Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Парцифаль »

Прохожий писал(а): Звуком тоже можно если точно подобрать частоту для резонанса и обладать мощным голосом, для этого надо быть певцом мирового уровня как минимум, что лежит далеко за гранью моих способностей к, гм, пению.
Я имел ввиду другое, т.н. энергетический удар. Но для этого нужно находиться на расстоянии прямой видимости и чем ближе тем лучше ... так что я "за" молоток.
Благодарю, понял. Я представил, как к "Малютке" подходит босой человек в кимоно и начинает концентрироваться... :-D Понятно, что ни оперную арию исполнять, ни проводить демонстрацию боевой магии в музее не разрешат. :-D И, конечно, лазер достаточной мощности или какой-нибудь мощный генератор нужных частот в музей тоже не затащишь - как и молоток, если вынуть... остаются какие-нибудь другие магические способы...

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Парцифаль писал(а): Я представил, как к "Малютке" подходит босой человек в кимоно и начинает концентрироваться...
Если будут прогонять, можно сказать, что вы паломник и этот кристалл для вас как мекка и вы пешком сюда пришли...
И не уйдёте, пока пару часов возле него не помедитируете... :-D
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а): лазер достаточной мощности или какой-нибудь мощный генератор нужных частот в музей тоже не затащишь
Ну кристаллографический кавитационный лазер с когерентным выбором(т.е. вскипячивающий стекло и делающий пузырёк на пересечении когерентных лучей. Моща в луче у него под киловатт, цвет зелёный на считку, ультрафиолет на запись) сам в принципе размером с маленькую муфельную печь, при том, что нарезает болванки максимум 3" х 4" х 5" (Это 54Тб). Причём большая часть там даже не сам лазер, а барабанно-зеркальная отклонялка.
Ультразвуковой излучатель покомпактнее будет, но пьезоэлектрический не расколет, а магнитострикционный(как у меня на дезинтеграторе был) - у него сама катушка со средний перфоратор размером. С таким тоже как минимум насторожатся.
Морион писал(а): можно сказать, что вы паломник и этот кристалл для вас как мекка и вы пешком сюда пришли...
И не уйдёте, пока пару часов возле него не помедитируете...
Тогда сначала камушек придётся религиозным обьектом признать. Возникнет закономерный вопрос, с какого перепугу?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Тогда сначала камушек придётся религиозным обьектом признать. Возникнет закономерный вопрос, с какого перепугу?
Так это юмор был, там и смайлик имеется :-D
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Позволю себе ещё немного юмора...

Можно в музей таким образом заявиться

phpBB [video]
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): папа сказал, что такое невозможно :-D
вообще я как-то интересовалась камнями и их магическими свойствами, спросила у папиных знакомых по работе, замечали ли они за камнями разные свойства, которые они бы оказывали на человека? Они все только хихикали))))
Ms.Midnight
а я вот не буду хихикать ))))
тонкости не знаю , но предположу что камни могут воздействовать как и все остальные окружающие нас предметы , вода , воздух , солнце . и это не вдаваясь в детали .каждый камень имеет свои свойства характерные только конкретному камню )

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

индеец писал(а): тонкости не знаю , но предположу что камни могут воздействовать как и все остальные окружающие нас предметы , вода , воздух , солнце . и это не вдаваясь в детали .каждый камень имеет свои свойства характерные только конкретному камню
Скажу больше, камушки не только свойства определённые имеют, но и могут быть много на что запрограммированы. Особенно кварциты, которые вобще позволяют кремнийорганические наносхемки прямо внутри кристалла нарезать. Очень экономичные, потому что на молекулярном уровне им как бы хватает электростатики и естественного радиационного фона для вполне корректной работы. А биопотенциалов - более чем. На этом собственно артефактология и основана.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Ms.Midnight »

индеец писал(а):
Ms.Midnight писал(а): папа сказал, что такое невозможно :-D
вообще я как-то интересовалась камнями и их магическими свойствами, спросила у папиных знакомых по работе, замечали ли они за камнями разные свойства, которые они бы оказывали на человека? Они все только хихикали))))
Ms.Midnight
а я вот не буду хихикать ))))
тонкости не знаю , но предположу что камни могут воздействовать как и все остальные окружающие нас предметы , вода , воздух , солнце . и это не вдаваясь в детали .каждый камень имеет свои свойства характерные только конкретному камню )
если и могут воздействовать, то очень слабо))))
человеки лучше воздействуют, так что лучше найти талисмана - человека, чем талисман-камень :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Ms.Midnight писал(а): человеки лучше воздействуют, так что лучше найти талисмана - человека, чем талисман-камень
А вы нашли ?

Каков он - человек-алатырь ?
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): если и могут воздействовать, то очень слабо))))
человеки лучше воздействуют, так что лучше найти талисмана - человека, чем талисман-камень
Ms.Midnight
да . почему же тогда девочки так любят сережки и кулончики и обязательно с чудодейственными камнями ?
:)

Ответить

Вернуться в «Природная магия»