Путь духовного развития: разные взгляды

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Йер »

И чтоб смягчить обстановку) могу поделиться своим опытом...последние несколько лет изучал восточную философию, в частности тантрическую доктрину...и могу сказать, что миром правит любовь) хотя у тамошних садхаков, адептов также есть черная и белая магия, и если встает вопрос они не задумываются над бумерангами ибо богиня Мать - богиня смерти любит их...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Pure »

Им повезло немного больше у них никто не пытался забрать магию. Карма однако.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Йер »

Pure писал(а):Им повезло немного больше у них никто не пытался забрать магию. Карма однако.
Может придет время и забытые силы вернутся...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Fallen Wayfarer »

Прохожий
А медальку я все же получил, хоть и не ждал её. Я в то время просто жил в гармонии, по крайне мере в то время я верил в это.
И прочти еще раз про "позитивное зло".
Вы вообще такую бредятину понаписали.
Обиды, страх и т.п., это что-то мирское, на пути мага это все исчезает.

Как же я люблю понаписать много, а потом плюнуть и удалить. Так как уже знаю что ответят и как воспримут. У нас разные пути, а на пути магии нету ничего общего с мирским пониманием.
Хотя многое хотелось бы прокомментировать.
Развлекайтесь.
Я уже и забыл почему убежал в свою темку когда-то .
phpBB [video]
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Fallen Wayfarer »

И тишина сразу такая в темке о.о
Ну подкинем дровишек что-ли :3

И так всю жизнь/жизни бегать от бумеранга?
И почему бегать? Может потому что страшно, что настигнет и треснет?!.Страх.

Я танцую и буду танцевать до конца :3
Страха нет, только холодный расчет.
А если быть прямолинейным - люблю бегать: жизнь длиннее становится, красочнее, насыщеннее и дышится легче.
Мечту Претворяющая писал(а):Это принцип жизни известен многим
на земле.Будь добрым и тебя не будут боятся( и будут поступать с тобой как захотят), и будь злым и тебя будут бояться, или бей своих, чужие бояться будут. И тут страх.
Весь мир держится и живет на страхе.
Потому что во всем мире (хотя наверное не во всем) вера в страх и толерантность.
Но я говорил о другом. А то что Вы описали вот так :
"Страх что потеряешь работу, что любимый/ая разлюбит, что не будут уважать, что не будут ценить, любить и тд и тп. Страх, кругом страх." Таких людей мне просто жаль. Этот страх от ЧСВ и зависимости от других людей. Фу гадость. Этих особей даже людьми с натяжкой можно назвать, овцы. Надеюсь настоящих овец обидеть.

Вообще, о ком Вы говорите ? О себе ? обо всех ? обо мне ?
Попробуйте убрать из своих сообщений "Мы", "Весь мир" и т.п. обобщения, и всякие 3-ие лица, и заменить все на "Я".
Вы там еще про какуе-ту честность говорили ? :3 Мур.

От себя еще добавлю. Что такое страх ? Это сила с помощью которой можно трансформировать свою ЛС. Диапазон использования очень широкий.

Прохожий
Тебя вообще комментировать не хочется по причине бредятины полнейшей.
4 воплощения древа сфирот с клипотической тенью и азонэи в истоке. Вперед, затыкай :smile: xD

Зачем Вы вообще говорите что я делал и что мне делать ? Лучше бы что-нибудь про себя рассказали и свое мировоззрение, и виденье духовного пути.
Что хочу, то и нарушаю. Что мне нужно изучается, проверяется на практике и решается вносить это в свой кристал или нет.
Божью законы изи просто.
Щас вот у меня на повестке как раз законы природы. В руки попала забавная скрижалька и уже 3-ю неделю ломаю голову над тем, как использовать силу старших богов на пути левой руки. И уже на практике я сам решу, можно ли их нарушить или нет.

И да, Вы правильно заметили, у меня миллион масок, но они не как не связаны с тем, что вы сказали.
Я такой же как все, поэтому могу быть кем угодно. Вот вам еще один абсурдный закон. ;-)
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Pure »

Я не знаю знаете ли вы почему вы выбрали свой путь...
Есть такое в мире как Гипнотерапия и был такой мастер этого дела как Мильтон Ериксон. (Здесь я заменил Шамана на конкретное имя).
Так вот, он говорил, что человек всю жизнь учиться, с самого рождения и приобретает очень многое в ходе своей личной истории.
---
Но человек разделен, шизофрения для него нормальное состояние потому что у человека есть Сознание но и огромная часть личности которая находиться в Неосознанном, оно управляет дыханием, сердцем, физиологией и тоже учиться. Даже если человек не слушает, не читает, его подсознание все равно собирает информацию и делает свои выводы. И человек конечно же часто мешает подсознанию работать, он думает что знает лучше, ему страшно, он боиться, опаздывает, спешит, стремиться к безупречности, колдует и магичит. А подсознание за всем этим наблюдает и нашептывает человеку в ухо мысли. Бывают конечно и реальные духи которые видят другие видящие, но бывает что человек слышит, а духов рядом нет.
Очень редко бывает, что человек просто расслаблено садиться удобно на кресло, отпускает все свои мысли и творит самую настоящую магию без каких либо внешних источников, когда он дает место подсознанию спокойно сообщить информацию. И тогда уже никакие карты не нужны. Разве чтобы определить источник информации. Но это очень сложно. Поэтому и существуют духовные пути и другие, от самого себя убежать очень сложно.
:-(

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Jasmin »

Последние три сообщения с переходом на личности удалила.
Друзья, мы же взрослые люди и понимаем, что переделать других не возможно. Каждый имеет свой взгляд на жизнь. Поэтому не вижу смысла ругаться или учить других как жить. Пусть каждый останется при своем мнении. Ведь это хорошо, когда они разные)
:grinn:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Травница »

Мне стало гораздо проще жить, кода стала жить по совести. Т.е.: поступай с людьми так, как хочешь,чтобы поступали с тобой. И надо жить так,чтобы не было стыдно за себя перед родными.
И знаете, помогает. Страхи ушли и Мир стал мудрее и интереснее.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fallen Wayfarer писал(а):"Страх что потеряешь работу, что любимый/ая разлюбит, что не будут уважать, что не будут ценить, любить и тд и тп. Страх, кругом страх." Таких людей мне просто жаль. Этот страх от ЧСВ и зависимости от других людей. Фу гадость. Этих особей даже людьми с натяжкой можно назвать, овцы. Надеюсь настоящих овец обидеть.

Вообще, о ком Вы говорите ? О себе ? обо всех ? обо мне ?
Попробуйте убрать из своих сообщений "Мы", "Весь мир" и т.п. обобщения, и всякие 3-ие лица, и заменить все на "Я".
Вы там еще про какуе-ту честность говорили ? :3 Мур
:
Я говорила о людях в принципе. В частности про себя могу сказать, что многие желания и действия ранее( да и сейчас тоже есть такое) были основаны на страхе - или потерять что либо, либо получить по заслугам.. Просто пришло логическое понимание этого, путем наблюдения и отслеживания своих мотивов. Теперь в пути прочь от этого.. Я честна. :rossa:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fallen Wayfarer писал(а):От себя еще добавлю. Что такое страх ? Это сила с помощью которой можно трансформировать свою ЛС. Диапазон использования очень широкий.
Можете ли поделиться каким образом это можно сделать/делать?
Спасибо. :bukket:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»