Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Я сначала хотела написать в теме http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=40&t=161 , но потом вспомнила, что в разделе теории нет обсуждений.
Дело в том, что уже прочитав название "Твой чудный Внутренний Храм", меня будто током ударило.Я сразу поняла, о чём речь ))
Ведь я, ещё даже, когда вообще никак не занималась эзотерикой, сама в своём воображении строила такой Храм. Даже не знаю зачем ))) но постоянно возвращалась к этому, достраивая то одно, то другое.

Описание в теме очень схоже с моим. Читая пост, я будто читала своё. Я фантазировала(именно фантазировала) в основном просто перед сном, совсем бесцельно, не задумываясь о том, что именно делаю. Просто мне там нравилось.
Занимаясь благоустройством прилежащей территории, я просто отвлекалась от повседневных мыслей. Размещая в помещении Храма какую-либо вещь, обязательно думала, каково её назначение вообще, что именно она привнесёт, как ею пользоваться... И, как теперь понимаю, собрала все атрибуты, связанные с четырьмя стихиями.

Зачем я это делала? Ни о каких медитациях я и не помышляла, и не интересовало меня это. Но ночь за ночью я возвращалась туда и шаг за шагом строила Свой Храм.

Оказывается, я на интуитивном уровне структурировала своё внутреннее пространство, убирала лишнее, добавляла милое сердцу... Это строительство успокаивало, уводило в другую, нужную мне, реальность. Получается, я наводила порядок в собственном внутреннем мире и приходила к гармонии.
Я прекрасно помню чувство блаженства, приходящее во время нахождения в своём Храме. Я отдыхала там, набираясь сил.

Даже, начав заниматься эзотерикой, я не задумывалась об этом. Моей главной задачей стало отключение ВД, чем я и занималась, в том числе и перед сном. Иногда мне просто надоедало бороться с ВД, и я снова возвращалась к своему Храму. Подосадовав на то, что занимаюсь ерундой вместо конкретной задачи по ОВД, погружалась в поток уже любимых мыслей. Ходила по просторным помещениям Храма, по окружающему его саду, любовалась виднеющимся морем и обретала гармонию. Душа ликовала, разум успокаивался, и я, одухотворённая, засыпала счастливым сном ))

Только статья http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=40&t=161, можно сказать, открыла мне глаза на то, что я занималась не просто дуракавалянием, а гармонизацией собственного внутреннего мира.

Мой Храм уже детально выстроен. На протяжении многих лет я возводила его. Свет, струящийся из его вершины, постоянно манит меня к себе не зря! Конечно, там ещё много чего можно осмотреть и изучить, но он уже существует.

Думаю, не одну меня заинтересовала подобная техника.

Возможно, у кого-то уже есть подобный опыт возведения собственных Храмов. Предлагаю поделиться впечатлениями на эту тему.

Может, уже кто-то воспользовался предложенной наработкой? Расскажите о своих успехах.

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение Volt »

Полностью соучаствую в теме о своем храме души. Я с детства желал иметь какое то место для своего уединения. Сначала то были снежные крепости, потом шалаши. Это не просто место как фантазия, а реальный собственный уголок, где я начинал воспринимать мир данный мне в изучение. В детстве мне казалось, что рожден волшебником, а мир возле меня оказался черствым и грубым, мелким и жадным. И все же нашлись мне подобные, мы сдружились и стали строить храмы науки своей души.
Первые чтения себя оказались забавными, это были странные сны.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Volt
Вы свой Храм стали воплощать в реальной жизни )) Это был свой собственный уголок уединения.
То, что Вы стремились совершенствовать себя и мир вокруг, это я поняла из Вашего поста :)

А были ли попытки "строительства" Храма внутри себя?
И было ли это лишь место уединения или всё же местом Силы, где не просто отдыхаешь от суеты внешнего мира, но и черпаешь энергию для дальнейшего совершенствования?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение Fiolina »

JulijaNi
Какой замечательный у вас опыт! Никогда бы не подумала, что свой Храм можно строить самостоятельно) А ведь это замечательная идея!
Изображение
Я свой Храм нашла случайно. У меня не было такой цели и о технике Внутреннего Храма я ничего не знала, все получалось само собой, интуитивно, и никакого названия конечно у меня тоже не было)
Вначале, в своих путешествиях внутрь себя я всякий раз попадала в цветущий вишневый сад. Цветы на ветках -- нежно розовые)
Однажды я увидела кусок стены из крупных камней, подняла голову, осмотрелась -- увидела огромное здание и .. вошла туда. А там оказалось столько всего интересного.
Я там встретила.. саму себя, да-да, свою Душу. Не буду описывать, это глубоко личное, но то, что я узнала о себе, потрясло меня. И дало толчок к большей осознанности в жизни. Нет, это не моменты прошлых воплощений и вообще ничего интересного, но сама суть была на другом уровне понимания.
Кстати, до сих пор мой Храм мною весь неизведан, там столько всяких помещений, лабиринты коридоров..)) Но я хожу не побродить, а только с определенной целью, намерением.
Мистических животных не встречала, кроме единорога в саду, но давно. Нужно как-нибудь призвать.)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Fiolina
Хорошо, что вы заглянули в тему. :grinn: Ведь эта тема непосредственно связана с Вашей. :) В разделе Теории не приветствуется обсуждение. А здесь желающие смогут задать вопросы и Вам лично по данной технике. Вы, думаю, не будете против?

Вот и Вы, оказывается, попали туда, не то чтобы случайно (я в случайности не верю), но не специально.
Я так поняла, что почти любой человек, стремящийся к гармонии, рано или поздно начинает строить свой Внутренний Храм. Это стремление идёт на интуитивном уровне. Даже те, кто не занимается магией, так или иначе приходят к подобной идее. Сначала возникает желание просто пофантазировать, а потом процесс «затягивает» .

Некоторые, как я, пытаются сделать это в воображении. Кто-то, как Volt
, пытаются осуществить в реальности. Но, выходит, что людям необходим этот Храм?

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Кстати, до сих пор мой Храм мною весь неизведан, там столько всяких помещений, лабиринты коридоров..))
Думаю, что процесс познания бесконечен :)
Fiolina писал(а):Но я хожу не побродить, а только с определенной целью, намерением.
Для меня лично "просто побродить" - это тоже своего рода цель. Гуляя там, я отдыхаю от суеты внешнего мира ))

Аватара пользователя
Volt
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Репутация: 10
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение Volt »

JulijaNi писал(а):Volt
Вы свой Храм стали воплощать в реальной жизни )) Это был свой собственный уголок уединения.
То, что Вы стремились совершенствовать себя и мир вокруг, это я поняла из Вашего поста :)

А были ли попытки "строительства" Храма внутри себя?
И было ли это лишь место уединения или всё же местом Силы, где не просто отдыхаешь от суеты внешнего мира, но и черпаешь энергию для дальнейшего совершенствования?
Я полагаю Вы со мной согласитесь если я назову наше тело - телом Храма, а душу в теле - духом Храма. А строим мы свой Храм всё своё существование. Принимая на себя тело или оставляя его и вновь приобретая.
Качество строительства возложено на душу и тело, мы же - Я в себе получаю многослойный уровень развития Храма. Для меня это мое совершенство через судьбу, тонкие нити связей со всем Величием Храма.
Если вести беседу о Храме, значит о себе.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение Sapphire »

Доброго дня Всем! :lov: У меня был опыт,только я его назвала Эфирный Храм,там много интересного и потоки энергии,больше я его называла Учебный,так как там происходило не только очищение,но насыщение информацией.Подниму свой электронный дневник ,там ощущения написаны,дополню тогда пост. :lov:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Volt писал(а):Я полагаю Вы со мной согласитесь если я назову наше тело - телом Храма, а душу в теле - духом Храма.
Да, соглашусь :) Мне понятен ход Ваших мыслей, и вполне разделяю такую точку зрения.

Volt
А что Вы можете сказать именно про медитацию "Твой чудный Внутренний Храм" http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=40&t=161 ? Вы пользовались подобной техникой?

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Гармонизация души во Внутреннем Храме.

Сообщение JulijaNi »

Sapphire писал(а):Подниму свой электронный дневник ,там ощущения написаны,дополню тогда пост.
Конечно, будет интересно узнать и Ваш опыт :grin: Обязательно поделитесь!

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»