Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Jasmin »

А ДНК с Родом имеют что то общее?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Травница »

Jasmin писал(а): А ДНК с Родом имеют что то общее?
Так в Род собираются по энерго-генетическим признакам. так что ДНК там тоже есть где-то...

Аватара пользователя
Eldamar
Зачастивший
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:07
Репутация: 57
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Eldamar »

Травница, а связь по анахате идет?
например, я из всей семьи любил только деда, т.е. чувствую в сердце отклик, когда его вспоминаю,
что он родной. он, в свою очередь, тоже кого-то из предков любил, и так получается последовательность.

мне итересно, у всех ли это 1 человек, или можно в семье любить несколько человек, тогда вариант о связе через анахату
отваливается, т.к. линии не будет.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а): А ДНК с Родом имеют что то общее?
Днк только к телу отношение имеет.
Тут же говорилось про некий "дух" (очень сомнительная теория), вот у духа, если бы он был, днк нет.
Вот как я это вижу, что человек живет в своих потомках, как копировать-вставить. Его днк, его внутренняя программа, передается потомкам, по сути это он сам. И когда он умрет, все его внутренние настройки останутся в потомках. Потому есть возможность типа общаться с предком. Его программа в нас заложена, и наша энергия активируя эту программу как бы "оживляет" нашего предка и эта программа нам отвечает через нас же, за счет нашей же энергии. В этом нет ничего плохого, да, это опыт, но как--то странно отделять себя от себя же, ведь это на самом деле не разговор с предком, а разговор сам с собой.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): холотропе, я жутко замерзла, при этом в помещении было тепло.

Вот тут Вам это уже наглядно показали.
Именно наглядно игру ума. Вас не заморозит вымышленный лес если вы мысленно будете гулять голяком зимой!
Но у вас есть программа и определенный алгоритм действий - если лежит снег, то значит холодно, чтобы не мерзнуть надо надеть тулуп.
Вы мысленно видете снег, делаете вывод, что должно быть холодно, и ваша программа дает вам ощущение под картинку.
Вы сами себе холод выдумываете. А потом у вас есть решение как избавиться от выдуманного холода - надеть выдуманный тулуп :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а): есть вбитая в подкорку установка - этого не может быть, потому что не может быть.
Этого не может быть потому, что не может быть никогда. Это не установка. Это маска. Через которую перед носом очевидного можно не увидеть. И ведь и впрямь не видят жеж... Потому что эти 10 слов по силе равны хорошему качественному мороку.
Травница писал(а): Стырю. В статье какой-либо пригодится. Очень хорошо сказано. авторство гарантирую. Не возражаешь?
Ну про религию я тут сам стырил из учебника религиоведения(которое в советские времена на самом деле преподавалось куда грамотнее нынешнего богословия), а про эгрегоры - просто взял из его функционального(а не номинального как у Андреева) определения то, в чём не соответствует. Оказалось ни фига оно не соответствует ни тому ни другому, ч.т.д.
BiLot писал(а): должен там быть функционал анализа и прогноза.
Не просто должен - он там есть. Душа сама выбирает в чей род (и соответственно для оттачивания чего) ей воплотиться. Собственно затомис Небесной Руси (Правь в классически языческой терминологии) как раз и является для них отправной точкой, просто потому, что сверху виднее. Таким образом в чьём роду и в каком Вы теле - это Ваш собственный (не Вашего тела, а именно Ваш) осознанный выбор. А вот с крыльями или большим курьерским пинком - это уже немного от других факторов зависит.
Jasmin писал(а): А ДНК с Родом имеют что то общее?
По определению. ДНК, кроме того, что блок генетических настроек(плата с тонкими подстроечниками шкурки) - это ещё и универсальный кодек, на который "шифруется" канал между Телом и Духом. Т.е. ключик в физическом(точнее химическом) выражении со стороны тела. Недаром форма молекулы ДНК известна любому связисту как антенный элемент Яги (остронаправленная спиральная антенна с круговой поляризацией, "выгоняющая" свои 18..24dB усиления и "непеленгуемость" за счёт геометрической конверсии частоты излучения(обычно где-то вдвое). Да и определённая логика (вот как бы это цинично ни звучало - чисто химическая) есть, которая определяет насколько "взлетит" или "не взлетит" эффект "от встречи этих двоих". И соответственно пересекутся ли родовые ветки.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 08 фев 2018, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

Еще по поводу того, что предки типа обладали какими-то знаниями))))
Да, обладали))) приехали как-то раз с маленьким сыном к бабушке, я утром встаю, а она берет блин, жует его, в ложку выплевывает и ему дает :o
Я была в шоке, говорю:"что ты делаешь???" А она мне:"всех так выкормила, никто не помер, и наши предки так делали")))))
Ну блииин, ну кормить 8-месячного ребенка блинами, ну я еще могу это понять, хоть и с трудом, ну хоть вилкой бы его подавила, это же ужас!
Короче еще раз напишу, что маловероятно, что ваши предки знали что-то такое, что стоило бы брать на вооружение :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

О, вспомнила еще одну "мудрость" от бабушки. Девчульки, нам к копилочку :-D
Бабушка говорит: "раньше ж ведь трусов не носили, просто надевали юбку, а под ней ничего не было..." я ее спросила: "а как же, когда месячные?" - а, потечет по ногам, что такого? :o
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

BiLot писал(а): Возможно, это аналог личного тотема в славянстве.
Это и есть личный тотем. А фокус в том, что тотем - не просто "животное силы". Это животная модель повадок самого обладателя тотема. Собственно именно эта связь и помогает им понимать друг друга без слов. Особенно в случаях, когда дело решают секунды. Шаман на самом деле в этом "первом путешествии"...далеко не в Нижний Мир(там новичкам без подготовки вобще долгонько делать нечего) а в глубины собственного подсознания лишь проявляет до очевидности то, чем обладающий и так обладает, именно проламывая границу между сознанием и подсознанием.
Собственно функционал мухоморовки "по назначению" в том и заключается, что при этом включаются обе стороны сознания (и сознание и подсознание) в конкурентном режиме и такой "сон наяву" ведёт либо к пролому критичности отношения к окружающей действительности(осознанию степени её пластичности), либо к сьезду крыши.
Ms.Midnight писал(а): Тут же говорилось про некий "дух" (очень сомнительная теория), вот у духа, если бы он был, днк нет.
У духа NBSC есть. Это то же самое, только цифирьками в определённом порядке. И в форме частот.
Ms.Midnight писал(а): И когда он умрет, все его внутренние настройки останутся в потомках.
Не все. Только случайно выбранная(причём всякий раз по разному) половина. Потом от половины половина...и т.д.
Ms.Midnight писал(а): Его программа в нас заложена, и наша энергия активируя эту программу как бы "оживляет" нашего предка и эта программа нам отвечает через нас же, за счет нашей же энергии
Т.е. мы придумали себе ответ? А теперь нежданчик. Мозг - устройство вычислительное. И родить что-то может только на основании ранее полученного, чем его ни стимулируй. И откуда он(по Вашему) возьмёт инфу которой раньше не обладал? Сам не родит. Значит должен где-то выкачать. А теперь просто задумываемся, где(при условии что ответ получен достаточно достоверный). Если не внутри(где не было) то...?
Eldamar писал(а): например, я из всей семьи любил только деда, т.е. чувствую в сердце отклик, когда его вспоминаю,
что он родной. он, в свою очередь, тоже кого-то из предков любил, и так получается последовательность.
Это в конечном счёте и приводит к выбору при входе. Бо входят всегда (принимают) те, кто ближе. Просто по ощущалкам. Бо ещё одно из недокументированных свойств пространства, из которого построен Зачарованный Лес - в его координатах чувство превращается в расстояние. И если прямо на входе кого-то на кого-то вынесло - это жжж неспроста и тут стоит оч-чень сильно задуматься.
Eldamar писал(а): мне итересно, у всех ли это 1 человек, или можно в семье любить несколько человек, тогда вариант о связе через анахату
отваливается, т.к. линии не будет.
А кто-то запрещал использовать несколько линий мультиплексировано? Что-то я не слыхал для анаханты про такое ограничение.
Ms.Midnight писал(а): Вас не заморозит вымышленный лес если вы мысленно будете гулять голяком зимой!
Тело - нет. А вот Ваши ощущения будут вполне достоверны. И дух их воспримет и отработает...со всеми вытекающими. А самовнушение - вещь страшная. И в "Матрице" показанная ещё в очень смягчённой форме. На этом как раз принцип материализации в магии работает и всякие програмки на нём основанные.
Ms.Midnight писал(а): Вы сами себе холод выдумываете. А потом у вас есть решение как избавиться от выдуманного холода - надеть выдуманный тулуп
А вот не вижу ничего смешного. Ваше сознание поступает точно так же. А когда не поступает - Вы реально можете ходить по горящим углям или выскочить на снежок в одном ниглеже. И ни фига Вам от этого не будет. Сами знаете, при каком условии.
Холод ощущаемый реальной шкуркой - не менее выдуманный чем в Вашем примере. Просто хорошо простыв можно в этом на собственной же шкуре убедиться.
Ms.Midnight писал(а): Короче еще раз напишу, что маловероятно, что ваши предки знали что-то такое, что стоило бы брать на вооружение
А ведь знали...
IMG-20180123-WA0001.jpg
IMG-20180123-WA0001.jpg (144.41 КБ) 244 просмотра
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Полагаю этот эгрегор под названием "заколдованный лес" довольно сильный, раз он может вам внушить холод.
Меня натолкнула на эту мысль моя заставка на компе... там образуются разные пятна, разрастаются, смешиваются между собой. При чем это смешение происходит по физическим (земным законам) типа как когда вы чайный пакетик кидаете в кипяток, и можете наблюдать, как цвет постепенно смешивается с водой, происходят какие-то завихрения красивые, это можно обяснить физикой в материальном мире.
Но комп это не знает, изображение не знает, какой цвет получится, если смешать желтый и синий. Там задана программа, что и как должно происходить.
Так же и в эгрегоре леса. Там программа задана, что если вы там видете снег, то должны мерзнуть (но и без этого вы знаете). Вы бы могли внести в эту программу свои коррективы, типа если снег, то телу должно быть жарко, но скорее всего у вас не получится, ведь этот эгрегор питают и другие люди, которые знают, что снег - это холодно. Но если бы несколько человек придумали такое пространство, что снег горячий, вместе бы помедитировали, наполнили эту программу энергией, пригласили бы какого-то постороннего туда, он бы увидел снег, а на вопрос: " что происходит с телом?" , ответил бы, что ему жарко.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»