Руна Уруз

Раздел, где выкладывается теоретический материал по Рунам. История рун, значения. Ставы, рунескрипты.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Jasmin »

Руна Уруз
Руна Уруз.png
Руна Уруз.png (105.04 КБ) 4079 просмотров
Название: UR, URUZ — Тур (дикий бык), Бык (гот.), Тур, Зубр (англ.), Окалина (норв.), Мелкий дождь (исл.)

Германское название: Уруз (Uruz)
Англосаксонское название: Ур (Ur)
Древнескандинавское название: Ур (Ur)
Фонетическое соответствие: У (U)

Действие Уруз: рост.

Интерпретация: Первобытная сила. Возвращение к источнику.

Характер: энергетическая руна.

Сущность: обратимая руна.

Образы:

дитя подрастает;
человек прибавляет в весе;
мужской половой орган возбуждается;
волосяной покров увеличивается в объеме;
пышное платье надевает девушка;
мышца при сжатии наполняется кровью;
деревце разрастается;
весной почки набухают;
раздол углубляется;
облака соединяясь, создают грозовую тучу;
марь расползается по каньону;
благодаря теплообработке рис увеличивается в размере;
костер начинает гореть при помощи спецсредств.

Камень, связанный с Уруз

Это тигровый глаз, который традиционно считают приносящим мужество, уверенность и силы, и который пробуждает жизненную силу и привносит ее в нашу жизнь. Подобный глазу, проблеск света в этом камне – намек на рога Уруза, пробивающие сферы бытия, и на ярко светящие сквозь эти дыры от рогов лучи света.

Как звучит руна Уруз

phpBB [video]


Úr:
Мóрось — плач облаков,
и сокращенье прокоса
и злоба пастушья.
(Исландская руническая поэма)

*****
Úr:
Шлак — от плохого железа;
часто северный олень бежит по насту.
(Норвежская руническая поэма)

*****
Знаю второе, —
оно врачеванью
пользу приносит.
(Речи Высокого. "Старшая Эдда")
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Заговоры, обряды, ритуалы на хлеб

Сообщение Jasmin »

Основное значение руны Уруз

Прямое положение

Уруз – это огонь, причём, огонь необузданный, мощный, неконтролируемый. Такая руна символизирует неукротимую силу, половую зрелость, неизбежные перемены. Но, при этом, говорит о том, что в происходящем нет ничего искусственного, надуманного, противного человеческой природе. В определённом смысле Уруз можно рассматривать как пламя, нещадно сжигающее всё извращённое и противоестественное.

Помимо прочего, руна означает ещё и исцеление от болезни. Впрочем, это толкование можно воспринимать как продолжение предыдущей трактовки, то есть Уруз – это сила, борющаяся с недугами и успешно побеждающая (сжигающая) их.

Другая интересная интерпретация, которая имеет сугубо практическое значение и очень полезна во многих раскладах, – необходимость избавиться от хлама, которого стало слишком много в жизни или в окружающем пространстве. То есть слово «хлам» здесь можно воспринимать и в прямом, и в переносном смысле. Вместе с Турисаз руна указывает на значимость и приоритет человеческой воли, а с руной Ансуз её следует воспринимать как слово, которое способно возыметь большее влияние, нежели физическое воздействие.

Перевёрнутое положение

Уруз в перевёрнутом положении обозначает упущенный благоприятный момент, страх перед трудностями, слабую волю. Такая руна должна подсказать, что у человека отсутствует желание реализовывать задуманное. Или же он был бы не прочь, чтобы кто-нибудь другой взял на себя его обязанности. Впрочем, есть одно условие: личность, которой он готов отдать их, должна быть сильнее его самого; в этом случае он отступит со спокойной душой и не потеряет внутреннего достоинства.

В конечном счёте, подобного рода уступки, естественно, не могут пойти на пользу тому, кто пасует перед возникающими проблемами. Больше того, если вместе с перевёрнутой руной Уруз оказалась ещё и Гебо, то сложившиеся обстоятельства наверняка обратятся против него и выльются в ещё большие проблемы.

В паре же с Вуньо её следует воспринимать просто как конечную неудачу, причиной которой явилось именно отступление в тень и нежелание нести ответственность. В определённом контексте такую руну уместно истолковывать как предрасположенность к плохому самочувствию, или истощение физических сил, или предсказание скорой болезни. Причём, болезнь, скорее всего, физиологического или сексуального плана.

Совет руны Уруз

Не удерживать привычную вам форму и дать Силе совершить новый образ для новейшего проявления. На более высоком плане Уруз выражает собой энергию исцеления – процедура возрождения физического тела и восстановления сил. В окружающем мире сила Уруз проявляется в самом расцвете весны, когда чувствуется прилив сил, которая предвещает новую стадию развития. Энергия руны Уруз выражается в период когда почки набухают и почти уже собираются раскрываться — превращаться в плоды творения природы. В такие моменты они высвобождают и ясно дают понять и почувствовать силу Уруз в молодой листве. При помощи руны Uruz можно очень легко и быстро возобновить свои силы и внутреннею энергию.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Jasmin »

Руна Уруз в гаданиях

Любовь и отношения

Прямое положение

Уруз в раскладах на отношения олицетворяет повышенную, но очень чистую сексуальность без намёка на какую-либо распущенность или извращённость. Во многих случаях эта руна обозначает мужчину или же сильные чувства, далёкие от изнеженной и тонкой дамской рефлексии. Если у гадающего есть какие-то сомнения относительно партнёра, то Уруз должна развеять их как не имеющие основания, ибо указывает она на твёрдые и открытые намерения без всякой «задней» мысли.

Кроме того, руна может говорить о том, что уже близок час решительного объяснения, которое создаст динамику в отношениях (подготовку к свадьбе, долгожданное начало интимной связи и т.п.) Если в раскладе был задуман человек, заполучить которого шансы невелики, то Уруз обнадёживает: всё возможно, и при приложении достаточного количества усилий «объект» вполне может быть завоёван. С другой стороны, руна может призывать освободиться от чрезмерной привязанности.

Надо полагать, что она перестала быть актуальной; вокруг есть много интересных людей и впечатлений, которые стоило бы впустить в свою жизнь. Но нужно освободить для них нишу. А сделать это можно только избавившись от того, что стало рутиной. Оказавшаяся рядом с Уруз руна Тейваз указывает на то, что не нужно бояться никаких соперников (соперниц), особенно, если тот, кому гадают, продемонстрирует собственную страстность. А если при гадании женщине вместе с руной Уруз выпала Беркана, то это значит, что для удержания около себя мужчины не грех воспользоваться беременностью (или, по крайней мере, заявлением о ней).

Перевёрнутое положение

Такая руна говорит о заниженной самооценке, о склонности играть в отношениях роль ведомого. При гадании на мужчину она может означать, что перед нами однозначно маменькин сынок, либо мы имеем дело с человеком, у которого не решены иные психологические проблемы. Если в раскладе на любовь вместе с Уруз выпала руна Иса, то можно выстроить уже целую цепочку: пассивность, как следствие, приостановка активной фазы отношений и далее постепенное охлаждение чувств.

В сочетании с Наутиз перевёрнутая Уруз учит не пасовать перед трудностями, но верить в то, что, в конечном счёте, всегда можно добиться конкретного человека. Если, конечно, стиснуть зубы, собрать волю «в кулак» и – действовать, действовать, действовать…

Карьера

Прямое положение

Уруз предсказывает успех при вопросах типа «А стоит ли вкладывать средства туда-то?» или «Есть ли перспективы в таком-то деле?» Правда, автоматически к ответу «да» следует прибавлять, что для положительного исхода придётся немало потрудиться.

Но зато эта руна убедительно свидетельствует о том, что какой бы сложной ни казалась ноша, сил пронести её гадающему наверняка хватит. Итак, основные трактовки этой руны в раскладах на карьеру – благосостояние (особенно в комбинации с Феу или Одал), эффективность, результативность. А кроме того, это ещё и высокая вероятность продвижения по службе либо участие в некоем новом деле. Но нужно понимать, что и обязанностей в этом случае станет намного больше, нежели до сих пор.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении руна может толковаться как отсутствие мотивации к задуманной деятельности, а также высокая вероятность упустить благоприятный случай реализовать собственные планы (последнее особенно верно в комбинации с Эваз). А кроме этого, перевёрнутая руна Уруз для раскладов на профессиональную деятельность может восприниматься как совет избегать каких бы то ни было перемен, поскольку они при сложившихся обстоятельствах принесут только несчастья. Ещё одно значение – совет привлечь к своему делу кого-нибудь ещё, в ком можно быть уверенным, что человек достаточно профессионален.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о развитии способностей приходит руна Уруз, то это значит, что путь к развитию способностей открыт, но потребует от человека силы и способности выдерживать различные испытания, как физические, так и духовные. Открывшиеся способности будут тоже, скорее всего, связаны с тем или иным аспектом силы. Перевёрнутая руна Уруз означает, что здоровья или моральных сил для развития способностей может не хватить. И следует сначала укрепить себя, а потом уже подходить к столь деликатному вопросу. Также мы можем иметь дело с тем, что силы, стоящие за человеком, не желают развития тех способностей, к которым он стремится. Возможно, с точки зрения сил, его развитие лежит в какой-то другой сфере.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Jasmin »

Роль руны Уруз в космологии

Влияние руны Уруз выражается в существовании разного рода полей: электрических, магнитных, гравитационных, биоэнергетических, ноосферных, которые окружают каждый объект в мироздании. Эти поля в своей совокупности образуют единое поле вселенной, универсальный усилитель и гармонизатор для всего сущего. Тот, кто прикасается к энергиям руны Уруз, способен взаимодействовать с силой творения нашей вселенной, которая имеет один источник, связываемой современной наукой с большим взрывом. Эта сила объединяет все аспекты бытия человека и мира воедино.

Роль руны Уруз в быту

Руна Уруз в человеческой жизни проявляется как связующее звено между миром человеческих социальных взаимодействий, биологическим миром, миром камней и минералов, естественных и стихийных влияний. Тот, кто владеет руной Уруз мало болеет, ведь болезнь — это нарушение связей с человеком и природой, его не просто выбить из колеи жизненным трудностям, ведь он ощущает свою связь с силами, многократно превосходящими силу бытовых неприятностей.

Люди, стремящиеся проводить своё свободное время в лесу, в горах, на природе, посещать старинные города или древние замки, наблюдать за луной и звёздами, находятся под влиянием этой руны. Эта руна помогает и в научном поиске, в случае, если его целью является постижение учёным связей человека и мира. Тот, кто действует в согласии с руной Уруз, может позволить себе не выполнять многие социальные нормы, ведь та польза, которая может быть получена из следования им, не идёт ни в какое сравнение с пользой от прикосновения к истинной силе.

Здесь же прячется и опасность, связанная с чрезмерным употреблением руны Уруз. Человек, нашедший себя во взаимодействии с силами природы, времени и космоса может перестать уделять должное внимание поддержанию своего социального статуса. Многим из тех, кто не справился с этой задачей, уготована судьба отшельника в горах, в тайге, в тундре. Иные же попадают в поле зрения врачей.


Воздействие руны Уруз на здоровье

Руна Уруз обладает ярко выраженным позитивным воздействием на здоровье. Укрепляет иммунитет, способствует гармонизации различных начал организма, пробуждает телесную интуицию и способность человека ощущать, какая еда и питьё необходимо ему для поддержания здоровья и исцеления. Следует быть осторожным лишь с нервной системой человека, так как его восприятие под действием руны Уруз может измениться в сторону несколько отличающуюся от стандартного. Повреждённая руна Уруз вводит человека в состояние постоянной слабости, нехватки энергии, повышенной и зачастую истерической чувствительности к любым взаимодействиям.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Jasmin »

Руна Уруз. Использование в магии:

Руна Уруз может применяться в магических целях для:

Для восстановления и поддержки крепкого здоровья.
Для укрепления любви и дружбы.
Для привлечения в вашу жизнь новых перспектив.
Для создания новых благополучных обстоятельств.

Здоровье:

Повышает физическую силу, укрепляет кости, устраняет ипо­хондрию, лечит расстройства репродуктивных органов у жен­щин. Рекомендуется также при выздоровлении, восстановлении сил.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Fiolina »

Руна Уруз — практика

Уруз — сила Марсианского эгрегора. Силовое поле. Изначальный огонь. Вечность. Реинкарнация. Врачевание. Познание себя.

Описание Руны Эта Руна связана с энергией. В этой Руне заключена Сила Марсианского Эгрегора. В этой Руне заключена изначальная энергия Большого взрыва Вселенной. Таким образом, в этой Руне заключено прошлое время. Сознание человека, настроенное на эту Руну, смещается назад во времени. При работе с этой Руной человек вспоминает прошлые жизни. Смещаясь назад во времени, человек может восстановить свое здоровье. Сознание человека, смещенное назад во времени, возвращается к первичному воплощению и первичному сознанию.

Описание Позы Маг, творящий Руну, находится в низкой позе со скрещенными ногами. Корпус прямой. Руки на уровне груди. Энергия идет от ног к рукам.

Описание Мантры Мантра этой Руны - Юсс. Звук этой Мантры активизирует образование пузыря защитного поля. Сознание Мага сонастраивается с реликтовым излучением Вселенной и начинает скольжение в обратном времени.

Описание Жеста Правая рука мага творит Жест Руны. Кулак сжат. Большой палец и мизинец выставлены вперед.

Действие Руны Эта Руна излечивает тело, дает защиту и вызывает воспоминания прошлого. Божество Руны Божеством этой Руны является Разум планеты Марс.

Заклинание этой Руны ЕРРО ОРТ ОССТОР ОНОР ЕВИС ЕРРТ. ЮССО ОРТ ЕВ-ВИ

(Из: Б. Моносов «Магия Рун»)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Руна Уруз

Сообщение Fiolina »

Медитация. Руна Уруз
phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Руны-теория»