Поминальная неделя

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Поминальная неделя

Сообщение Natalli »

Недавно смотрела по телевизору программу,где обсуждались вопросы поминок усопших на кладбище-поминальная неделя после Пасхи....Известная ведьма-некромант предостерегала от употребления пищи на кладбище,особенно мясной.Естественно,что все,что приносится на кладбище,пропитывается некротической энергетикой и ,употребляя пищу на кладбище,люди наносят себе вред....Я тоже считаю,что можно прийти на кладбище,убрать,поставить цветы ...и тд.Оставить конфеты,хлеб ,куличи на могиле.И помянуть усопших дома ,накрыть стол.Мне тоже не по душе традиция есть на кладбище....А как к этому относитесь вы?? Есть ли смысл отказаться от этой традиции? Особенно от употребления спиртного на кладбище?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Поминальная неделя

Сообщение Jasmin »

Natalli писал(а):.А как к этому относитесь вы??
Если возникают такие мысли, то лучше конечно не есть на кладбище. Так как на мой взгляд уже подсознательно есть программа, что пища там может нести что то отрицательное.
Но если так ко всему подходить, то и в маршрутках и в метро ездить опасно, рядом стоят неизвестно какие люди, больные неизвестными болезнями, от них тоже энергетика не очень хорошая исходит.
Как по мне, когда меньше заморачиваться всем этим, меньше обращать внимания на такое, то и вырабатывается естественная защита как иммунитет. Никакая отрицательная энергетика не страшна.))) ну это конечно мое ИМХО. Но я живу по такому принципу)) Так как замечала неоднократно, это как с приметами, кто во что верит у того то и сбывается.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Поминальная неделя

Сообщение Травница »

Ясным днём на кладбище вам ничто не угрожает. Тем более, что еду вы приносите с собой, а не готовите на кладбищ. Это чистая еда, домашняя. Ею можно делиться с Духами ушедших. в славянских традициях было нормально поминать усопших накрытым столом. но. это чаще делалось в домах. На кладбище просто приходили и убирали могилки. Поминали трапезой дома. Причём : накрывали приборы и я ушедших.Это было совместное действие.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Поминальная неделя

Сообщение Благодать »

Не знаю как в остальных областях, но в Карелии принято кушать и поминать на погосте... Ничего в этом плохого нет. К своим же идешь и делишь трапезу

Jaja

Поминальная неделя

Сообщение Jaja »

Слушайте, все это такая ерунда. Я работала в морге и когда у нас там были какие то празднования др или еще чего, ( для нас то это просто рабочее место и как в любых организациях иногда прям на рабочем месте после работы собирались) то самым удобным местом для накрытие стола был стол каменный на который при прощании гроб ставят. Так чт все фигня исключительно в собственной голове ) . Так что не надо циклиться.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Поминальная неделя

Сообщение Tanya »

Jaja
Полностью согласна. Что бы навести порядок на могилах родных, мне приходится ехать на другой конец города и без перекуса я просто упаду в голодный обморок)).

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»