Когда закончится коронавирус.

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Ракса »

Просто практик писал(а):
21 окт 2020, 13:02
Когда закончится коронавирус.
Из самых последних новостей стало известно, что никогда!
В лучшем случае - очень не скоро...


Чиновники окончательно подрывают веру населения в отечественную вакцину

Давеча - точнее 15 января - пришли сразу две интересные новости, удивительно противоположные друг другу.

Сначала новостные агентства опубликовали интервью с директором центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V» Александром Гинцбургом. Как всегда, есть ссылка.

Ну, и тот совершенно компетентно (кто еще компетентнее него в этом вопросе может и должен быть?!) рассказал о том, что привившимся и переболевшим коронавирусом людям с уровнем антител 1:3200 и выше рекомендуется НЕ носить маски, т.к. это препятствует поддержанию иммунитета. Встреча с некоторым количеством вируса таким людям будет только полезна.

Обычно количество антител со временем падает, и это нормально. Но если переболевший человек встретил на своем пути немного вирусов, то иммунитет на эту угрозу отвечает повышением уровня антител и опять доводит его до высокого. В общем, все логично и понятно.

Цитата: «Вируснейтрализующие антитела должны (быть) 1:3200, можно и побольше. Это хорошо. И после этого можно при таком титре антител, я еще одну крамольную вещь могу сказать, ... можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне».

Буквально недавно Минздрав выпустил директиву о том, что все официальные лица вплоть до главных врачей поликлиник и больниц должны согласовывать с пресс-службой министерства любые свои публичные заявления.

Возможно, Гинцбург считается настолько большой и доверенной величиной, что его выступления согласовывать посчитали необязательным, но получилось очень некрасиво.

Менее чем через час после Гинцбурга (тоже 15 января) выступил министр, который то ли не прочитал интервью Гинцбурга, то ли он вообще новости не читает. И вот он взял да и выдал прямо противоположную версию.

Изображение
ФОТО агенства ANEWS

Итак, глава Минздрава России Михаил Мурашко в тот же день официально заявил: «Граждане, которые сделали прививку против новой коронавирусной инфекции, должны носить маски при любом уровне антител».

Министр объяснил, что вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса, — препарат может защитить от тяжелого течения или заболевания, но не от передачи инфекции незащищенным лицам.

Опа, приехали!!!
Оказывается, вакцина никого ни от чего не защищает, и если раньше все надеялись, что пройдет вакцинация и вакханалия с масочно-перчаточным режимом закончится, то теперь четко заявлено, что ничего не закончится. Уже совершенно откровенно дают понять, что заводики должны работать и приносить прибыль и дальше.

Но самое главное, что у людей появился вопрос о состоятельности вакцины, после использования которой человек все равно остается опасным для общества, продолжает болеть и распространять коронавирус. Это вообще как понимать?! Зачем тогда вакцина?

«Так ведь САМ Гинцбург же сказал совсем другое!», — возопит наивный чукотский мальчик из глубинки! «Кто из этих двоих для матери Родины более авторитетен?!», — спрашивает зритель из зала, перефразируя известное произведение Маяковского?

Просто мальчик и зритель жутко наивные и не знают, что чиновник всегда авторитетнее любого специалиста, пусть даже с фамилией Гинцбург, а может быть, даже и именно поэтому!

Сразу после громкого заявления Мурашко корреспонденты бросились к Гинцбургу за пояснениями и вот уже тем же днём публикуется совсем другая версия: «Привившиеся от коронавируса должны соблюдать масочный режим до победы над пандемией».
Куда ему против министра-то тягаться со своими скудными знаниями в области иммунологии?! Ну, ляпнул, не спросимши, простите мя, грешного!

Занавес!!!

Комедия на сегодня окончена, господа. Расходитесь, не толпитесь, приходите завтра, будут новые чудеса, забавные монологи и уникальные кульбиты с разворотом на 180 градусов в полете.

Во как мы умеем играть в науку и публичные заявления! А то вылезают тут разные шибко умные ученые и несут ахинею, не согласованную с генеральной линией партии и производителями масок! Пора заканчивать с этой вакханалией и не давать микрофоны кому попало. Вот!

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Так писал же выше о том, что научное сообщество не управляет СМИ.....

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а):
20 янв 2021, 23:06
Так писал же выше о том, что научное сообщество не управляет СМИ.....
А причем тут СМИ?
Средства массовой информации тока доводят авторитетное мнение до... хм... потребителя.

И при таком подходе к теме гнать надо либо министра, либо иммунолога.
Но кто ж погонит министра... даже если тот конченый балбес?

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Просто практик »

Скоро закончится коронавирус.


Посмотрите на статистику:каждый день минус по тысяче в России и по минус сто в Москве.

Но если быть точнее,что еще полтора месяца подождать,когда исчезнут условия Ян в Инь по водной формуле,что и явилось спусковым крючком начала пандемии.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Парцифаль »

И каким образом он закончится?

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Когда закончится коронавирус.

Сообщение Просто практик »

Парцифаль писал(а):
10 фев 2021, 14:45
И каким образом он закончится?
Ну а как закончилась "испанка" в начале 20-го века?Что интересно,то и там было подобное по алгоритму работы энергетик.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»