Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

В этом разделе собраны авторские заговоры, обряды и ритуалы сестер Соболь
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение SumBart »

После снятия сглаза перцем сглаз переходит к тому, кто его навел. Так же начинает жечь и печь его, как жжет черный перец.

Предметы, необходимые для проведения обряда
1) Черное молитвенное полотно.
2) 40 горошин черного перца.
3) Стакан соли крупного помола.
4) Сковородка чугунная.
5) Хлебный нож с деревянной ручкой.
6) Вафельное полотенце.
7) Большая ложка.
8) Спички.

Последовательность выполнения обряда

1. На стол, покрытый черной молитвенной скатертью, поставьте иконы большим треугольником.
2. В центр треугольника положите предметы обряда.
3. На кухне у плиты постелите черное молитвенное полотно.
4. В центр полотна поставьте табурет.
5. Зажгите свечи, произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение
Господи, помоги!
Господь Всевидящее Око, в помощь мне приди, жгучий сглаз сними!
Господь Вседержитель, в помощь мне приди, жгучий сглаз сними!
Михаил Архангел, Архистратиг Божий, в помощь мне приди, жгучий сглаз сними!


6. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда
1) Молитва Господня — 3 раза.
2) Молитва Святому Духу — 3 раза.
3) «Господи, помилуй» — 12 раз.
7. Двенадцать раз произнесите: «Господи, помилуй»

8. Прочитайте заговор.

Заговор
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Как перец черный жгуч, как слеза горяча, как соль солона, так Сила Господня во всем видна. Слово Господнее сглаз снимает, слово проклятия убирает. Черный перец в огне горит, сглаз в огне кипит, сглаз и слово проклятое Слово Божие снимает, черный перец зло убирает, соль слезы сушит, злобу снимает, Господь подельника покарает. Око видит слово, видит зло и от кого то зло пришло. Черный перец в огне пылает, сглаз к подельнику отправляет. Солью язык подельнику засыпаю, глаза перец жжет, соль язык свернет. Зло к подельнику ушло, в его глаза, в его язык, в его злое сердце. Со мной Господь Око всегда, со мной защита Божия на все времена.
Аминь. Аминь. Аминь.


9. Заговор читают столько раз, сколько лет пациенту.
10. Зажгите плиту, на огонь поставьте сковороду. На нее бросьте 40 горошин перца. Как только перец начнет трещать и лопаться, 4 раза прочитайте молитву «Отче наш».
11. После этого высыпьте на сковороду наговоренную соль. Мешайте ее ножом против часовой стрелки и читайте заговор 7 раз.

Заговор на соль и перец
Господи, помоги! Соль и перец огонь жжет, соль и перец огонь палит. Соль и перец слово тайное слышат, соль и перец обидчика знают. Соль и перец ножом мешаю, зло и слезы обидчику возвращаю. Лети, зло, к подельнику своему, пади, зло, ему на душу, на глаз, на печень, на сердце, на мозги, на кишки. Соль и перец обидчика жгут, сна, покоя ему не дают. Как перец черен и горек, так черна и горька жизнь подельника.

12. Погасите огонь. Аккуратно пересыпьте соль вместе с перцем на полотенце.
13. Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
14. Завершив обряд, соль и перец (еще теплые) выбросьте вместе с полотенцем на перекрестке. Для этого дойдите до ближайшего к вашему дому перекрестка. Встаньте к нему спиной и правой рукой бросьте полотенце на дорогу. Уходите тотчас, молча и не оглядываясь.
15. Входя в дом, скажите охранные слова.

Охранные слова
Делом Божиим беду поправила, словом Божиим зло отправила. Зло сняла, подельнику отдала. Словом Божиим укрылась, милостыней откупилась.

16. На следующий день после снятия жгучего сглаза подайте милостыню хлебом.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение Прохожий »

SumBart
Следующей наверное будет Степанова, а?

Молятся, да, а как же библия - «Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 10-13). И тут же обряд и заговор ... вот что в головах у авторов "обрядов" - тайна сия велика есть.

Для снятия сглаза с маленького ребенка есть очень простой обряд который знали в любой деревне - на подол и порог. Для людей постарше красный лоскуток подшитый изнутри в подмышку отлично защищает от сглаза. Все.

Для чего городят огород с этим и подобными ему "обрядами"? Целевой аудиторией является испуганная по жизни обывательница которой вечно чудится невесть что ... а тут цельный обряд. Да еще не один, а целая книжка которую купят! Польза некая есть, пока сия нервенная дама "ворожит" - спокойна. Есть и несомненный вред - когда книжка кончится мнительность никуда не уйдет и сия "испуганная" поскачет по форумам снимать порчУ, корчУ, марчУ ...
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение SumBart »

Прохожий

Я не поклонник Степановой и не фанат сестер Соболь.
Всем известно, что ни одной, ни других на самом деле не существует - это просто товарные бренды, один из которых хорошо раскрутился (судя по последним изданиям, исчерпал свои коммерческие возможности совсем), а второй - нет, неизвестно уж по каким причинам. Оценив информацию, каждый выбирает то, что считает необходимым, нужным для себя, или отметает все кажущееся откровенной ерундой. Я думаю, что Вы лучше меня знаете,что умение оценивать действия, их смысл и возможные последствия для магии весьма актуально. Да, кроме этого, способов снятия сглаза существует множество и не только в книгах Соболь и не только в православной традиции.

А если у "нервенной обывательницы" нет мозгов совсем - то ни цельный обряд, ни лоскуток под мышкой не помогут. Психолог или психиатр более действенными средствами пожалуй будут. Разве нет?
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение Jasmin »

Угу, народу ассортимент подавай)) Что бы выбрать из чего было. Это как в СССР когда на прилавке были только синие куры, не аппетитно и просто, но более менее безобидно для желудка и голод утоляли. А сейчас и заморские бройлеры напичканные гормонами, и местные рябы вскормленные на химии и вымоченные в кислоте что бы перья повылазили, выбирай че хош. Главное выбор есть и все спокойны. Так и тут, когда один обряд или ритуал для снятия сглаза - не катит....а вдруг тут что то не так)) А когда разные на выбор, вот тогда люди спокойны, есть из чего выбрать, есть где разгуляться душе и фантазии. Поэтому это будет живо всегда, народные проверенные способы будут передаваться из поколения в поколение, и разные новые инструкции и ритуалы по снятию сглаза еще появятся и не один. Лет так эдак через 100 будут наши потомки снимать сглаз при помощи плазменного порчеснимателя Порчеруб -7 :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение Прохожий »

SumBart писал(а): Я не поклонник Степановой и не фанат сестер Соболь.
Всем известно, что ни одной, ни других на самом деле не существует - это просто товарные бренды
Тогда зачем они здесь? Раз это товарные бренды, с чем я совершенно согласен, то выкладывать их т.н. заговоры ни к чему, пустое сотрясение воздуха и единственная польза - контент. Абы какой.
Вот вы говорили о некой библиотеке, в качестве экспоната оной сестрички вполне подойдут, но вкупе с аннотацией книжки надо бы еще и отзыв о методике "соболиной" оставить. От посетителей форума, тогда в библиотеке будет толк. Но просто копипастить не вижу смысла.
Jasmin писал(а): Лет так эдак через 100 будут наши потомки снимать сглаз при помощи плазменного порчеснимателя Порчеруб -7
Зачем ждать сотню лет, вон недавно на форуме побывал некий изобретатель чегонепонятно, даже хотел завербовать последователей-адептов для продвижения товара и всеобщего осчастливливания человечества в планетарном масштабе.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение SumBart »

Предлагаете закрыть тему?
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): Тогда зачем они здесь?
Как это зачем?)) Много людей идет по этим запросам. Вот придут на форум, почитают этот обряд, другие обряды, ваши рекомендации Прохожий, авось и что то заставит их задуматься и сделать свой выбор. А иначе как люди будут попадать на форум?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение SumBart »

Прохожий

Я не считаю, что занимаюсь в этом разделе тупым копипастингом. Выкладывая обряды из книг, мне интересно услышать мнение других людей, а также поделиться своим опытом и послушать и принять к сведению чей-то...
Что же касается "абы-какойтости" контента, то если заглянуть на другие форумы с аналогичными разделами, почитать и собрать воедино отзывы о действенности как целых обрядов сестер Соболь, так и отдельно взятых из них заговоров, то получается достаточно интересная картина. И это, на мой взгляд, как раз показатель того, что к созданию этого "товарного бренда" в свое время были привлечены люди, обладающие серьезными, реальными знаниями и умениями в этой области.
В отличие, например, от крутящихся в Инете многочисленных черномагических трудов а-ля Мансур (написанных, как выяснилось, тремя журналистами то ли ради прикола, то ли ради денег), и подобных, созданных деятелями интернет-индустрии.
Хотя тоже пишут, что все работает, прямо на "ура". Но там, видимо, проще :). Как гласит народная мудрость, "свистни черта - он и появится..."
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение Прохожий »

SumBart
Про тупой я не писал, я написал простой ... и не предлагал тему закрывать.
Что мансурятина, что соболятина, что степанова с серафимой это явления одного порядка - вольное творчество, читай фантазмы, на тему что-нибудь магуйского. С прицелом на торговлю ежли повезет.

Видел я первоначального "мансура" давненько, ещё в виде распечаток ... всего несколько коротких заговоров которые я потом нашел в этнографических анналах. Так что та журналистская троица не очень и наврала, они только антураж сделали. А вот потом, а потом произошло ровно тоже самое что и со Степановой и сестрами Соболь. По лекалам, почерпнутых в фидонете, за плату малую студенты филфаков и литфаков начали клепать страшномагуйское ... такое мое предположение. Это насчёт того, что в книжках, на форумах вообще тихий ужас.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Снятие сглаза черным перцем»

Сообщение SumBart »

Прохожий

По поводу "творчества" я не могу не согласится с Вами. Но, согласитесь, ведь других источников на сегодняшний день просто нет. Когда авторы, выкладывая что-то на форуме, пишут, что это из тетрадки, доставшейся от пра-пра-...бабушки , в это верится с трудом. А потом и правда - у бабушки, оказывается, пол-интернета внуков. А где спрос - там и предложение - издательства этим и живут. Другое дело, каков первоисточник, с которого это сделано - реальные вещи, переходившие в какой-то семье из поколения в поколение, или чей-то бред, родившийся в мозгу после третьего стакана. Отличить одно от другого не так-то просто...
Что же касается Мансура - я читал кое-что в разных исполнениях - встречались вещи, даже на первый взгляд, совершенно противоположные - я бы сказал, не по форме и содержанию (оно одинаково, за исключением откровенных лексических, семантических и стилистических ляпов позднего новодела), а по ощущениям от прочитанного.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы сестер Соболь»