Кому умирать молодым

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение Jasmin »

Несколько дней уже задумываюсь над такой вот темой. Помните строчку из песни группы Кино -

И мы знаем что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам иным
И кому умирать молодым....

Странно, но Виктор Цой как буд-то напророчил себе.
Почему так много талантливых звезд кино, музыкантов и других талантливых людей, которые ушли из жизни в молодом возрасте и на пике своей карьеры?

Кто не знает, существует даже некий клуб -Клуб 27. В него вносят талантливых музыкантов которые погибли в 27 лет. Так как оказалось, что их очень много и погибли они при странных обстоятельствах.

Почему так? Если погуглить, то таких людей очень много. Автокатастрофы, авиакатастрофы, самоубийства, странные выпадения из окон, убийства током во время концертов или смерть на сцене.
Как вы считаете, это просто стечения обстоятельств и никакой мистики и скрытого смысла в этом нет, или это такая воля высших сил и действительно они забирают к себе талантливых людей еще молодыми. Если так, то почему?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение Ms.Midnight »

хм.. странно, первый раз узнаю про 27, но как-то раз мы с моим другом решили посмотреть жизненный срок Майкла Джексона, так вдвоем увидели 27. Он пережил свой срок, который ему был дан от рождения, такое бывает. Ну умирают, талантом сложно назвать, просто они знамениты, у меня есть очень талантливый знакомый, он пишет замечательные стихи, и на мой взгляд он мог бы встать на одну ступень с Пушкиным, но его мало кто знает и он не будет так знаменит после смерти, а как становятся знаменитыми, другой вопрос, да и не всегда таланты становятся знаменитыми, Цой пел о том, что болело у народа в тот момент, это один из вариантов, почему он стал знаменитым. Порассуждать еще можно, но может позже, если будет время и интерес.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Кому умирать молодым

Сообщение Alisa_lisa »

Я не задумывалась, но у членов клуба 27 были схожие проблемы (саморазрушение, депрессия, алкоголь, наркотики). Возможно по каким-то кармическим причинам определенным людям с этими пороками суждено попасть в эгрегор 27. Но это лишь мое предположение)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение Fiolina »

27 лет -- третий возврат Черной Луны (Лилит) в гороскопе человека. Каждые 9 лет закладывается и проигрывается какая-то программа по Лилит и по окончании человек получает награду или "награду" от нее. Лилит -- искушение, Лилит -- искажение.
Зло может давать подъем, но потом все забирает.
Следующие этапы Лилит -- 36, 45, 54.
Пишу, и думаю, почему я так долго ошибалась, считая, что Цой ушел в 28 лет. Проверила -- да, верно, ему было 28 лет. А значит, он ушел не по Лилит. И хорошо)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):Цой пел о том, что болело у народа в тот момент, это один из вариантов, почему он стал знаменитым.
Я бы сказала в его песнях каждый находил что-то свое. Они актуальны и сейчас, актуальны в любое время. Поэтому его наверное слушают и сейчас люди разного поколения.

Жалко конечно, когда уходят талантливые люди, а когда уходят молодыми еще хуже.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кому умирать молодым

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а):Почему так много талантливых звезд кино, музыкантов и других талантливых людей, которые ушли из жизни в молодом возрасте и на пике своей карьеры?
Да потому, что любой творческий человек реально проживает всё, о чём творит. Потому они и уходят рано, что аксиологический(по цепочке прожитых событий) возраст всегда и в разы, а иногда - и в порядки у них больше чем биологический. А по другому не получится. Не терпит творчество халтуры. Потому что верно сыграть могут лишь единицы, а фальшь слышна всем.
Jasmin писал(а):Почему так? Если погуглить, то таких людей очень много. Автокатастрофы, авиакатастрофы, самоубийства, странные выпадения из окон, убийства током во время концертов или смерть на сцене.
Да, ещё один мистический момент забыли: Смерть в жизни именно так, как до этого сыграна в фильме или на сцене.
Они уходят не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актёры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ
(с)Игорь Тальков

И тут есть тонкий момент. Нужно уметь вовремя уйти. Тогда тебя будут помнить вечно.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Или периодически уходить со сцены и возвращаться....кого-то там сбивая с толку))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кому умирать молодым

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

А вот это уже чаще всего - признак халтуры. Хотя от славы (с творчеством не путать даже по недомыслию!) тоже можно устать. Поэтому когда там реально какие-то обстоятельства в жизни - то да, а когда так, что "психонул - ушёл, заскучал - вернулся" - это уже самая настоящая халтура.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Кому умирать молодым

Сообщение TanyaM »

Скорее всего это пиар, впрочем я в этом уверена. А насчёт славы и творчества....Творчеству в пояс хочется поклониться, слава приходит и уходит, чаще всего не оставляя следа.

Jaja

Кому умирать молодым

Сообщение Jaja »

Люди часто сами себе свою смерть проговаривают или как то ее себе прогнозируют
и себя программируют
Творческие не халтурщики когда поют оч много энергии в слова вкладывают.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»