Миф о калориях

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Humanoid

Миф о калориях

Сообщение Humanoid »

Тщательно культивируемый миф. Возник он в середине позапрошлого века, когда прусское военное ведомство заказало некоему врачу исследование о том, каким образом так составить рацион прусского солдата, дабы и подешевле было и солдат был сыт и пригоден для несения военной службы.
Доктор подошел к делу в лучших традициях того вульгарно-материалистического времени. Отождествив окислительные процессы в организмы с процессом сгорания и, взяв за аксиому неверную гипотезу, будто к этому сгоранию все в организме и сводится, доктор объявил, что нет существенной для интересов его исследования разницы между человеком и печкой. Затем он стал помещать в печку различные продукты и сжигать их там дотла. При этом он замерял выделяемое при сгорании тепло в калориях.
Так и была определена калорийность единицы каждого продукта. В рамках такого подхода получалось, что дешевле всего получится кормить прусского солдата силосом и опилками, однако доктор составил диеты, очевидно, все же из других соображений, а шизу про калории подсунул в качестве обоснования солидности проведенного исследования с целью выбить побольше бабла у заказчика.
С тех пор этой нехитрой методикой пользуются без существенных изменений. Надо однако понимать, что процессы в человеческом организме существенно отличаются от процессов в прусской печке. Следовательно, указанная на упаковке каждого продукта его калорийность не имеет никакого отношения к делу. Вообще никакого!!! Стакан бензина и одинаковое с ним по калорийности количество апельсинового сока произведут совершенно противоположное действие на Ваш организм! Также как кусок мяса и одинаковый с ним по калорийности кусок антрацита.
Так что перестаньте обращать внимание на эти указываемые на упаковки цифры, предназначенные для замороченного западного обывателя. Они ничего не скажут Вам о продукте. Тем более, о том, прибавите ли Вы после этого в весе. Имеющая 0 калорий кола-лайт способствует прибавке Вами веса, блокируя (как всякая газировка) выведение из организма продукты расщепления жиров и тем тормозя это расщепление. Зато калорийный капустнолуковый суп с томатом, перцем и сельдереем (но несоленый!) гарантирует Вам за неделю потерю 4 - 5 кг веса за счет того, что это расщепление стимулирует.

Оригинал здесь

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а): а шизу про калории подсунул в качестве обоснования солидности проведенного исследования с целью выбить побольше бабла у заказчика.
Ну шиша , не шиза, а единицей измерения чего либо , мы всегда награждаем тот или иной процесс.
Как впрочем разное измерение "по фаренгейту" или "цельсия". Это лишь слова и если вникать глубже , то тоже можно прикалываться о том, как это пришло в нашу жизнь.,
В данный момент жизни ККАЛы имеют место быть и эффект от их строго отслеживания тоже имеет место быть. Можно конечно отрицать их, и одновременно отрицать в продутах белки , жиры и углеводы. А также сложные углеводы и быстрые углеводы.
Humanoid писал(а): Так что перестаньте обращать внимание на эти указываемые на упаковки цифры
НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ, а наоборот , обращайте внимание на эти показатели, а также на всем известные в составе Ешки, которые остаются в теле и часто надолго.
Humanoid писал(а): Имеющая 0 калорий кола-лайт способствует прибавке Вами веса, блокируя (как всякая газировка) выведение из организма продукты расщепления жиров и тем тормозя это расщепление.
Это как раз о добавках , Ешках . Не бывает нулевых продуктов, это в основном химия, их обходить стороной нужно , они останутся в теле.
Humanoid писал(а): Зато калорийный капустнолуковый суп с томатом, перцем и сельдереем (но несоленый!) гарантирует Вам за неделю потерю 4 - 5 кг веса за счет того, что это расщепление стимулирует
А вот из за этого и начала писать))), главная ошибка думать , что если вы будите сидеть на капусте -похудеете. Все временно, и рано или поздно сорветесь. Попробуйте неделю посидеть на таком супчике- взвоете.
Вы приведете себя к эффету Плато.
Телу постоянно нужен стресс. Из плато выходят часто "хотюнчиками" или чит мил. Это ты даешь телу той еды , которой хочешь. Например, торт. Тогда тело понимает, что не будет так всегда, я буду кушать сладкое, мне не надо запасать. Нюансов, много в этой сфере.
Индустрия тела и диет, ушла сейчас в свете индустрии потребительства далеко, в сравнении с прошлым.Теперь научились ЖРАТЬ и худеть.
Девиз, никаких подобных крайностей, баланс 50/20/30 много есть , нагонять метаболизм и вы начинаете худеть. И это так. Мой опыт два месяца еще не прошло уже 5 кг. Норма съесть 1200-1300 ккал. Для меня это много. Для мужчин и тучных людей 1800 ккал. Это огромное количество еды, в свете баланса 50/20/30.
Представляете до чего потребление дошло )).
Так что кушайте много, но правильно. И тогда вы не будите пухнуть от голода , а будите худеть от еды. А по простому ваш организм перестанет запасать жиры на время войны)).
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Миф о калориях

Сообщение chicolla »

Если сидеть на капусте, то можно отрастить себе лишь сисяндры, а нагонять метаболизм: потом лишь угорать и всё - для радипохудеть.
Раздельное питание существует - множество рецептов. У меня знакомая так и торты веганские умудряется готовить - очень пользуются, практически отбоя от клиентов нет. Но я ничем таким даже не заморачиваюсь почему-то. Ограничиваю себя в еде, если вдруг чувствую что чего-то некомфортно - даже никаких спортивных нагрузок не требуется.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Ms.Midnight »

chicolla
Еще один миф - о сиськах и капусте :D откула это вообще пошло?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Риана »

chicolla писал(а): потом лишь угорать и всё - для радипохудеть.
от чего угорать?
Там смысл в том, что при допустим весе 70 кг вы должны есть 1200 ккал, но в этом питании должно быть все и мясо тоже обязательно, но не свинина. Монодиетами вы испортите себе здоровье, к ним так же относиться капусточка )).
chicolla писал(а): Ограничиваю себя в еде, если вдруг чувствую что чего-то некомфортно - даже никаких спортивных нагрузок не требуется
Об этом и речь, мы уже привыкли ограничивать себя и вспомнить не можем , когда присели на это ограничить , а значит поставить организм в режим сохранения энергии и накопления жиров.
Проанализируйте свой день, сколько вы углеводов съедаете, я вам наперед скажу 80 процентов, жиров + еще пятьдесят, хотя вам кажется, что это не так. И главный строительный материла белок, мы все не доедаем. Именно белок не откладываете в жиры. Его очень трудно найти в еде, в малых дозах - да, но норма, которая нужна телу не набирается.
Напомню, женщины после сорока практически не наращивают мышечную массу. Тело обвисает. ну и т.д. без всех прелестей жизни. Я никого не пытаюсь затянуть в историю красивого тела и здоровья, каждому свое.
В наших группах есть статистика. Люди в весе 105 кг, женщины, сливаются в первую неделю марафона сброса веса. Они не могут себя ограничивать ни в еде, а в элементарном правильном планировании еды, к которому тоже надо привыкнуть.
За два месяца, я увидела у людей потрясающие результаты. Из пышек девчата превращаются практически в скелетов))). И это радует и их и кто рядом с ними. И все без особого напряга. По крайней мере для меня .
Если человек любит лежать на диване и есть конфеты в прикуску с плюшками, вам никакой метод не подойдет.
Жалко молодых девчат. Они воспитывались на еде практически все генномодифицированной с Ешками. Наше поколение еще воспитывалось на настоящем продукте. Толстеть мы стали на пятых десятках прожитых годов.
Есть японские весы , они показывают наш метаболический возраст. Так вот одна девчонка в 23 года на весах показала 43 года!!! Жесть. Именно она не смогла перейти даже на вторую неделю проекта.

Про торты, я уже писала индустрия выросла намного, торты, супы и многое другое, пжл, только покупай и ешь. И оно не менее вкусное , чем обычное, но дороже )).

А про сиськи.. так конечно знания древнейшие, ей богу, забытые видимо напрочь. Уж не вернуть тех рецептов , шучу. И видимо относятся к "пухнуть от голода". Когда мы толстеем , грудь тоже на размеры больше становиться. А раньше голодуха повсеместная была.
Последний раз редактировалось Риана 19 дек 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Что за группа? Тоже хочу попробовать
Я вот сладкое не люблю, в том числе и фрукты и ягоды почти не ем. Но все равно полнею...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Риана
Что за группа? Тоже хочу попробовать
Я вот сладкое не люблю, в том числе и фрукты и ягоды почти не ем. Но все равно полнею...
Только в личку , это реклама . Ты же Екатеринбург. Там сорок городов, в этом сезоне 670 человек. Дам ссылку контакта, дальше разберешься, если пойдешь пиши мне в контакт понаблюдаю. Интересно же.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Миф о калориях

Сообщение chicolla »

Риана писал(а): Монодиетами вы испортите себе здоровье, к ним так же относиться капусточка )).
Я и пишу : я этим не увлекаюсь.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Риана »

chicolla писал(а):
Риана писал(а): Монодиетами вы испортите себе здоровье, к ним так же относиться капусточка )).
Я и пишу : я этим не увлекаюсь.
Я вообще, не конкретно вам, потому что диет много все перечислять нет смысла.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Миф о калориях

Сообщение chicolla »

Риана
Я правильно поняла.
Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а): Еще один миф - о сиськах
Миф не "ещё" - он один. У одной моей подружки мама,например, целую поговорку даже говорила.. что-то навроде : Сиськи по пуду - работать не буду.. ну или как-то так . сути-то не меняет

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»