Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

Mr.Quasar писал(а):
Lena.Ametist писал(а):От виртуальных игр много вреда...
Какого?

Мы со своими мыслями и мыслеформами играемся каждый день, подключая свой внутренний диалог и тихо ведя беседу с собой, и это вредно?
Мысли формы то ваши, а игры созданы, порой с определенными целями воспитания определенных качеств и склонностей в людях. Вы уверены что видете ВСЕ, что игра может дать вам, плохое или хорошее? Несли пропустите, то это пройдет не замеченным и поселиться в вас, пустив корни.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Lena.Ametist писал(а):Вы уверены что видете ВСЕ, что игра может дать вам, плохое или хорошее?
Мы всего не увидим. Выйдя на улицу, смотря фильм, телепередачу, путешествуя по миру и т.д.... всё это такая же игра.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

Mr.Quasar писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Вы уверены что видете ВСЕ, что игра может дать вам, плохое или хорошее?
Мы всего не увидим. Выйдя на улицу, смотря фильм, телепередачу, путешествуя по миру и т.д.... всё это такая же игра.
Нечто подобное говорила мне мая знакомая: когда пыталась объяснить своим пациентам что для выздоровления нужна диета с хорошими продуктами.. не сложно догадаться чем он оправдали свое нежелание напрягаться и смотреть что они едят..

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Lena.Ametist

Мне вообще это напомнило -- сожгите свой паспорт, он от Дьявола и вас хотят подчинить.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

:grinn:
Mr.Quasar писал(а):Lena.Ametist

Мне вообще это напомнило -- сожгите свой паспорт, он от Дьявола и вас хотят подчинить.
В чем-то может и правда, если капнуть.. но тут вопрос необходимости и крайностей, с учётом что на Луну вещички еще не забросили..
Последний раз редактировалось Lena.Ametist 14 ноя 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Lena.Ametist

пойду в игру поиграю.... ))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Rise писал(а):Вы предлогаете исцелять игрой и просмотром фильмом с позитивными мыслями .И решать проблемы эмоциональной нестабильночти таким способом -вы предлогаете бег от проблем ,просто укрыться от мыслей.Депрессия с чего то начинается с чего у вас ?готовы разобрать вашу депрессию?только так начинают взрослеть когда стоят перед проблемой лицом к лицу и хотят её решить .ваш вариант решения утопия
я с вами не хочу даже обсуждать свою статью, вы не понимаете смысла, о чем говорить?
у меня свои взгляды, а вам поспорить хочется.
Если вам кажется что-то неправильным - пишите свою статью, а мы почитаем и придем критиковать :-D

если бы вы хоть немного соображали когда читаете, вы бы поняли что здесь не предлагается исцелять как факт исцеления, и не предлагается уходить от реальности, а предлагается немного отвлечься и переключить ум. Но господи, кому я это говорю... Даже дурак поймет, но тем кто хочет спорить никогда ничего не понятно...
Комментировать уже не буду, я не отвечаю тем кто тупо гнет свою линию, не вдумываясь даже в то, о чем прочитал.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Jack писал(а):а предлагается немного отвлечься и переключить ум.
)) а то получается и жить-то вредно, думать, играть и анализировать.

Если искать вред во всем, то он неприменно найдется.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Rise »

Jack писал(а):
Rise писал(а):Вы предлогаете исцелять игрой и просмотром фильмом с позитивными мыслями .И решать проблемы эмоциональной нестабильночти таким способом -вы предлогаете бег от проблем ,просто укрыться от мыслей.Депрессия с чего то начинается с чего у вас ?готовы разобрать вашу депрессию?только так начинают взрослеть когда стоят перед проблемой лицом к лицу и хотят её решить .ваш вариант решения утопия
я с вами не хочу даже обсуждать свою статью, вы не понимаете смысла, о чем говорить?
у меня свои взгляды, а вам поспорить хочется.
Если вам кажется что-то неправильным - пишите свою статью, а мы почитаем и придем критиковать :-D

если бы вы хоть немного соображали когда читаете, вы бы поняли что здесь не предлагается исцелять как факт исцеления, и не предлагается уходить от реальности, а предлагается немного отвлечься и переключить ум. Но господи, кому я это говорю... Даже дурак поймет, но тем кто хочет спорить никогда ничего не понятно...
Комментировать уже не буду, я не отвечаю тем кто тупо гнет свою линию, не вдумываясь даже в то, о чем прочитал.
Не спорить а помочь Потому что бег от проблем это завуаливированый страх увидеть мир реальным Чтобы жить без розовых очков нужно уметь смотреть в лицо реальности Вы даже меня не знаете кому вы говорите это Человеку которого не знаете Делаете выводы поспешные Не было спора было предложение разобраться в себе и не предлагать другим свою утопию бега по кругу

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Rise »

Jack
Это анализ,углубление в себя и переосмысление пережитого события ,без эмоций и с очень холодной головой.Чтобы найти выход из капкана эмоций ,нужно учиться их контролировать.Не боясь мнения окружающих людей как они воспримут не должно вас тревожить .Иначе замкнутый круг,результат не будет достигнут в полной мере.а именно Найти оптимальный самый лучший для вас вариант преодоления трудной жизненной ситуации.
Любой.
Желательно детально рассмотреть каждого кто участвует в вашей ситуации косвенно или на прямую влияет на вас эмоционально :)Тех к кому вы испытываете чувства :)чувство вины жалости долга и.т д
И на время от них закрыться не давать никаких ответных эмоций.Так будет легче найти выход.Со временем вы научитесь видеть эти взаимо связи мотивы других людей.И сможете противостоять им.Находя именно свой путь к счастливой жизни и выход из трудных ситуаций

Мои мысли написаны задолго до вашего предложения

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»