Обряд «Гостинец Новому году»

В этом разделе собраны авторские заговоры, обряды и ритуалы сестер Соболь
Ответить
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Гостинец Новому году»

Сообщение SumBart »

31 декабря

Предметы, необходимые для выполнения обряда

Предметы обряда те же, что и при прощании со Старым годом.
Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Казанская», «Михаил Архангел», «Святцы».
Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
Черное молитвенное полотно.
Чистая салфетка, хлебное блюдо или красивая тарелка.
Ржаной, серый, пшеничный хлеб, батон, булочки, печенье.
Табурет.
Спички.

1. После полудня сразу же проведите второй обряд «Гостинец Новому году». Предметы используют те же. Рядом с хлебным блюдом поставьте солонку и сахарницу. Поставьте новые свечи.
2. Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господи, Святая Троица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Господи, Ты сотворил года и лета, жизнь в человека вдохнул, счастье ему дал. Новый год стоит на пороге дома моего, помоги, Господи, встретить новый год хлебом-солью.
Матушка, Заступница, Казанская, Ты всегда слышишь молитву людскую и приходишь людям в помощь. Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги старый год проводить, новый год в радости встретить. Михаил Архангел, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги старый год проводить, а новый год силой своей небесной наполни.
Все святые, придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помогите старый год проводить, новый год с верой и надеждой встретить.


3. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

1) Молитва Господня - 1 раз.
2) Псалом 126 - 1 раз.
3) Псалом 99 - 1 раз.
4) Символ веры - 1 раз.

4. Заговор прочитайте 12 раз.

Заговор «Гостинец Новому году»

Новый год в пути. Новый год в дороге. 12 часов пройдет, Новый год в мой дом войдет. На пороге для него гостинцы хлебные, гостинцы сладкие. Входи в дом мой, встречу тебя, Новый год, хлебом-солью я. Все тебя, Новый год, ждут, мечты тебе поведают. Войди в мой дом с радостью и счастием, с удачею и богатством, со златом, с серебром, с жемчугом, с крепкой деньгой. Солнце но кругу пойдет, тебя за собой поведет, днем и ночью, утром и вечером нам вместе быть, солнцеворот вместе жить. От января до декабря беру с собою я (перечислить по именам всех родственников и друзей, всех, кто вам дорог и близок). В Новый год они со мной пойдут, к Старому через год все вместе придут. Год в счастии проживут, с достатком да хлебами, солью да деньгами. Делу и слову моему крепкий вершок. Аминь. Аминь. Аминь
.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы сестер Соболь»