Доработка обрядов напильником

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Jasmin »

Очень часто на магических форумах проскакивают просьбы подсказать рабочий ли обряд или ритуал. По предложению Прохожего создаю тему в которой будем разбирать под лупой и по косточкам разные обряды и дорабатывать их по необходимости.
Хочу показать первый обряд, некий заговор на красоту, неизвестного автора, который гуляет по сети. Интересно есть ли в нем хоть какое то рациональное зерно) мне кажется что нет)
Ритуал необходимо производить после полуночи. Перед этим принять ванную или сходить в душ, но при проведении ритуала, ваши волосы должны быть уже полностью высохшими. Ставим на стол небольшое зеркало и с двух сторон располагаем горящие церковные свечи. Нужно сесть прямо напротив установленного зеркала, расчесывать волосы деревянным гребнем и произносить слова заговора:
После ритуала будьте готовы ловить на себе восхищенные взгляды. Ваша привлекательность будет на высоте.


«За морем-океаном, стоит остров древний — Буян. На острове том башня стоит крепкая, из камня черного, камня студеного, вечного, нерушимого. В башне той есть темница темная, темница холодная. Нет просвету в темнице той. И сидит там девица-красавица. Сторожат ту темницу три пса лютых, три зверя серых, с глазами горящими, с когтями острящими. Не дают те псы красавицы на свет белый выйти, да красоту свою неписаную людям показывать. Первый пес, ты услышь меня, остудись, угомонись. Второй пес, и ты меня услышь, сном вечным зайдись. И третий пес меня услышь, да поскорее прочь беги. Как звери уйдут. Так и девица на свет Божий выйдет. Через ночь, через день, через океан и море, через дурман и пламя, да через зеркало заговоренное. Опустись, красавица, на волосы рабы Божьей (имя), дай ей молодость свою, красоту свою, силу свою сильную. Будет теперь раба Божья (имя) всем мила, всем хороша, всем желанна. Как сказано, так и сбудется. Аминь. Аминь. Аминь».


После прочтения последних слов нужно быстро перевернуть зеркало и положить его отражающей стороной на стол. Теперь задуваем свечи, сначала ту, что слева, затем правую. Перед тем. Как лечь спать, нужно положить используемую в ритуале расческу себе под подушку и не доставать оттуда на протяжении следующих семи дней. До конца этой недели нельзя смотреться в зеркало, на которое наговаривал и слова заговора.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Ms.Midnight »

мне кажется, что обряды нужны для лучшей визуализации. для нас ведь определенные символы имеют определенное значение. или определенные слова. обряды работают именно от того, что пока вы проговариваете обряд, вы визуализируете результат и то, каким образом он будет реализован
конкретно этот заговор мне не нравится - слишком много лишних слов, хотя суть одна: проговаривается то, что типа мешает реализации желаемого, проговаривается как преодоляются эти преграды и в конце каким образом обретается желаемое.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Доработка обрядов напильником

Сообщение Бонапарт »

И самое интересное, что всю красоту неземную на Острове Буяне локализовали \ на дружественном ресурсе \ и выдают её от туда частями и только при правильном проведении обряда ))
:-D

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Доработка обрядов напильником

Сообщение Йер »

Остров Буян выступает, как посредник в переключении между нежелаемой картиной мира и желаемой, пишите до острова типа он всем, чем может поможет...ага
Иже с ними)

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Совершенно нерабочий обряд.
Фэнтезийная нескладуха.
Нет обращения ни к каким силам - ни к белым, ни к темным, ни к стихийным. Хлопок в ладоши в пустоту. Но при этом с какого-то перепугу - церковные свечи, раба Божья и замок "Аминь".
Псы сторожащие - что за псы, кто такие, почему не знаю? :D
Если в заговоре упоминается "заговоренное зеркало" и зеркало используется в обряде, значит оно должно быть заговоренным отдельно, наговор отдельный на него должен быть. Если его назвать "заговоренным" оно ни с того ни с сего сразу таковым не сделается.
Ну и "опустись красавица на волосы рабы Божьей...." как это вы себе представляете?
Много, мне кажется, напильников понадобится.
Последний раз редактировалось SumBart 29 апр 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Прохожий »

Jasmin, быстро ... :-(
Ладно, коль назвался груздем полезай в кузов, начинаем препарировать:
Jasmin писал(а):Ритуал необходимо производить после полуночи.
И вопрос первый - почему? И как считать правильно - час ночи подходит, а восемь утра как? Ведь тоже после полуночи... запоминаем первое правило - если указано какое-либо условие оно должно быть точным, не допускающим двоякого толкования. Иначе это лазейка для составителя заговора, дескать у тебя ничего не вышло потому что время не то.
Допиливаем и получается что обряд надо проводить в темное время суток, на это указывают свечи, кстати какие, церковные? Значит обряд для христиан, но как же это -
Jasmin писал(а):За морем-океаном, стоит остров древний — Буян
это зачин языческих заговоров славян. Запоминаем второе правило - смешение сил недопустимо. Допиливаем и получается что указание на церковные свечи надо убирать!
Идем далее по тексту и видим повторное нарушение правила номер два -
Jasmin писал(а):раба Божья (имя)
Откуда же это нарушение лезет - а из текстов на форумах, где такое встречается повсеместно.
Jasmin писал(а):Не дают те псы красавицы на свет белый выйти, да красоту свою неписаную людям показывать.
Мде, скромность украшает но да ладно, это девица-красавица только в нашем воображении. А в воображении составителя обряда сего красавицы только по подиумам вышагивают, отсюда безошибочно определяется время составления - 90-е годы прошлого столетия максимум но скорее всего гораздо моложе. Но это отступление, просто для того чтобы показать, как можно определить возраст текста даже если там через слово аки-паки-понеже. На чем регулярно палятся авторы мансуров/серафим/etc.
Jasmin писал(а):Так и девица на свет Божий выйдет. Через ночь, через день, через океан и море, через дурман и пламя, да через зеркало заговоренное.
А вот это уже серьезный прокол, нарушено третье правило - в заговоре должно быть четко указано за счет чего/кого совершается действо. Доработке напильником этот косяк не поддается, заговор надо переделывать кардинально. Дальше мелкие ляпы уже можно не искать ...
Jasmin писал(а):Интересно есть ли в нем хоть какое то рациональное зерно
Как ни странно, но рациональное зерно имеется, потому что на себя вешается морок привлекательности. Казаться красавицей а не быть ею - лозунг всех рекламных роликов про косметику. Наузы в помощь, помогают в этом деле неплохо ... пока молчишь.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Jasmin »

SumBart писал(а): Много, мне кажется, напильников понадобится.
тут рубанок в пору))
SumBart писал(а): Нет обращения ни к каким силам - ни к белым, ни к темным, ни к стихийным.
Да, меня тоже это насторожило. Показалось винегретом. Буян вроде как языческий символ, потом церковные свечи и Аминь. Странный обряд, скорее на сказку на ночь перед зеркалом похож)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а): Казаться красавицей а не быть ею
что значит казаться? ведь красоту в любом случае оценивают только благодаря окружающим. Либо окружающие сравнивают внешность с каким-то своим личным идеалом, либо сам сравниваешь тоже со своим идеалом (но это всегда субъективное), т.е. я бы сказала так, что если вы оцениваете внешность как красивое или некрасивое - то это так и так морок, который поставлен обществом (мода к примеру).
потому я думаю, надо прогововаривать именно, чтобы люди воспринимали тебя как красивую, да, это будет морок, а оценочное восприятие - это в любом случае морок, так что не страшно))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Доработка обрядов напильником

Сообщение SumBart »

Прохожий писал(а): А в воображении составителя обряда сего красавицы только по подиумам вышагивают, отсюда безошибочно определяется время составления - 90-е годы прошлого столетия максимум но скорее всего гораздо моложе.
Теперь ясно, что за псы - братва из 90-х. :D
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Доработка обрядов напильником

Сообщение Бонапарт »

В оговоре обряда конечно полный винегрет, а вот зеркальная составляющая возможно что то и несёт в себе ) Наговорила на заговорённое зеркальце, и не смотришься в него неделю, находясь под впечатлением что обряд работает ) Зеркало само по себе вещь как бы магическая, существует же Зеркальная магия ) Возможно пока крайним отражением в зеркале была сеньора проводящая обряд с определённым посылом, и больше ничего в нём неделю не отражалось / кроме поверхности стола /, возможно этот самый посыл и реализуется на тонком плане, постепенно прорастая на физику )

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»