Предложение о библиотеке

Здесь можно разместить ваши предложения по развитию и улучшению форума. Предложения по техническому улучшению, просьбы о новых разделах.
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение SumBart »

Вношу предложение администрации форума обсудить вопрос о создании общей библиотеки в виде закрытого для случайных посетителей раздела.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Обмен книгами

Сообщение mika222 »

SumBart писал(а): Вношу предложение администрации форума обсудить вопрос о создании общей библиотеки в виде закрытого для случайных посетителей раздела.
НЕ поддерживаю. Мероприятие для ресурса весьма рискованное даже если ограничить доступ.
Да и по моим наблюдениям книгочеев тут совсем мало.
Лучше, ежели припечет, делать в теме запрсы типа ищу книжку пр руны. И решать потом в частном порядке.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обмен книгами

Сообщение SumBart »

mika222
С точки зрения рискованности я с Вами согласен, есть такая сторона.... Элемент полезности ещё и в том, что можно ещё почитать и аннотацию книги и мнения людей, ее прочитавших. С учётом того, что эзотерика и сейчас очень популярная тема, издается и в бумажном и в электронном виде масса всякой дребедени с громкими названиями. И приходится впустую тратить не только время, но иногда и деньги....
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Обмен книгами

Сообщение mika222 »

можно обсуждать, можно может даже иногда выкладывать аннотации и цитаты политкорректно, с указанием источника. Но не сами источники. Я думаю Жасмин, если сочтет нужным, приведет более конкретные аргументы.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение Jasmin »

SumBart писал(а): Вношу предложение администрации форума обсудить вопрос о создании общей библиотеки в виде закрытого для случайных посетителей раздела.
Сейчас очень быстро и надолго наказывают сайты за нарушение авторских прав. Достаточно заполнить онлайн анкету в гугле и указать страничку с ворованной книжкой, фильтр на сайт прилетает быстро. А так как у меня большие планы на Эзопланету в плане ее развития и продвижения, то рисковать мы не будем)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение SumBart »

Jasmin
Это понятно. Борьба за авторские права достигла невиданного размаха, к сожалению, иногда граничащего с откровенным абсурдом. Вот интересно, если выкладываешь только аннотацию книги (из нее же, например), это ведь не нарушение авторских прав? Такая информация о книгах тоже была бы интересна. А уж обмен - в частном порядке за пределами сайта....
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение mika222 »

тут возможны варианты насколько я понимаю. У некоторых указывается что ссылка на источник обязательна. а некоторые просто пишут: перепечатка запрещена.
хотя я думаю за короткую цитату никто сажать не будет

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение SumBart »

Ну, даже если и так, то аннотацию можно не копировать, а поиграть словами - и это уже не будет перепечатка, совпадающая с оригиналом. А собственное суждение выложившего текст . :D
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение mika222 »

да. т.е. тему создавать типа обзоры и обсуждения книг. где можно и спрашивать кто поделится. Как то так.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Предложение о библиотеке

Сообщение SumBart »

Мне кажется, что это было бы очень даже здорово. Но если это делать, то, возможно, подумать над тем, чтобы создать несколько обязательных правил при выкладывании информации в этот раздел, чтобы все вписывалось в необходимые законные рамки.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Предложения по развитию форума»