Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня  Акция окончена!

Это раздел где практики могут создавать темы по желанию, где они могут проводить бесплатные диагностики и бесплатные акции желающим. Можно вести постоянную тему, можно открывать для просмотра нескольких человек. Бесплатные вебинары.
ИринаI
Зачастивший
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 23:56
Репутация: 0

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение ИринаI »

Доброго времени суток!
Буду признательна за карту на вопрос о котором я думаю...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

ИринаI
Рыцар Радуги - Замедлиться
Юпитер в Тельце как символ постоянства, роста и приумножения богатства.
zamedlitsya.jpg
zamedlitsya.jpg (15.28 КБ) 2298 просмотров
Описание аркана:
Это напоминание нам о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом повсюду, куда бы ни шли. Не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоций, мы можем оставаться самонаполненными и свободными от привязанностей.
Прямое положение:
Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые у вас были насчет себя и других людей, и принять ответствеенность за все иллюзии, которые вы несете. Не нужно ничего делать, а только отдыхать в полноте того, кем вы сейчас являетесь. Если желания и надежды увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть, и вы можете приветствовать это развитие, как никогда раньше. Сохраните это качество замедления, прихода к отдыху и понимания того, что вы уже дома.
Смысл карты:
Медитация это своего рода лекарство - оно полезно только в данное время. Как только вы научились этому качеству, вам не нужно какой-то особенной медитации, тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение это Дзен, сидение это Дзен. Тогда что будет качеством? Человек идет - бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. Человек сидит - любяще, живо, бдительно, немотивированно - не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно, просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, спокойно... После долгой прогулки вы сидите под деревом и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку нужно быть свободно с самим собой - не стараясь улучшить, ничего не развивая и не практикуя. Хождение - это Дзен, сидение - это Дзен. Разговор или молчание, движение, неподвижность, суть легка. Суть легка - вот ключевое слово. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.
(Ошо)

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Julyk »

Добрый день. Можно и мне карту. Ситуация в голове :gadalka:

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Daina »

Pure
Загадала) спасибо :grin: :t5:
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Йер »

Можно и мне :-D
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Бесплатные акции»