Черная магия в жизни

Это раздел где можно обсудить все о черной магии.

<t>Приходилось ли вам применять черную магию?</t>

1. Да, много раз
7
37%
2. Да, но это было давно и неправда
2
11%
3. Один раз, и теперь жалею
1
5%
4. Нет, это не мое
6
32%
5. Хочу попробовать
0
Голосов нет
6. Только этим и живу
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение McMurphy »

ха! по моим скромным наблюдениям в таких темах 10% становятся под флагом светлых сил, 10% -- тех, кто доказывает, что нет черного и белого. Исключения: менее 1% (в данном случае, Благодать, спасибо ее), кто отважно заверяет в том, что занимается черной магией.
Остальные 80% наблюдают, делают свои выводы и.. боятся высказать свое мнение.
:)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Прохожий »

Fiolina, вы все пишете верно и правильно, беда только в том, что рассматриваете проблему заранее заняв некую позицию. Поэтому и видите с одного ракурса и вся картина, в целом, ускользает.
Fiolina писал(а):
Прохожий писал(а):
И вот Некто скрепя сердце идет выполнять "черное" (это он так считает) воздействие ... он судит и уже себя сам осудил. Заранее. И огребает по приговору собственного суда
Это чисто психология.
Она, родимая. А ведь без нее никуда, так уж мы устроены. И это действительно первая и зачастую единственная причина.
Fiolina писал(а):Вы же сами писали, что независимо от того, что человек думает (защита-не защита, хороший-плохой и т.п), он отгребет по полной в любом случае)
Прохожий писал(а):Законы человечьи нельзя нарушАть, законы Природы нельзя нарушИть.
А вот это обоснование. Отгребет в любом случае, если попытается нарушить законы Природы. И нарушить не удастся и по башке прилетит, причем именно в результате того, что ничего не получится.

PS
McMurphy писал(а):Смешно.
Приходите еще. Клоуны на арене каждый вечер, они вас насмешат ....
McMurphy писал(а):глаза слепит от нимба
или высмеют. Но будет смешно ... кому-то.
% тех % этих. Есть еще %% созерцателей, высмеятелей, троллей, дебилов, скучающих, etc. Да только они неинтересны, так, массовка. Как на любом форуме, сторонний шум ... неизбежное пустописание. Клоуны, которые развлекают думая что развлекают их.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Sinais »

что-то в последние дни тренд какой-то по разным форумам - искать различия между черной и белой магией
по моим личным представлениям - условно - к черной можно отнести случаи, когда люди\маги\колдуны\волшебники и пр. - находятся в рабстве или своих сил (бесы и пр.) или своих наклонностей, и делают зло ради зла
есть люди, которые конкретно это и озвучивают, но некоторые из них сваливают все на бесов (если не портить, то вроде как колбасит сильно и нехорошо им делается, т.к. бесы принуждают к работе), другие же смело и отважно заявляют о своем личном желании делать зло
во всех других случаях применения деструктивных воздействий, можно говорить только о разумности и целесообразности использования таких методов, ну и вслед - о морали и пр. эмоционально-психологических нюансах
Мне лично нравится концепция "Моссада"))
его представители говорят, что месть можно осуществлять только в суде, но если вы имеете точные сведения, что человек повторит или планирует вновь совершить нехорошее дело, преступление и пр. - то это можно и нужно предотвратить, вплоть до устранения такого человека
Если говорить о так называемой белой магии - то тут часто съезжают в христианские концепции, причем, так, как их понимает каждый на свое усмотрение, хотя, в ортодоксальном христианстве есть понимание необходимости останавливать зло
и не менее часто, прикрываясь личиной благостности, т.н. белые творят все, что им заблагорассудится

Jaja

Черная магия в жизни

Сообщение Jaja »

.....
Последний раз редактировалось Jaja 29 окт 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Мышк@ »

А почему Черная магия - это плохо? Я в том плане - тут в теме говорили, что черные маги не проявятся (в теме, на форуме, вообще))), потому что боятся. Кого? Что? Почему? Кто-то затопчет? Белые тряпками прогонят? Христиане молитвами закидают?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Черная магия в жизни

Сообщение Jaja »

...
Последний раз редактировалось Jaja 29 окт 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Мышк@ »

Jaja
Косых взглядов? Насколько помню, ведьмам всегда пофиг было, кто на них как посмотрит (ну только во время инквизиции, может, быль чуть менее активными))))) а какие косые взгляды могут быть у эзотериков?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Черная магия в жизни

Сообщение Jaja »

...
Последний раз редактировалось Jaja 29 окт 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Мышк@ »

Jaja
Я почему спрашиваю.
В обывательском плане-понимании - магия сродни религии с ее направлениями. Черная, белая, природная, чертзнаеткакаяеще. И предположить, что христиане боятся зайти в мечеть, потому как мусульмане почуют и забьют ногами - из области фантастики (не говорим о фанатиках, конечно). Или иудей не зайдет в католический храм?
А поскольку форум эзотерический и все вроде понимают магию пошире, чем религию - о каком осуждении, взглядах, боязни может идти речь? Или как это кого-то тронет? Ну отрубает человек петуху голову в полночь на могиле - он из-за осуждения кого-то там перестанет это делать?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Черная магия в жизни

Сообщение Jaja »

...
Последний раз редактировалось Jaja 29 окт 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Черная магия»