Защиты

Раздел где можно поговорить обо всем, что касается белой магии. Обряды, отливки итд
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Защиты

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):Травница
По самой водной защите и она сиграет против хозяина
Зайка моя. А если защита не только водная? Но и земляная, например? Земляная имеет привычку всё поглощать. Тем и хороша и удобна.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Защиты

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, энергоцентр, не имеет значения, если мозгов нет. Я к тому же.
Защита, она нужна только для отработки понимания и реагирования, потом она не имеет смысла на пмж. Ты используешь технику, когда возникнет потребность(если она вознинет) , в один момент времени и всё.
Но этот момент определяет сам человек, если он пропустил реакцию, никакие автоматы не сработают.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми
Считаете, что всем рулит мозг? Но как же тогда эгергоцентры где нет сознания? Вы же оттуда и берете защиту, и сам источник через себя защищен.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Защиты

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar писал(а):Ренесми
Считаете, что всем рулит мозг? Но как же тогда эгергоцентры где нет сознания? Вы же оттуда и берете защиту, и сам источник через себя защищен.
Ваша фраза "Вы берете" - кто Вы? Ваше сознание - мозги (мышление и т. д.). Развитие личной энергетики также нужно для ... использования, но Творец то - Вы (сознание Ваше оперирует всеми этими данными). Вы, на мой взгляд, путаете причину и следствие, развитая энергетика - это большой плюс и необходимость для практикующего и вообще, но если нет порядка в голове, это всё ни для чего..
Последний раз редактировалось Ренесми 08 дек 2016, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми
Подожди, путаю, во первых что есть порядок в голове, уверенность что так оно и есть, а не иначе, но может статься все иначе. И эта уверенность, которая может оказаться ложной, приведет к обратному эффекту. Поэтому не лучше ли довериться чувству, что энергетика защиты есть там то. А логику убрать.

Вы -- стихийники.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Защиты

Сообщение Травница »

Mr.Quasar
Стихийники - оне бывають разные!!!!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
Какие? Те что логикой работают (мозгами) и те что действуют на основании чувств?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Защиты

Сообщение Травница »

Mr.Quasar писал(а):Травница
Какие? Те что логикой работают (мозгами) и те что действуют на основании чувств?
Понимаешь, какое дело, желательно всё смешивать в одной песочнице, а потом из этого что-то и построить.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
Ну да, чувства то всеравно мозгами проверяются, но я о том, что в начале чувствительность а потом логика, а не наоборот.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Защиты

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, нет, не то..
Какая уверенность? Мне, на чужую уверенность фиолетово, Вам я думаю тоже.
Реакции анализирует мышление. Это же просто. Вы ставите меня в неловкое положение, я никогда не объясняла человеку, что быть "умным" - это хорошо..
Скорость Ваших реакций, их анализ, автоматизм действий - всем этим заправляет мозг. Здесь нет метафор.
Структурирование мышления, эмоций, контроль реакций (расширение восприятия или сужение по потребности) - воля, сопоставление, всё это оттачивается годами, и энергопрактики в помощь к развитию конечно. Без них, в общем-то никак. Но они не управляющие.
Если Вы не заметите нападение, ничего не включится само. Если заметите, но Вашу защиту обойдут, и Вы это не ощутите - также. А если ощутите и не сообразите быстро, что делать (верные действия/адекватные) тоже результат будет печальным. Обойти можно всё. Но чем Вы умнее, и быстрее, тем больше у Вас шансов.
Восприятие - это тоже функция мозга, нашей нервной и психической систем и не только.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ответить

Вернуться в «Белая магия»