
- А иллюзия - это наше Всё!
И с этими словами он стал огромным и ужасным, с громовым голосом.
В это время некромант начал читать заклинание, размахивая ритуальным кинжалом.

- Exorcizamus te,omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalisadversarii, omnis legio, omnis congregatio et in nomine etvirtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, abanimabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis . Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiampersequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum .
Дед удивленно уставился в Зеркало:
- Нет, он что, этим хочет кого-то призвать?
Золтан счастливо улыбнулся во всю зубастую пасть.
- Вот, что значит тупо читать по тексту, не зная языка!
- А что не так? - спросила Тома.
- Так это вообще из обряда изгнания беса!!!! – и продекламировал.
- Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных.
- Так, все готовы? - спросил он у кошек.
Те встали в постойке смирно перед грозным драконом. Преображенная троица производила очень сильное впечатление, темно-серая кошка с драконьим гребнем казалась сгустком тьмы, полыхающие когти и глаза у Тигры делали её похожей на ночной кошмар, и Великий и Черный, как сам ужас, Дракон. Это было зрелище не для слабонервных.
Золтан скомандовал:
- Дарья, как только он скажет «secta diabolica»,первая идешь ты и гасишь свечи. Потом ты, Тигра, идешь в темноте с рычанием погромче.
- Обязательно порычу, - улыбнулась И.О. Бегемота.
- А уж потом явлюсь я.
И потер лапы в предвкушении веселья.
И началось. Дарья серым туманом прошла сквозь Зеркало к некромагу и с диким мявом, усиленным стальной маской, раскидала свечи с алтаря. Следом прошла Тигра и осветила комнату золотыми сполохами больших глаз. Некромаг застыл на полуслове и начал тихонько отступать к стенке. И тут перед ним возник Сам!!! Громовым голосом, нависая над магом и глядя ему в глаза, он спросил:
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРИЗВАТЬ МЕНЯ?
- Я. я, тут, вот... - начал говорить заплетающимся языком маг.
- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОТ МЕНЯ И МОИХ АДСКИХ СЛУГ?
- Я вот... тут... - стал объяснять руками маг.
И тут адская троица начала наступать на некроманта, который попытался вжаться в стену и притвориться одной их своих драпировок.
- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО? - навис над сползающим по стенке магом Черный и Ужасный
- Ни че го ,- очень тихим голосом проговорил, теряющий сознание, маг и ушел в состояние ОСС-4.т.е. в глубокий обморок.
Троица переглянулась и вернулась домой, предварительно наведя небольшой хаос в отдельно взятой комнате и погребла некроманта под обломками алтаря, драпировками и прочими черепками, но обошлись без членовредительства.
Дома Дед и Тома смеялись над представлением, ведь Зеркало ещё и комментировало происходящее.Но повторять комментарии мы не будем…
Когда троица образовалась в доме, донельзя довольная произведенным эффектом, Дед спросил Золтана.
- Ты что хотел добиться этим спектаклем? Инфаркта у некроманта?
- Да нет, - сморщился Золтан. - сердце-то как раз у него здоровое, пока. А вот заикаться он будет полгода, не меньше.
- Это же на полгода он стал профнепригоден!!
- Ну да, - счастливо улыбался вредоносный дракон, - с такой-то дикцией заклинания вряд ли действенными будут! Пусть отдохнет маленько, может и за книги возмётся, поучиться ему немного не помешает…
- Шутник, - улыбнулся Дед. - Через полгода посмотрим, а пока, не попить ли нам чаю?
И все пошли к камину.
Тихо трещали дрова,мерцали угли.Ночь,тихая и спокойная спускалась на Зачарованный лес."...

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

:D
Травница
:-( :grin:
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»