О самовлюбленности в магии

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Veda Calendae
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:49
Репутация: 88
Контактная информация:

О самовлюбленности в магии

Сообщение Veda Calendae »

Во избежании ошибок и откатов. Почитайте.
Правильно поймите мою позицию: я - за магию, я - в магии, но я против дилетантского отношения и против глупости.
:o
Магия - это не только кратчайший путь к чуду, это верная дорога к самосовершенствованию, единению со вселенной, духовному развитию. :gadalka:
Большинство же видят в магии только верхушку этого огромного айсберга, а именно ту часть, которая отвечает за удовлетворение собственного "хочу".
Хочу! Хочу! Хочу!
Ладно бы любви! Ладно бы хотя бы того, что порадует тело: шикарный дом, машину, шубу! :D

Иногда эти "хочу" настолько мелочны и неразумны, что впадаешь в ступор: коллега не так посмотрела: "Хочу ее наказать!" Ну, блин, посмотри ей в ответ! И это не аллегория!

Доходит до того - мать мешает жить, нужно извести! И таких случаев великое множество.
Откуда это? Из иллюзии вседозволенности и самовлюбленности.
Берегите мозг! Он еще пригодится
:o
Один раз нацарапал руны - получилось - корона надавила на мозг -воспаление самомнения - фсе: ЯЖМАГ
Один раз не считается, и два, и три не считается. А за свою самоуверенность получишь. Но позже. Или то, что не сегодня, тоже не считается?

Маг должен задавать себе вопрос для чего это? Не нужно путать понятия уверенность в себе и самовлюбленность.
И логика, наравне с силой, должна быть одной из сильных черт мага. Иначе желтый дом запросто может выскочить из-за угла.
Самовлюбленность является одним из самых опасных врагов мага (и для собственной шкурки в том числе).
Времена меняются, а вопрос не решается
Тема самовлюбленности и вседозволенности в магии была актуальна всегда (и будет).
Член ордена Золотой Зари, личный секретарь Алистера Кроули, классик западной каббалистической традиции Израэль Регарди:

"Одна из главных опасностей, подстерегающих ученика на пути постижения магии, равно
как и прочих оккультных искусств, заключается в развитии предельной самовлюбленности,
отличительные признаки которой — мессианские настроения, инфантильная вера в собственное
всемогущество и полная неспособность к конструктивной самокритике. По-видимому, чем
большего мастерства достигает ученик в медитации, прорицании или проведении церемоний,
тем более он становится склонен к гипертрофии эго"

Достаточно только окинуть беглым взглядом биографии большинства современных
оккультистов (а я предпочитаю приводить их в пример по той причине, что факты их жизни
легче поддаются проверке, чем биографии оккультных деятелей прошлых веков), чтобы
убедиться в том, насколько распространен этот феномен. Очень и очень многие из них тешились
фантастическими представлениями о собственной неповторимой роли в истории нашей планеты
или даже всей Вселенной. Только недавно, к примеру, до меня дошли слухи об одном
оккультисте, объявившем себя, ни много ни мало, учителем Иисуса Христа! И вариаций на эту
тему — бесчисленное множество". :gadalka:
Из материалов сайта https://tarot-veda.com/news/o-samovlyub ... i-v-magii/ (Это мой сайт. Я же правильно поняла правила ссылка на сайт возможна в этом разделе?)

Назад в статьи

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О самовлюбленности в магии

Сообщение Травница »

Да. Вы правильно поняли правила Эзо Планеты.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»