Магия и лень

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Humanoid

Магия и лень

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Что то я подумала и мне кажется, что в большинстве случаев люди прибегают к магии из за лени
существует расхожее мнение, что с помощью магии можно иметь нахаляву. На самом деле реальная магия - это либо редчайший талант, либо серьёзный труд над собой. Магия традиционно ассоциировалась с материализацией еды. Но сейчас это делается в сотни раз эффективнее другими способами.
Jasmin писал(а): думаю, лень не только двигатель прогресса, но и основной двигатель магии
А вы как думаете?
лень действительно может быть и даже в какой-то степени есть двигатель технического прогресса, но никак не магии. Технический прогресс давно обошёл магию по эффективности и производительности. Магия - предмет весьма и весьма архаичный, и эффективность её, а точнее - актуальность имеет место в очень ограниченных областях. На моё разумение лень с магией несовместимы. Казалось бы халява - призванный бес, который будет магичить через человеческую тушку - хрен даст лениться, хочешь или нет, но будешь работать, и чем дальше, тем больше под его управлением - это если о чёрной магии. Белая магия - это труд над собой, и немалый, это образ жизни.
Ну и на закуску про лень и магию: можно научиться левитации, чтобы доставать книги с верхней полки, а можно подставить табуретку... судите сами)))) Да и обратившиеся к магии от лени практически 100% попадут на шарлатана, или сами что-то попытаются пошаманить и ничего из этого не выйдет, что будет в лучшем случае.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и лень

Сообщение Благодать »

Ну, не 100%, но 98% скорее всего. Найти настоящего крайне сложно, согласна.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»