Нашел флешку с странным магическим текстом...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

Можно пойти путём, описанным в рассказе Эдгара Аллана По "Золотой жук".
Я думаю начать можно с этого, хотя бы для русского и английского языка. Если не получится, то думать дальше. Текст в файле "отчет" был на русском! Это факт, так, что и зашифрованный текст скорее всего на русском, но не факт конечно. Сейчас у меня 30 страниц, то есть 18х9х30=4860 символов, думаю вполне достаточно чтобы применить этот метод...
Дэвы по ведам это Боги, например Махадэв - большой бог буквально, т.е. Шива
Тоже об этом подумал. Возможно текст имеет отношения к индо-европейским языкам...
Меня вот больше вопрос интересует где такие свалки растут, на которых ТАКОЕ валяется?
Да обычно старое здание было, двух этажей. Когда-то там были офисные помещения... Ни какой секретки, а вот какая-то секта там базировать, что-то связанное с Блаватской... "Общество чего-то там...". А может этот шифр и есть таинственный текст Стансы Цзяна?? :-(
Alone_Wolf_NRR писал(а):Тут главное Дев с Дэви не перепутать. Последствия могут быть очень фатальными.
Вообще странно написано в оригинале ДЕВ, а не ДЭВ...
Alone_Wolf_NRR писал(а):Не сложноват ли символ для точки? По структуре похоже на двухмерный штрихкод, потому что размер символов 13х13 пикселов. Что уже на мысли наводит НЕ о рукописном их происхождении. И кто сказал, что символ - буква? Если язык пиктографический - символом могёт быть и слово/элемент слова.
Да, согласен, это может быть и искусственным кодом, хотя мне кажется что для аналога QR-кода он несколько сложновато: зачем такие сложные символы, достаточно было обычных пикселей. А вообще, я заметил, что сами символы какие-то очень "технологичные", слишком сложные для естественного письма.

Аватара пользователя
Алёна
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:20
Репутация: 12

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Алёна »

man887788 писал(а):"...Скрижаль Храма Ж....[слово утерянно]"
"...членов 26 (значок градуса)..."
"...экспедиция..."
"...(перед) саркофагом Царицы..."
"...оцифрованы в виде графических..."
"...ДЕВ на планете земля..."
Конечно, сложно судить о тексте в 1000 "картинок" по нескольким фразам.
мне веет астрологически-магическим ( градусы и "дев"), но ДЕВ может быть и окончанием слова, например "недогляДЕВ" или такие варианты не рассматриваете?

man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

Да тут что угодно можно предположить... Просто в тексте "ДЕВ" было именно большими буквами написано. Конечно это может быть и обрывок слова, его окончание.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Йер »

Хотя товарищ Игнатьев переводчик древних текстов с санскрита , в Махатмье например переводит именно Деви, а не Дэви...
Иже с ними)

man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

Хотя товарищ Игнатьев переводчик древних текстов с санскрита , в Махатмье например переводит именно Деви, а не Дэви...
Спасибо, буду знать.

Кстати, я не жадный и для тех кому реально интересно и есть время\возможности, то вот первые 30 страниц: http://my-files.ru/2djroa

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»