Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.
Ответить
Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Сообщение Tottoro »

Во многих традициях придают большое значение природе и ее целительным свойствам. Эта идея заключается во многих древних ритуалах и обрядах. Древние люди были тесно связаны с миром природы и знали о том, какое огромное значение она имеет.

Так как природа это мать всего живого и неживого, невозможно преуменьшить ее значимость. Природа это не только лес, птицы, земля, горы, деревья, скалы, травы, леса, - это энергия, которая позволяет всему развиваться и расти. Если говорить более просто, природа это все, что возникло из совокупности пяти элементов. Наши тела, земля, горы, реки, травы, леса - все сотворено из пяти элементов. Природа важна именно потому, что она дает жизнь и силу элементов. Можно сказать, что у человека есть внутренние 5 элементов, которые в тесной взаимосвязи всегда находятся со внешними пятью элементами. Это значит, что человек и природа могут взаимно влиять друг на друга.

Если говорить о внутренних элементах, то их расстройство приводит человека к заболеваниям. Расстройство внешних элементов приводит к катаклизмам и трагедиям, таким как землетрясения, наводнения, пожары, ураганы, эпидемии и прочим глобальным угрозам. Потому баланс элементов важен как для самого человека, так и для природы. Когда все внутренние элементы в балансе, человек здоров и счастлив. Когда внешние элементы в балансе - это означает, что в стране будет благополучие и процветание, не будет никаких препятствующих этому проблем.

Природа это то, как все эти элементы взаимосвязаны друг с другом, и как человек связан со своими пятью элементами и внешними элементами. Это все вместе можно назвать природой.
А как же природа может исцелять? Ответ таков - если у человека расстроены его внутренние элементы, исправить это расстройство можно естественным образом с помощью внешних элементов. Вот почему так важно хотя бы раз в год поехать на море или на природу, чтобы восстановить взаимосвязь своих элементов и элементов внешнего мира и наполниться их силой и энергией. Есть места, где элементы особо чистые и сбалансированные, это природные целительные места, заповедники, места силы - это могут быть и горячие источники, и природные ванны с чистейшей водой, и даже земля как известно может исцелять. Не даром же люди лечатся целебной глиной, в особенности известна голубая глина, которая встречается в озерах Крыма. Также необходимо достаточно времени проводить на свежем воздухе и контактировать с природным первоэлементом ветра, а солнечный свет гармонизирует элемент огня в нашем теле. Таким образом очевидно, что всё действительно связано с элементами. И поэтому важно хотя бы раз в год проводить отпуск будь то в горах, на море, на озере или речке, в лесу. Можно устроить себе отпуск и попутешествовать на байдарках, сходить в горный поход, или просто посетить природный заповедник. Даже небольшой контакт с чистыми природными элементами уравновешивает внутренние элементы. В этом и кроется целебная сила.

Сейчас человечество живёт против правил природы и уничтожает её, а потому собственные внутренние элементы практически у всех людей расстроены. Из-за этого сокращается продолжительность жизни и многие болезни которые свойственны старикам сейчас можно встретить и в зрелом и в молодом возрасте. Это происходит потому, что человек не бережет природу и за счёт потребительского отношения к ней загрязняет её. Загрязняя воздух, землю, реки, моря и даже океан, человек не понимает своей зависимости от этих природных сил. Но на данный момент на нашей планете всё ещё есть чистые места, где мы можем напитаться энергией элементов и оздоровиться. Конечно же, древние люди жили намного дольше. Ведь у них была чистейшая природная среда. Нам важно понимать как происходит это взаимосвязь. Даже люди, которые живут в частных секторах, тоже не находятся в балансе, ведь они помещены в городские условия где сила элементов ослаблена.

Важно также знать, что мы употребляем в пищу тоже не самые чистые продукты, которые в свою очередь не обладает чистотой и силой элементов. Например, еду сейчас выращивают на всевозможных химических обработках, травят насекомых опрыскивая плоды - это не делает еду естественной и уничтожают также силу ее элементов. Чтобы уметь исцеляться, важно понимать как мы изначально пришли к болезни. Мы пришли к болезни именно потому, что наши элементы расстроились и ослабли. А потому важно их привести в гармонию и равновесие, сделать их сильными. Это возможно только в контакте с чистыми элементами природы. Именно так она и исцеляет человека. Поэтому загрязнение окружающей среды это глобальный вопрос, который необходимо человечеству в ближайшие десятки лет как-то решать.

Что же можем мы сделать на своём обычном уровне обыкновенного человека, который не может убрать мусор со всей планеты? Мы можем просто следить за своим питанием, за тем откуда мы берём еду и где мы находимся и живем. Если мы часто бываем в походе, в лесу, на прогулках - это уже гармонизирует наши элементы. Если мы дышим свежим воздухом, если воздух чистый и не загаженный выхлопными газами автомобилей, то мы потребляем чистый элемент ветра. Конечно же, в городских условиях это невозможно. Нет ни одной улицы, где бы не ездили автомобили в городе. Купание в загаженных речках тоже не выход. Поэтому очень важно хотя бы один раз в год брать отпуск и уезжать подальше от цивилизации. Таким образом, даже за две недели отпуска вы наберетесь силой элементов и ваши элементы уравновесятся и окрепнут.
Вложения
20200929_144150.jpg
20200929_144150.jpg (1.95 МБ) 2651 просмотр
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

...А вот картинка Леса в спектре Вороньего зрения(Сдвинутого по спектру в ИК) меня не на шутку насторожила.
И элементов то на самом деле 4шт(Огонь, Вода, Земля, Воздух). А пятым принято считать сознание самого оператора(кем бы или чем бы он ни был!). Программирующий компонент, задающий проявление этих стихий. В этом - смысл этой самой легенды про 5 элементов ;)
Да, человечество просто забыло, что на самом деле на планете живое действительно всё(и сама планета - не исключение!). Вот таким вот нехитрым образом и сделав себе из Пандоры собственно Обитаемый Остров Стругацких.
Tottoro писал(а):
29 сен 2020, 18:44
в особенности известна голубая глина, которая встречается в озерах Крыма.
У нас на Мутновке (по дороге к ГеоТЭЦ) такое тоже растёт. Ага, именно чуть ниже по течению от той самой долины, где "Землю Санникова" снимали чуть менее чем полностью(аэропорт там не наш, бо если б там показали наш "сарайчик" на тот момент-финал фильма был бы испорчен ржакой).
Но фокус в том, что исцелять могёт и сама земля. Потому что не просто так у любой излучающей системы кроме антенны всегда обязано быть ещё и заземление. И вот при его потере...связь между Телами(управляемость физического) могёт весьма изрядно глючить(после электротравм например, когда "сбит ноль") вполне так ощущабельно. И "босиком по травке" тут вполне работает как панацея от того, чтоб вобще себя не ощутить радостно отстёгнутым от шкурки без способности почему-то туда вернуться. Спецэффект такой...как бы не из самых приятных.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Сообщение Просто практик »

Согласен с обеими.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 окт 2020, 14:00
Вот таким вот нехитрым образом и сделав себе из Пандоры собственно Обитаемый Остров Стругацких.
Там было про то, что Природа считывает мысли человека и соответственно им реагирует, меняется?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кто самый искусный в мире целитель? Природа!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):
06 окт 2020, 18:41
Там было про то, что Природа считывает мысли человека и соответственно им реагирует, меняется?
На Камеруновской Пандоре там было аппаратное подключение к Природе(через физический порт) и друг к другу для всех. Наша планета помоложе, поэтому у нас Wi-Fi, и не всем(а только тому, хто сумел его включить на осознанное управление). Исключительно из соображений информационной безопасности. А так всё примерно так же.
Природа обожает, когда с ней полноценно взаимодействуют, но вот только терпеть ненавидит, когда ею пытаются поуправлять. Вот собственно и весь механизм реакции.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Природная магия»