Страница 1 из 1

Стихия ЗЕМЛИ

Добавлено: 22 май 2016, 11:53
Поветруля
Земля олицетворяет основу всего, твердое и незыблемое. Твердь земли. Земля это фундамент всего.

Стихия земли

Изображение

Землю всегда считают символом женского начала из за ее плодородия. Земля кормит людей. Всем известны выражения- «Мать-сыра Земля» и «Земля-Богоматерь» они основаны на том, что именно на Земле произрастает растительность, которая кормит людей и животных. Не будь Земли и растений, жизнь на планете Земля исчезнет.
В священном писании говорится-"Всяк человек - земля есть и в землю отыдет".

Земля как и вода очень долго хранит информацию. А принесенная земля с мертвого места(кладбища), так же как вода способна убить.

Кому же покровительствует Земля?

Козерогам,
Тельцам,
Девам.

Они спокойны, твердо стоят на ногах и всегда знают, чего именно добиваются. Они неторопливы, но зато если за что-то берутся, то делают все основательно. Им присущи такие качества, как практичность, простота. Они живут в реальном мире и понимают только то, что знают, видят и слышат. Такие люди делают, а не строят бесполезных планов. Земные люди горды и независимы, они никогда не выставляют напоказ свой внутренний мир.

Они щедры и всегда с радостью делятся с друзьями тем, что у них есть. Из них получаются отличные защитники, они всегда держат свое слово, являются надежными друзьями и помощниками.

Проявление в материальном мире :
камни, почва, песок.

Значение :
материя, физическая жизнь, структурированность.

Применение:
влияние непосредственно на материю, влияние на здоровье живых существ, универсальная защита.

Описание :
во многом она самая материальная и понятная. Однако, это не значит, что те, кто склонны к земной стихии наименее духовны. Земля так же проявлена и в высоких планах. Но именно стихия Земли отвечает во многом за материю, в некотором плане можно сказать, что материя и есть стихия Земли.

Энергия Земли позволит вам укрепить здоровье, ставить магическую защиту (которая в неком плане самая универсальная), «обрести почву под ногами».

Много энергии Земли вы найдёте собственно в земле (в грунте), камнях, пещерах и лесах (в них в большинстве случаев всё же основной является Земля, так как деревья в неком плане представители Земли).
В человеке : в человеке Земля отвечает прежде всего за физические силы, здоровье, в сознании - некая структурированность.

Re: Стихия ЗЕМЛИ

Добавлено: 24 май 2016, 18:56
Шуламит
Характеристика стихии Земли:
Часть света - север.
Время года - зима.
Цвет - зелёный.
Магия - камней, деревьев, металлов и всех полезных ископаемых, которые находятся в недрах.
Ритуалы - закапывание, посыпание землёй, заговоры с ходьбой по сырой земле, черчение и рисование на земле магическими предметами.
Камни - агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, яшма.
Планеты - Венера, Сатурн.
Растения - плющ, дуб, осока.
Время - полночь.
Животные - медведь, бык.
Эмоции - чувство защищённости, стабильности.
Энергия - реакция, репрессия.
Качества - холод, сухость.

Re: Стихия ЗЕМЛИ

Добавлено: 16 июн 2016, 18:10
Fiolina
Это стихия, наиболее близкая к нашему дому, так как она и есть наш дом. Земля - это не обязательно земля в физическом смысле, но это стабильность, основательность и надежность.
Земля - основа всех стихий. Именно на ней находится большая часть жизни. Когда мы ходим, сидим, стоим, ползаем, едим, спим, работаем, выращиваем растения, имеем дело с деньгами или пробуем соль, мы работаем с Землей.

Земля - это плодородие, изобилие и богатство. Как самая физическая стихия, она не негативна, так как остальные стихии находятся на ней, также как и все живое. Без Земли ничего бы не существовало.
В магической работе, Земля управляет всеми заклинаниями и ритуалами связанными с бизнесом, работой, деньгами, процветанием, плодородием и так далее.

Ритуалы этой стихии могут быть такими простыми, как закапывание объекта, представляющего вашу потребность в землю, ходьба по сельской местности с визуализацией или рисование в грязи.
Земля - женская стихия. Такой ее делает ее плодородие, лелеенье всего, что на ней находится. Эти ее свойства заставили множество цивилизаций поклоняться ей, как создательнице всего живого, Матери-Земле.
Она управляет магией камней, деревьев, узлов и картин.

Качества Земли: пассивная, женская, твердая, материальная, физическая, устойчивая, медленная и основательная.

В техническом смысле, земля - сухая поверхность планеты, состоящая из твердых органических и неорганических частиц. Аллегорически она имеет гораздо больше смысла. Земля представляет физическую материализованную вселенную, в которой мы живем. Это - осязаемый мир вокруг нас, к которому мы можем прикоснуться и который мы можем почувствовать.
Древние люди считали, что Бог создал Землю из Хаоса, и Земля – одна из трех составных частей Вселенной.

Самая верхняя часть – это Небо, нижняя – Преисподняя, а между ними располагается Земная твердь. Происхождение землетрясений часто соотносили с другим представлением людей о том, что Земля держится на трех китах, слонах или черепахах. Таких версий существовало множество. Согласно им, землетрясения возникали в результате того, что какое-то животное, держащее земную твердь, проснулось, почесалось, чихнуло или просто пошевелило лапами.

Земля традиционно ассоциируется с практическими, материальными проблемами и поэтапным подходом, с возвратом к собственной реальной, глубинной сущности. Эта стихия располагается на севере и ассоциируется с зимой. Соль на блюде или маленький сосуд с солью - идеальны для магии с символом земли. Земля незримо присутствует во всех границах, создаваемых нами для себя и для других. Земля всегда стремится найти практическое применение абстрактному, реализовать идеи и чувства на материальном плане. Она безусловно связана с природой и реальностью физического мира. Другими ассоциациями Земли являются спокойствие и мир.

Люди, которым покровительствует Стихия Земли, также спокойны, они твердо стоят на ногах и всегда знают, чего именно добиваются. Они неторопливы, не очень легко сходятся с людьми, зато если за что-то берутся, то делают все основательно. Душа таких людей таит много тайн и недомолвок, подобно Земле, чьи недра таят от нас огромные природные богатства.

Люди Земли выносливы и сильны, но они долго помнят обиды и можно даже сказать, что злопамятны и мелочны. Иногда они способны мстить за какую-то мелкую, но особо запомнившуюся им обиду. Однако они щедры и всегда с радостью делятся с друзьями тем, что у них есть. Из них отличные защитники, они всегда держат свое слово, являются надежными друзьями и помощниками. Из недостатков можно отметить редкостное упрямство, иногда скупость, странно сочетающуюся с щедростью, черствость и жестокость по отношению не только к окружающим, но и к самим себе.

К сфере магии Земли относятся все техники с использованием сил и законов природы: энвольтирование, ритуалы с использованием крови, задействование животных в магической практике. Это и так называемая народная магия — целительство и т.п. действия с использованием трав, дерева, камней и других природных предметов.

Земля окружает нас повсюду, мы находимся в постоянном контакте с ней, однако это еще не значит, что она постоянно отдает свою энергию. Лучше всего процесс передачи энергии идет там, где Земля не закрыта от нас асфальтом или кирпичом. Немного энергии можно получить и из распаханных и удобренных полей, однако самый мощный приток, естественно, будет там, где Землю еще не трогали и не затоптали: в лесах, полях, лугах.

Направление – север
Пара – вода
Пол - женский
Энергия – реакция, репрессия
Качества – холод, сухость
Цвет – зеленый, коричневый, черный
Цвет свечи – зеленый, коричневый
Магическое свойство - молчать
Временной отрезок – полночь, ночь
Время года - зима(время мерзлоты, застывшее состояние)
Период жизни – старость
Инструменты – пентакль
Магия –процветание, успех, удача, рост, природа
Животные – медведь, бык
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз, с чертой посередине
Элементаль - гном
Природа – горы, пески, травы, камни, лес
Часть тела – ноги, кости
Камень – агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, изумруд, яшма
Планета – Венера, Сатурн
Тип характера - меланхолик
Эмоции – чувство сохранности, стабильности
Знаки Зодиака – Телец, Дева, Козерог
Руна Ингваз
Чакра - Муладхара
Архангел в ритуале РП – Уриил
Гений – Гоб
Дух главы стихии – Ханиэль
Ключевые слова: реальность, практичность, материя.

Еще древние греки считали стихию Земли символом чего-то основательного, творения физического мира как такового. Землю ассоциировали также с твердым физическим агрегатным состоянием вещества в принципе. Полагая, что часть чего-либо - это и есть целое, мы берем в руки горсть земли и таким образом обнимаем ладонями весь физический мир, всю планету. Это деньги, работа, содействие, бизнес, вложения, материальные объекты, плодородие, сельское хозяйство, здоровая пища, зоология, сохранение, антиквариат, пожилой возраст, музеи, здания, конструкции, прогресс, дом, физический мир, пища, одежда.

Несомненно, далеко не во всех случаях элемент Земля будет означать физическую землю, или Землю, или материальный мир, но это всегда нечто, что стабильно, основательно, достойно доверия. Это часть мира, в которой обитает первозданная , незапятнанная страстями и чистая природа человека.
Само существование, ежедневные хлопоты, которые и составляют канву жизни - это все работа со стихией Земли.

Земля - подательница богатства, процветания. На основании Земли покоятся элементы Воздуха, Огня и Воды. Земля - хранилище мудрости и понимания, недаром гномы, элементалы Земли, считаются хранителями богатств, земных недр. Конечно же, речь в таком случае идет не только и не столько о богатствах материальных, сколько о знании мудрого народа. В русской традиции обращение к Матери Сырой Земле - это обращение к истокам, корням за силой и поддержкой в трудную минуту.

Стихия ЗЕМЛИ

Добавлено: 16 июн 2016, 18:21
Fiolina
Духи Земли. Гномы.

Они имеют дело с физической структурой земли. Они содействуют нашей связи с энергией земли и учат тому, как пользоваться этими скрытыми силами. Дружественный Дух Земли станет хранителем не только Вашего дома и растений в нем, но и будет помогать Вам сохранять в себе силы земли - то есть позаботится о хорошем здоровье, правильном обмене веществ, окажет поддержку в достижении материального благополучия.

Гномы могут быть мудрыми советчиками, сами по себе суровые, они могут научить быть рассудительными, бережливыми. Помощь и совет гномов надо научиться понимать и принимать - знаки их расположения, намеки могут выражаться посредством знаков - распустившегося в саду бутона, камня, необычно заблестевшего на солнце, капель росы на утренней траве. Гномов иногда называют "солью земли", основами основ. Гномы покровительствуют тем, кто не боится за все браться своими руками, дают им удачу в делах и ловкость.