Помощь домашних животных в практической магии)

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Fiolina »

Название темы говорит само за себя. Давайте в теме делиться своими наблюдениями и интересными фактами из жизни наших домашних животных, особенно как они относятся в вашей работе.))
Уважают ли вас как магов, не причиняют ли вреда во время чтения заговоров или сами занимаются практикой?)
Изображение

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение JulijaNi »

Мои зверики вообще не проявляют никакого интереса. Работе не мешают, но я на всякий случай, стараюсь работать, когда их нет дома )) Но то, что помощи от них не дождёшься - это факт :) Хотя, может, я просто не обращала внимание на их поведение с этой точки зрения....
Fiolina писал(а):Уважают ли вас как магов
У нас с ними просто любовь большая, независимо от магических практик :lov:

А, вообще, очень интересная тема!!! :-( Хотелось бы узнать, у кого как животные себя проявляют.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение JulijaNi »

Fiolina
А Ваши-то питомцы как себя ведут??

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Fiolina »

У меня их трое:
кошка Муся
Изображение
Она любит медитации, склонна к буддистскому мировоззрению: относится к жизни философски, (читай: пофигистски). Видит духов, почти всегда присутствует, когда я вхожу в транс)
Может исцелять, но пользуется даром редко и только в отношении самого младшего члена семьи. Подпитывается энергией просто -- залезает на меня. За что бывает изгнана и обругана, так как любит коготками цепляться.
:-D
кошка Жасмин, в миру Жася. Названа три года назад в честь нашего Админа)
Изображение
Абсолютно независимое существо! охотница, занимается природной магией: общается с травой, цветиками, деревьями, любит слушать птиц, испытывая к ним неутолимое вечное)) Приобщает и нас к шаманским практикам: таскает домой мышей, птичек и особо любимых ящериц.
Гоняет духов после моих спиритических сеансов.
:gadalka:
Третья -- лабрадорка, еще щенулька. Она у нас -- Учитель. Мы у нее учимся абсолютной безусловной Любви.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Подпитывается энергией просто -- залезает на меня.
Так вот чего у меня на голове моё сокровище спит :o подпитывается, однако :-D Маг-любитель!
Fiolina писал(а):таскает домой мышей
А второй приносит мышей и складывает в рядок прям ровненько так :) Оказывается, шаман :-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Fiolina »

JulijaNi писал(а):Маг-любитель!...
...Оказывается, шаман
Да уж, мы не знаем многих способностей своих любимцев))
Мои уже привыкли к свечам, духам, картам..даже кажется, считывают с меня информацию)
:-D

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Jack »

Все животные которые у меня были, очень любили присутствовать при проведении практик.
если это были мои личные практики я их оставлял, если это была работа с пациентами, я старался чтобы животное не участвовало чтобы не собирать негатив от клиентов, которыми я занимался, тем более что в основном проблемные люди обращаются (животное все равно будет забирать на себя негатив, если его хозяин кого - то на расстоянии к, примеру, чистит)
Животных у меня было много всегда, кошки, птицы в основном.
Я люблю птиц, во многих источниках я встречал такое высказывание что у птиц из всех животных больше всего света.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Sinais »

у нас две котейки
когда одна из них маленькая была - мы ее выгоняли из комнаты на время ритуалов, так она с криками пыталась головой дверь прошибить, лишь бы ее пустили
второй, тоже маленьким, как-то пробовал лапами свечи тушить
сейчас уже большие, за огонь не хватаются, но когда обряды делаем - садятся рядом и добросовестно и внимательно отслеживают ход процесса, видимо на предмет - все ли правильно делаем))
когда несколько лет назад проходила круг рун, там камни в обряде применялись, раскладывались кругом - они очень веселились и пытались угнать из круга эти камни
расклад на таро практически невозможно без них сделать, кто-нибудь обязательно постарается свою пушистую попу примостить прямо на раскладе
иногда, если какая залетная мелкая сущь в дом попадает - они как охотничьи собаки - стойкой показывают где сидит бяка
т.е. наши очень уважают магическую работу и всячески стараются помочь, правда, согласно личным представлениям :-D
но вот если что действительно серьезное делается - уже приучились в сторонку отходить на время работы
по характеру, один явно в прошлой жизни был кем-то вроде буддистского монаха, склонен в медитативным созерцаниям, самопогружениям, философскому (и даже местами пофигистскому) взгляду на мир, но при этом обожает мир, дружбу, любовь и поцелуи))) за день обязательно обойдет нас по одному, а то и больше - кругу - чтобы всех обнять, перецеловать
что интересно - воду пьет только из трехлитровой банки (меньшие емкости за поилку не считаются)). Часть дневного времени уделяет охоте на птичек, сидя на подоконнике, смотрит на них и смешно, как лиса, потявкивает, если устает смотреть в окно, то как в телевизор - смотрит в стекло балконной двери - и там охотит птиц
вторая - жизнерадостный полуперс, любит охотиться по серьезному - т.е. на все, что движется, когда была маленькой - категорически нельзя было даже шевельнуть какой-либо частью тела во время сна, т.к. сразу будешь пойман и загрызен. Заодно, с энтузиазмом зачищала все окрестности от мелких предметов, чтобы нигде, ничего не стояло, не торчало, не украшало
Повзрослев, стала пухлой серьезной мадамой, правда, осталась неистребимая привычка хватать и кусать младшего кота за пушистые штанишки или хвост, отчего тот каждый раз, застигнутый как всегда врасплох, чуть не в обморок падает, т.к. он всегда в медитативном состоянии и, видимо, в процессе решения глобальных проблем, а тут на тебе - неожиданно за штаны цапают
Оба стараются лечить нас, сопереживают в трудные минуты, поддерживают любовью, помогают в работе, и ведут себя зачастую, как единая команда

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Да уж, мы не знаем многих способностей своих любимцев))
Надо будет повнимательнее понаблюдать за ними в этом ключе :)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помощь домашних животных в практической магии)

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Я люблю птиц, во многих источниках я встречал такое высказывание что у птиц из всех животных больше всего света.
То ж птиц всегда почитали древние) Ястребы, орлы, соколы.. Голова ибиса у египетского бога Тота. По полету птиц предсказывали будущее. (Sinais, у шумеров использовались изображения птиц?)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»