Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

кстати еще один практический момент, для тех кто работает с привязками, если надо убирать привязку человеку то ему надо будет, как раз в этот момент -это период около недели, ему следует смотреть фильмы, играть, читать, иными словами отвлекать и развлекать себя. Чтобы за это время привыкнуть к состоянию без привязки.
С остудами это не совсем так, а когда работаешь с удалением привязки - это очень важный момент
Если в этот момент человек не сможет себя отвлечь и занять ум, ум создаст новую привязку на месте старой. И будет все то же самое.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Mr.Quasar
есть, слышал, но лучше уж игры)) :-D
хотя кому что.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Jack

это когда даже игры не помогают. :)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Mr.Quasar
мне очень жаль таких людей, это действительно очень тяжелые ситуации, когда вообще ничто и никак не способно помочь.
Многие от безысходности наркоманами становятся и даже кончают с собой.
Но это отдельная тема уже...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Jack
да. там терапия рассчитана что бы не шмалять каждые пол часа, а раз в неделю, две недели или месяц. В общем то по консультации врачей и их под наблюдением.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Rise »

Jack писал(а):
Mr.Quasar писал(а):) а то получается и жить-то вредно, думать, играть и анализировать.

Если искать вред во всем, то он неприменно найдется.
все зависит от взгляда, я только лишь противник споров и навязывания своего взгляда.
Развлечения могут немного отвлечь, почему нет. Если только это не зависимость.
Анализировать как раз полезно, помогает многое пережить, но иногда лучше взять тайм аут а анализировать уже потом.
Вы вовлекаете людей решать проблемы таким способом Бежать от диалога и анализа ситуации.Вы думаете что будет дальше с человеком ?вы осознаете что люди имеют разный характер и восприятие ?человеку понравилось и способ не везде но сработал,но он копит неотработанные проблемы копит комплексы Не решает проблемы в себе А бежит от них в игры фильмы Для того чтобы помогать консультировать необходимо понимание что вы делаете пишите,и как эти действия могут повлиять на жизни людей

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

Mr.Quasar писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Согласна, идея просто опасная.. своей иллюзией простоты и легким "решением" проблем..
Это правда твоя точка зрения или ты ехидничаешь? :smile:
Это мнение одного сильного целителя, с которым я в свое время общалась очень тесно.. когда он брался лечить детей, это было одно из первых, что выбрасывалось в мусорку.. если же играл взрослый, мнение о нем заметно снижалась..
Я сама когда-то играла.. потом он "разобрал" со мной пару моих игр "на запчасти" по информационным послылам, что заложены были в них.. я была в шоке, охоту играть отбило сразу..

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Lena.Ametist
а жить охоту не отбило?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

Мечту Претворяющая писал(а):Lena.Ametist

Смотря когда. Если человек готов в петлю лезть или таблеток наглотаться...
Опять же, Jack насколько знаю, работал и с наркозависимыми и с игроманами. Сначала нужно внимание отвлечь и дать глоток позитива. Знаю что игроимания опасна. Но это как в медицине- да, одно лечат другое калечат, теми же мед препаратами печень и почки садят.. но иначе человек просто умрет. Из двух зол выбирают меньшее.
В той же классической мелицине человека накачали бы транквилизаторами.
В каждой ситуации свой подход. Более настаивать не буду, ибо останусь при своем мнении. Знакома, знаю и понимаю насколько важно отвлечь внимание от пустоты и безисходности, и дать глоток позитива, чтобы человек посмотрел на жизнь сквозь другую призму. Игры не единственный способ. Но как и писалось выше самый простой. Врач выбирает сохранить жизнь.
Это как лечить наркомана алкоголизмом.. это нужно лечить, а не заменять. Работать с причиной

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

Mr.Quasar писал(а):Lena.Ametist
а жить охоту не отбило?
Стало интересней жить)) когда начинаешь замечать такие вещи..

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»