Может ли от магии снести крышу?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Чаще вместе с крышей.
Познания классные, видать на себя одевали ситуации. Мне повезло как везучему шаману познакомился с тем как сносят крышу и как потом не всем и все же восстанавливают. Но тут у каждого свой дух при себе, я так разумею.

Humanoid

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это в языческой терминологии Нижний Мир(Мир мёртвых, если хотите) в целом. КБ даже локализуется не там!
тогда тем более получается, что Навь локализуется в КБ, является его частью. КБ локализуется в нас самих, и у каждого из нас есть собственный его экземпляр. Явление резонанса обеспечивает синхронность экземпляров, если уж всё это безарбузие разбирать подробнее.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Опять же, у человека есть не КБ, а постоянное подключение к нему. Это немного разные вещи, бо локализуется оно в другом месте(на другом носителе).
тогда что есть носитель? Где именно происходит локализация по_Вашему?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Sunny »

Наблюдал как сносили крышу одному экстрасенсу, его ломали изнутри, не давали вспомнить информацию. И парень потом плакал и не знал как его глушили.
Парень экстрасенс читал мысли у игроков в карты. 100% попаданий, не разу не промахивался. Смотрел мгновение на рубашки и бац ответ. Я просто находился вблизи него и даже ко мне приходили отрывки его ясновидения.
Я предложил ему прочитать мои карты. Я сразу почувствовал ватное состояние вблизи с ним. Я подумал, если он прочитал мысли о картах, я их закрою в другие цвета и дам значения не соотвествующие моим картам. Мне повезло карт было не много. Лёха начал читать, ватность сменилась на легкость - все было легким - воздух для дыхания, ясность в зрении.
Парень заплакал, он повторял - я видел Ваши карты, но я не помню их.
На меня набросились все его родственники - обидел ребенка. Лучше бы спасибо сказали, он не стал более играть в карты и приобрел не плохую специальность. Теперь он высший чин в полиции.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Ms.Midnight »

Sunny писал(а): Наблюдал как сносили крышу одному экстрасенсу, его ломали
Да никто его не ломал, просто наша психика так устроена. Да, как будто ты видишь, а понять что это такое не можешь или словами это обьяснить.
Sunny писал(а): Парень заплакал, он повторял - я видел Ваши карты, но я не помню их.
Мне тоже такое знакомо...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Humanoid писал(а): тогда что есть носитель? Где именно происходит локализация по_Вашему?
Я уже где-то писал. Планета имеет своё информационное поле кристаллоорганической структуры. Зачем носителю быть маленьким, если он всё равно скрыт в недоступной глубине под поверхностью и "встроен" в приличный обьём? Так что не только функцию поля оно выполняет, но и функцию геоинформационных серверов(геосов). Наш шарик и сам по себе не менее (а то и существенно поболее) живой. Жизнь на нём создала кремнийорганика с когда-то НЕ бывшего поясом астероидов соседа. Не замечаем мы её с завидным упорством лишь потому, что она на поверхность не вылазит(слишком холодно). Бо физическая локация этого носителя - это жидкая полустеклянная субстанция между коркой и магмой(полурасплавленного кварца), обладающая способностью к кристаллографированию, более известная как кварцевый пояс. Понятно, что там, где нормальный климат 800...1000°C и давление в сотни атм наши "плюсы с минусом" будут восприниматься леденящим морозом, окаменяющим заживо. И очень непригодной к жизни средой обитания.
Так что если кто-то думает, что Камерун снимал Аватар про какую-то абстрактную планету, он глубоко ошибается. Кино абсолютно про нас. И про то, что мы утратили с обретением Второй Сигнальной... Тем и цепляет.
Соответственно у каждого (в т.ч. новорожденного) мозга есть встроенная функция терминального подключения к этому ресурсу. По умолчанию стоящая на Write-Only(т.е. только писать туда копию событий про себя). А вот читать или вписывать про других - это уже проявления магии и есть. Хотя по сути своей банальный хак, поскольку чтобы получить доступ на что-то ещё, перво наперво отключают логирование...а потом уже используют коммуникационное оборудование в своих целях и совсем не "запрограммировано по умолчанию".
Так что у нашей планеты тоже есть свои (и достаточно приличные для неохватности обычным человеческим сознанием) обьёмы памяти(и не только памяти!), как и возможность её распределённого использования. Ну и соответственно там есть разной специализации сетевые шары и интерфейсы(затомисы). Ну и (как и положено сетевой шаре), что-то в ней меняя, меняют на самом деле не свою копию информации, а непосредственно саму информацию. Потому изменение и "растекается" практически мгновенно и не зависимо от того, через какой интерфейс оно получено или внесено. Просто потому, что это одна и та же информация.
Именно так достигается ещё и синхронизация восприятия. Из которой очень сложно выпрыгнуть, но ещё сложнее - обратно запрыгнуть(но уже с немножко другими правами). А ещё такая структура просто вынуждена поддерживать в комплектности обслуживающий персонал. Потому что пассивная память без тех, кто в ней что-то делает просто мертва, так же как компьютер, от которого отошли справить какие-нибудь свои естественные надобности, или шкурка, из которой вылезли пошарахаться по астралу.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 14 мар 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Sunny »

Ms.Midnight писал(а): Да никто его не ломал, просто наша психика так устроена. Да, как будто ты видишь, а понять что это такое не можешь или словами это обьяснить.
Я же объянил, что заморочил парню мысли, представлял карты другой мастью, менял значения. То есть на его видение одел свои изображения. Ну это вроде как две радиоволны на одной волне.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Я же объянил, что заморочил парню мысли, представлял карты другой мастью, менял значения.
Ага. Красные пики и чёрные червы. Теперь Вы их видите...(с)Рэй(Трасса-60).
Старенький фокус, но своей актуальности и эффективности неизменно не теряющий ;)
Ms.Midnight писал(а): Да, как будто ты видишь, а понять что это такое не можешь или словами это обьяснить.
Вот это ощущение возникает как раз тогда, когда под мыслеформу в x-Trace table не было вовремя вписано соответствующего вербального понятия. Синдром очень характерный для влюблённости (в особенности ранней, а в наиболее тяжёлых случаях - первой). Когда человек попадает в обилие захлёстывающих его чувств, которым не присвоено названий. Про то, что это есть и что это такое ему "ярлычков"в тот период, когда вербальная таблица ещё открыта на запись не дали(этих ощущалок в этом периоде просто ещё нет). А когда они появляются, и их хочется выразить словами - с ужасом обнаруживается, что слова к вот этим мыслеформам то как раз и не приассоциированы. Получается характерный затуп на все мозги, который делу ну никак не помогает.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 14 мар 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): из которой вылезли пошарахаться по астралу.
Я надеюсь Вы знаете о чем сейчас сказали. Лично я ничего не понял, а можно не повторяя это все и сначала но по русски для чайников?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ага. Красные пики и чёрные червы. Теперь Вы их видите...(с)Рэй(Трасса-60).
Старенький фокус, но своей актуальности и эффективности неизменно не теряющий ;)
Я красные карты сделал зелеными, черные белыми. Ведь не важно во что представлять, важно то что шла замена. Мозговые волны не соотвествовали тому что было получено первично. Потому парень и заплакал. Он точно знал мои карты. Но не смог воспроизвести из за помех в сознании.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Может ли от магии снести крышу?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Я надеюсь Вы знаете о чем сейчас сказали. Лично я ничего не понял, а можно не повторяя это все и сначала но по русски для чайников?
Конечно. Бо с Humanoidом у нас на эту тему разговор не первый и надеюсь далеко не последний. Он спросил где находится носитель, я развёрнуто ответил ;)
Sunny писал(а): Я красные карты сделал зелеными, черные белыми. Ведь не важно во что представлять, важно то что шла замена.
Это и есть тот самый, встречающийся очень редко шифрованный RSIC. Т.е. переводя на бытовой язык - попытка(и довольно удачная, как я понимаю) соврать мысленно. Что существенно сложнее, чем сделать это словами...но тоже вполне возможно. Так к теме о том, что ложь - вовсе не монополия ВСС. ПСС так тоже умеет, но позволяет делать гораздо реже(ибо черевато).
Что же касательно примера, то в фильме там был такой фокус. Испытуемому нужно было называть масть выдаваемой из колоды карты, причём минимально задумываясь(поскольку в ускоряющемся темпе).
Потом тестируемый спрашивает:
- Угадал?
- Конечно же нет. Мало у кого с первого раза получается.
после чего разворачивает две карты...с чёрной червой(называемой испытуемым пикой) и красной пикой (соответственно наоборот).
- А вот если повторить тест - теперь Вы назовёте верно. Потому что теперь Вы знаете, что бывают чёрные червы и красные пики. Кстати, человек никогда не игравший в карты легко проходит этот тест.

Тут шутка именно над перцептивной областью восприятия (стоящей между зрением и мозгами). Цвет выставлен наоборот - и знакомые формы чудесным образом меняются местами.
Sunny писал(а): Мозговые волны не соотвествовали тому что было получено первично
Мыслеформа - это немного не сами волны. Это их модулированная последовательность. Принцип передачи между мозгами мало отличается от классической передачи данных. Разница лишь в среде передачи. Информация передаётся как набор параметров(свойств) предмета. Соответственно если со стороны приёма он находится - всё нормально. Если по какому-нибудь параметру сильно не лезет в шаблон - либо шаблон трещит, либо голова у принимающего, поскольку визуализированному обьекту не находится адекватного описания.
Sunny писал(а): Потому парень и заплакал. Он точно знал мои карты. Но не смог воспроизвести из за помех в сознании.
А вот это уже глумилово! Так и способности лишить ненароком можно. Хотя подробностей в эту сторону не будет - это уже сугубо боевая магия. Скажу только, что "не сработавший каст" сильно проваливает потенциал того, кто его срабатывал. Поэтому в магии вобще обламываться стоит пореже. Не полезно это.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»