Человек и Руны

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Человек и Руны.

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а): Слово естественно это знак был, или ключ - осталось его расшифровать, тогда можно будет и дверь поискать )))
Очень интересно) Задумалась...
Причем, это слово связано с магической практикой. Одно смущает: в это время меня за шею что-то "вибрировало"(типа взяли сзади и дергали быстро), что я проснулась от страха. Перевернулась и начало по телу ходить неизвестное)
Надеюсь, что они открывали что-то новое, ведь на ночь нарисовала на ладони руну Кано..
Честно говоря, от нее не ожидала такого)
:-D

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Человек и Руны.

Сообщение Бонапарт »

Fiolina писал(а): Честно говоря, от нее не ожидала такого)
То ли ещё будет ))

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Человек и Руны

Сообщение Ная 66 »

Fiolina
Fiolina писал(а): Я с тобой. Начала изучение, сделала самый-самый первый шажок.
... ОТЛИЧНО!!!! мне тоже страшно интересно!... это только цветочки - ягодки будут впереди!... я тоже один простенький став попробовала - полночи уснуть не могла ( а чего будет, когда посложнее пойдёт).... ужжжжжас, как интересно!... я рада наперснице!!!
Вложения
просто розочка.gif
просто розочка.gif (5.13 КБ) 2198 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Человек и Руны

Сообщение Pure »

Когда-то давным давно случилась природная катастрофа на севере и люди двинулись в сторону юга, там они встретили цивилизованное общество владеющее в том числе и письменностью и некоторые из тех у кого было на это время стали чертить нечто похожее на буквы, подражая - так получились руны по одной из версий. Но начертание знаков несло в себе нечто большее, оно могло фиксировать в материи мысль, придавать слову форму в материи- напрямую изображало желание, меняя пространство и оставалось там. Меч с именем хозяина был уже намного значительнее чем просто меч.
В тех ситуациях когда наносились все знаки, случались странные вещи, 8, 16 или 24 руны нанесенные на обе стороны вещи меняли ее суть и усиливали влияние волшебных знаков придавая им энергии всех рун, вместе с рунами в ней присутствовало что то еще. Ну разве что в приворотных надписях нужно применять 10 знаков.
Для других целей 24+16=40 знаков или 72, 3 по 24.
То есть от количества знаков зависит эффект воздействия. Более того они определяют качество и источник энергии, особенно
в том случае когда получается выйти на силу двигающую звезды, того Бога который выше других, Митры.
Для магического эффекта должно быть 8 или несколько раз по 8 знаков. (По другим теориям их должно быть 9).
При этом руна- живое существо, ее вырезание является актом вселения сущности руны в предмет, в котором она потом будет жить и работать. В отличие от греко-римских букв изначально их никогда не наносили от нечего делать, но работали они зачастую и только за счет власти тех, кто умел писать свое имя. Грамотность тогда была редкой роскошью.
Ну и понятно что люди думали что если кто то может подписать могильную плиту то и дух умершего должен уметь успокоить чтобы не тревожил по ночам и не мстил ;)

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»