Человек и Руны

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Jaja

Человек и Руны.

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Они гейм Овер )))) хихи
Их и на том ресурсе больше не ма. Все чистенько от них

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Ная 66 »

Бонапарт писал(а): А что вы хотите у них уточнить, если не секрет? )
... ничего такого, что могло бы навредить столь милой для меня Эзопланете. А именно: эти двое форумчан явно (отчётливо) обладают определённым уровнем знаний по Рунам. Как я не раз упоминала - я выбрала именно этот инструмент для себя (с Таро, к моему удивлению и сожалению, у меня контакт так и не наладился, а Рунами - СРАЗУ пошло). Так как на Эзопланете доминирующим является Таро (много знающих практиков), хотела или вернуть внимание Путника и Расена к Эзо, или получить от них определённые советы по развитию...... Разумеется, не в ущерб Эзо - здесь мне комфортно, здесь у меня друзья.... Поэтому я спросила вас о корректности своей просьбы.
Изображение

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Человек и Руны.

Сообщение Бонапарт »

Ная 66 писал(а): Как я не раз упоминала - я выбрала именно этот инструмент для себя
А какой Футарх вам больше приглянулся - Старший, или что нибудь из Младших? Я вот например Славянские руны изучаю, а Вы какие?

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Ная 66 »

Бонапарт
Старший Футарк. И (наверное, вам повезло)))) - скандинавские. :-D Иначе бы я вас достала вопросами....
Изображение

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Ная 66 »

Jaja
спасибо - сообщение увидела! :grin:
Изображение

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Человек и Руны.

Сообщение Бонапарт »

Ная 66 писал(а): Иначе бы я вас достала вопросами....
Видимо да, не судьба ))
:-D

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Ная 66 »

Бонапарт писал(а): Видимо да, не судьба ))
.... неа, не удержалась, распирает от вопросов (позволите?) - почему ВЫ выбрали Славянские, а не Скандинавские?
Изображение

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Человек и Руны.

Сообщение Бонапарт »

Ная 66 писал(а): почему ВЫ выбрали Славянские, а не Скандинавские?
Во первых они проще, их всего восемнадцать в этом Футарке, а возможностей составлять формулы не меньше, чем в Старшем ) Во вторых они мягче в ощущениях, больше возможности заложить желаемое действие в оговор при активизации рун, я имею в виду не гадание, а магическое действие, формулу например или став ) В принципе можно и гадать рунами, но после Таро и Теней всё таки инфы не достаточно ) Ну и была практика со Славянскими Богами, поэтому Славянские руны пошли легко и сразу, хотя это довольно редкий магический инструмент, я имею в виду именно Славянские руны, по ним инфы очень мало, не то что по Скандинавским или Старогерманским, или Нортумбрийским ) А сама технология составления формул, ставов, вязей и т.д. везде примерно одинаковая )

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Ная 66 »

Бонапарт
.. спасибо за ответ, признательна - поняла. Гаданием (в виде практики) - не интересуюсь, интересует воздействие.
Бонапарт писал(а): но после Таро и Теней всё таки инфы не достаточно )
- у меня обратное: в Таро "смотрим в книгу - видим фигу"... в Рунах - смотрю расклад, и вижу больше, чем написано или вернее сказать: понимаю, что в данном случае они хотели сказать, похоже на ваше
Бонапарт писал(а): Славянские руны пошли легко и сразу
Бонапарт писал(а): Ну и была практика со Славянскими Богами
- (нахалка, а что делать) - попросить подробнее, можно, когда будет минута свободная?
Изображение

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Человек и Руны.

Сообщение Бонапарт »

Ная 66 писал(а): ...- попросить подробнее..
Ну например так - если Вы собираетесь создать прорицательную систему, основанною на толковании Скандинавских рун, то у Вас предварительно должна быть налажена связь с Силами, стоящими за этими рунами, по сути связь с Одином. В принципе, живя на территории РФ, можно и до Одина достучаться при достаточной настойчивости, но на мой взгляд проще и гармоничнее наладить связь с Силами, которые на нашей территории были почитаемы предками )

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»