Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Парцифаль »

А давайте проверим - выберите какой-нибудь дешёвенький кристаллик, а мы попробуем расколоть его на расстоянии...

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Парцифаль писал(а): А давайте проверим - выберите какой-нибудь дешёвенький кристаллик, а мы попробуем расколоть его на расстоянии...
Замечательная идея.

Вот кристалл по имени "Малютка" .

Если получится, это сможет проверить любой желающий...

Изображение

http://ugm.ursmu.ru/unikalnye-eksponaty ... uzeya.html
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Парцифаль »

Жаль, конечено, портить такую красоту, но... попробуем. :-D

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Прохожий »

В природных камнях нередки т.н. точки внутреннего напряжения и самый легкий удар по такой точке может кристалл расколоть. Чисто теоретически можно организовать такой удар на небольшом расстоянии, НО если бы передо мной стояла задача разбить то я возьму молоток. И проще и надежней.
Прохожий ака Яромир.

Humanoid

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Humanoid »

Прохожий писал(а): НО если бы передо мной стояла задача разбить то я возьму молоток. И проще и надежней.
так да, и тем более проще подставить табуретку для того чтобы достать книгу с верхней полки, а не учиться левитации))))
Есть у меня одна подруженция, колет камни взглядом, преподаёт в Институте Биосенсорной психологии и обучает подобным вещам.
Теоретически представляю, как можно и за 1000 км и больше расколоть кристалл, но такого сам не делал и за другими не наблюдал. При наличии особого интереса можно и попробовать такое вычудить, но пустое любопытство, или желание доказать всем свою крутость не мотивируют. Что из практического опыта на больших расстояниях имеем: работали вчетвером под руководством моего Учителя над задачей - растворить пулю, застрявшую в позвоночнике у одного генерала. Наша команда была в Москве, а генерал в районе таджико-афганской границы. Врачи не брались оперировать, ибо пуля засела так, что одно неверное движение, и человек парализован, да и верных движений при той ситуации не предполагалось. С поставленной уже нами задачей справились.
В первом посте здесь упоминались атаки. Так вот был случай, когда такого типа атаку приняла чугунная сковорода, которую просто разорвало, она стала похожа на шестилепестковый цветок строгой геометрической формы. К сожалению, коллега не сохранила эту реликвию из-за переезда. И если такие вещи реально происходят, то почему бы и кристалл не расколбасить дистанционно? Есть ещё одна интересная история из своей практики дистанционных воздействий, но я пока подумаю, выкладывать её тут, или воздержаться.

По поводу показанного в этой теме кристалла я всё же склоняюсь к тому, что он раскололся в пути.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Йер »

Знаю случай, что одна женщина так любила свой хрустальный шар, что брала его с собой даже в ванну купаться))) в итоге он у нее тоже раскололся...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а): В природных камнях нередки т.н. точки внутреннего напряжения и самый легкий удар по такой точке может кристалл расколоть.
да банально перепад температуры его может расколоть! Если там была маленькая трещина (а они там точно есть) могла дальше пойти по всему периметру
Humanoid
Есть у меня одна подруженция, колет камни взглядом, преподаёт в Институте Биосенсорной психологии и обучает подобным вещам.
а каким образом она воздействует на камень? Для того, чтобы расколоть некоторые камни, нужно приложить не мало физической силы, энергетически такой же удар сделать как молотком невозможно.
Наверно в камнях есть слабые точки, воздействуя на которые можно его расколоть?
Humanoid писал(а): Теоретически представляю, как можно и за 1000 км и больше расколоть кристалл
как?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Наверно в камнях есть слабые точки, воздействуя на которые можно его расколоть?
я досконально не изучал эту тему, но так вполне может быть, правда, если нет слабых точек, то можно её создать в наиболее целесообразном месте для разрушения всей структуры. Вот у меня был случай во время типомагической работы с клиенткой на столе взорвалась люминарковская тарелка (из типа небьющегося стекла, ну, в общем, на пол она падает и не бьётся), разлетелась на мелкие кусочки, находясь на стеклянном столе, коты перепугались не на шутку и разбежались. Хорошо что стол не взорвался, правда он из очень толстого стекла)). Будет настроение, изучу ему, и стоит начать с лампочек накаливания, которые от перепадов энергетики в пространстве взрываются. Можно это списать на какие-то дефекты изделий, но наблюдается наличие подобных явлений в присутствии совершенно определённых людей.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid
эти тарелки бьются!
но именно как-то не всегда.. видимо тоже есть слабые точки... если бьются, то разлетаются на мелкие кусочки
но у меня последний раз такая тарелка разбилась пополам, я ее случайно поставила на горячую конфорку - запахло жареным, я ее быстро в раковину поставила и она видимо от соприкосновения с холодной водой, которая в раковине была лопнула.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу


Ответить

Вернуться в «Природная магия»