Гадание как способ исправить грядущее

Гадания на Рождество, на Новый Год, гадания на Таро и рунах, на картах Ленорман. Значение карт. Разные колоды Таро.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Jack »

Хочу поговорить на эту тему, поскольку у многих людей есть превратное представление о гаданиях.
Дескать, если нагадали, то только так и будет- и никак иначе.
Хотя, карты это оракулы и действительно так оно и должно быть, я придерживаюсь мнения, как специалист не только в диагностиках, что плохую ситуацию, даже если ее показали карты как плохую, необходимо исправлять!
И действительно, если ситуацию не исправлять и оставить все как есть - гадание всегда сбывается.
Если же человек прикладывает усилия сознательно для исправления проблемы, на которую было сделано гадание - она, как правило, решается. Более того, карты могут даже показать как именно лучше было бы решить проблему.

А как считаете вы?
Считаете ли вы, что если карты это оракулы, исправить ничего нельзя? И не следует пытаться?
Я категорически с этим не согласен, и написал свое обоснование.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Мечту Претворяющая »

Придерживаюсь того же мнения. Мне думается, уже сам факт обращения к оракулу говорит о том, что грядущее можно и нужно изменить.
Карты показывают ситуацию которая будет развиваться, если мы ничего не будем делать и просто поплывем по течению. Наиболее вероятное развитие событий, если поступать по прежнему.
Также и со снами, вижу которые часто и пророческие в том числе. Есть сны которые никак не изменить сколько ни бейся, сколько не думай как изменить, а есть те которые удалось изменить (к слову сказать таких немного , но всё же)
Последний раз редактировалось Мечту Претворяющая 08 фев 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Травница »

Дело не в нас. Маги прекрасно знают, что будущее вариабельно. Дело в пипле. Вот они уверены в том, что будущее монолинейно и шаг вправо , шаг влево, прыжок на месте приравнивается в четвертованию. Они себя сами программируют, отталкиваясь от слов гадалки. И всё...редко кто решается что-то изменить. ведь, как правило, к гадалками обращаются не уверенные в себе люди. Где уж им что-то решиться изменить. Вот и плывут по течению.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Jack »

соглашусь с вами, но порой бывает трудно объяснить человеку что гадание это взгляд на ситуацию на данный момент времени и в зависимости от решений человека и его поступков все может измениться.
И что тот факт, что таро это оракулы не противоречит тому факту, что ситуация может меняться в зависимости от поступков человека, от того какие действия он совершит, магические и не магические.
Верно? Вы с этим согласны?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Fiolina »

Вообще не гадаю себе, ни сама, ни обращаюсь) Смысла не вижу: есть проблема, нужно решать, а не смотреть, как и что там с ней))
:-D

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Delta »

Для меня будущее вариабельно. Что и клиентам всегда говорю - человек сам создает свое будущее, если что-то не нравится в прогнозе, то это просто повод что-то поменять в себе, тогда и будущее может поменяться.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Благодать »

Все настолько относительно... Гадают многие... вот только сбывается напророченное далеко не у всех. А посему - лучше перепроверить несколько раз, прежде чем хвататься за голову, считая что у тебя "страшная порча". Самовнушение - сильная вещь. Можно самому себя сглазить из-за чьей-то глупой ошибки.
А будущее... да, возможно изменить. Таро, напр., и предназначены для этого. Они не только покажут проблему, но и подскажут как лучшее ее обойти. А далее - дело техники...

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Julyk »

А мне вот так в свое время обьяснили: Таро покажет наиболее вероятное развитие событий на текущий момент, учитывая планы гадающего. И есть, насколько я понимаю, расклады на выбор- как лучше поступить (если есть желание что-то менять). Но опять же есть такие " отправные точки"- то, что изменить не возможно как ни бейся.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Благодать »

Есть основное правило - не смотрят далее 5-ти лет. Ибо будущее меняется. Нам же дали свободу выбора)

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Гадание как способ исправить грядущее

Сообщение Julyk »

Благодать писал(а):Есть основное правило - не смотрят далее 5-ти лет. Ибо будущее меняется. Нам же дали свободу выбора)
Ой))) за 5 лет можно столько накосорезить :-?
Была бы фантазия))

Ответить

Вернуться в «Гадания-теория»