Молитвенный щит «Пасхальный»

В этом разделе собраны авторские заговоры, обряды и ритуалы сестер Соболь
Ответить
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Молитвенный щит «Пасхальный»

Сообщение SumBart »

Общая характеристика Молитвенного щита

Пасха — самый светлый день для христиан. Весь христианский мир торжествует: «Христос воскресе!» —«Воистину воскресе!» Всю неделю в храмах открыты Царские врата. Господь наш Иисус Христос ходит по миру, исполняя молитвы людей, к Нему обращающихся.
Праздник Пасхи переходящий. День его празднования зависит от весеннего полнолуния. Всю Страстную неделю люди вместе с Господом нашим Иисусом Христом переживают страшные дни Его мучений. В эти же дни христиане готовятся к встрече Праздника праздников —Великой Пасхе. Убирают свои жилища, моют, стирают. В Чистый Четверг делается генеральная уборка в доме. Но уборка, чистка происходят не только в домах, но и в душах христиан. Пост и молитва очищают людей от тяжести земных грехов. В эти дни они чувствуют живую связь с Искупителем мира. В эти же дни закладывается информация в Пасхальный молитвенный щит.
Время изготовления щита — семь дней Светлой Пасхи.
Приступая к изготовлению щита, подумайте, что вы хотите изменить в своей жизни, что хотите получить. И конечно, чем вы хотите заплатить Господу нашему. Лучшая монета для оплаты — это наша вера и следование заповедям Господним.
Пусть вас не смущает, что Молитвенный щит намаливается неделю. В магии есть много обрядов коротких, но много и длительных по времени.
Тем, кто проводит свою жизнь в молитвенном служении Господу, не требуются дополнительные Молитвенные щиты, но все мы живем в грешном мире. И не всегда помыслы наши устремлены к Господу, поэтому-то и нужна защита. Согрешить человеку легко и просто, порой мы грешим, не задумываясь о последствиях. Ломать — не строить — душа не болит. Чтобы возвести здание, нужны материалы, строители и знания. А для разрушения порой достаточно только злого сердца.
Что же касается целительства — здесь нужен большой труд. Это только в рекламе можно увидеть, как за один сеанс человек исцелился. В жизни все по-другому. Используя знания своего рода и занимаясь целительством много лет, мы на своем опыте знаем, что никому ничего не дается просто так. Всему в мире есть своя цена. За все нужно платить. Вы приходите в магазин за хлебом — платите за него деньги. Вы выходите замуж или женитесь, приобретая счастливую семью, но теряете свободу. Вы получаете знания, но жертвуете своим временем, платите деньги, которые, в свою очередь, получили в обмен за труд. И так до бесконечности.
Святые страдали за Христа, отдавали за Него свои жизни, давали обет безбрачия, голодали, проводили годы в затворе — и получали за это дар исцеления болезней, дар ясновидения или другой дар.
Сам Господь пришел на Землю, чтобы отдать Свою драгоценную жизнь за нас, грешных, выкупая нас и даря нашим душам бессмертие. Не пример ли это Великого Самопожертвования? Мы искуплены Кровью Господа нашего Иисуса Христа до второго Его пришествия.
А результат? Мир снова погряз во зле и ненависти, в проклятиях. Так как же можно за один сеанс исправить то, что накопилось за долгие годы? Принимая все это во внимание, не пожалейте времени на изготовление Пасхального молитвенного щита.
Цель его — защита и помощь в любой жизненной ситуации. Человек, изготавливающий Молитвенный щит, вкладывает в него свои цели и желания либо желания того, для кого этот щит выполняется. В щит можно заложить 7 любых просьб. Прежде чем приступить к изготовлению Молитвенного щита, хорошо продумайте и запишите их.

Молитвенный щит:
1) защищает владельца, дом, имущество от порчи, колдовства и чародейства;
2) защищает дом, имущество от воров, пожаров и других бедствий;
3) укрепляет в вере, помогает в принятии мудрых решений;
4) защищает владельцев от болезней, укрепляет здоровье;
5) оберегает детей, защищает в дороге, на чужбине;
6) помогает детям хорошо учиться в школе и осваивать знания вообще;
7) защищает владельца в делах праведных, в выгодных и удачных покупках;
8) помогает в получении и обмене жилья, перемене места жительства;
9) защищает от завистников и клеветников, от влияния дурных и злых людей;
10) восстанавливает добрые взаимоотношения в семье, на работе, в обществе;
11) помогает в устройстве личной жизни — замужестве, женитьбе.

В Пасхальный молитвенный щит вы можете вложить любые просьбы-желания, исходя из собственных интересов и целей.
Количество изготавливаемых щитов — по количеству членов семьи.
Количество щитов вы определяете сами. Можете сделать малые щиты: один — для себя, второй — для мужа, третий — для родителей, четвертый — для детей. Можно сделать общий большой щит для всей семьи на оберег дома.
Размеры щита: большой — от 7 до 14 см, малый —от 3 до 7 см.
Форма щита — овал. По большому радиусу 14 см, по малому радиусу — 7 см. (Для малых щитов так же.)
Материал — картон; иглы швейные — по 4 шт. на каждый щит. Количество заготовок: 2, 4, 6, 8 шт.
Цвет — красный (картон оклеивают красной бумагой или тканью).
Срок действия Пасхального молитвенного щита — 1 год, от Пасхи до Пасхи. Вы можете его намаливать ежегодно или же изготавливать каждый год новый. Можно продлить его действие до трех лет. Как усилить воздействие щита и сделать другие Молитвенные щиты, мы расскажем в последующих изданиях.

Предметы, необходимые для проведения обряда
1) Иконы: «Святая Троица», «Распятие», «Воскресение Господне».
2) Скатерть льняная.
3) 49 свечей, 7 подсвечников.
4) Заготовки больших и малых щитов. Для каждого щита — по два овала, оклеенных красной бумагой или тканью.
5) Большие иглы — по 4 шт. для каждого большого щита.
6) Маленькие иглы — по 4 шт. для каждого маленького щита.
7) Красная ручка или красный фломастер.

Последовательность выполнения обряда
1. Хорошо продумайте и запишите, что вы хотите вложить в щит.
2. Прежде чем начать изготавливать щит, внимательно прочтите все стихиры и молитвы. Не путайтесь и не запинайтесь, когда будете произносить стихиры, молитвы и задуманные цели.
3. Работу нужно начинать в ночь с субботы на воскресенье. Читать все 7 дней.
4. На стол, покрытый белой скатертью, поставьте иконы треугольником, слева направо: «Распятие», «Святая Троица», «Воскресение Господне».
5. Поставьте 7 свечей в подсвечниках кругом.
6. В центр положите заготовки щитов и рядышком иглы.
7. Перекреститесь 3 раза и произнесите молитвенное обращение:

Молитвенное обращение

Господи помоги! — 3 раза.
Животворящая Троица, помоги мне, рабе Божией (имя), изготовить Молитвенный щит «Пасхальный» для меня, рабы Божией (имя, или же произносите имена тех, для кого изготавливаете щиты).
Христос Воскресе! — 7 раз.


8. Читайте молитвенный свод обряда ежедневно по дням недели: в воскресенье — воскресный свод; в понедельник — молитвенный свод понедельника и так далее.
9. Завершив чтение молитвенного свода, произнесите четко и ясно цели Пасхального щита.
10. В Субботу Светлой Седмицы, после того как вы прочитаете весь молитвенный свод, возьмите клей, промажьте обе половинки щита клеем, внутрь вложите иглы крестом так, чтобы острые концы были обращены во внешнюю сторону овала, и соедините обе половинки. Сверху напишите: «Пасха. Христос воскресе».
11. Так же, как и в другие дни седмицы, подождите, пока догорят свечи, и произнесите благодарственную молитву.
12. Если вы изготавливали несколько щитов, то пометьте, кому какой щит принадлежит.

Хранение и использование молитвенных щитов

Большой общий щит можно хранить в Божнице или в другом, недоступном для чужих глаз месте. Малый щит можно обернуть в целлофан и носить постоянно с собой каждому члену семьи или хранить в изголовье кровати.

Молитвенный свод обряда


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
1) Стихиры Пасхи, глас 5-й
Стих: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.
Пасха священная нам днесь показася: Пасха нова, святая, Пасха таинственная, Пасха всечестная, Пасха-Христос Избавитель, Пасха непорочная, Пасха великая, Пасхаверных, Пасха, двери райския нам отверзающая, Пасха, всех освящающая верных.
Стих: Яко исчезает дым, да исчезнут.
Приидите от видения, жены благовестницы, и Сиону рцыте: приими от нас радости благовещения воскресения Христова; красуйся, ликуй и радуйся, Иерусалиме, Царя Христа узрев из гроба, яко Жениха, происходяща.
Стих: Тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся.
Мироносицы жены, утру глубоку представила гробу Жизнодавца, обретоша Ангела на камени седяща, и той, провещав им, еще глаголаше: что ищете Живаго с мертвыми? Что плачете Нетленного во тли? Шедше проповедите учеником его.
Стих: Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь.
Пасха красная, Пасха, Господня Пасха! Пасха всечестная нам возсия! Пасха! радостию друг друга объимем! О Пасха! Избавление скорби, ибо из гроба днесь яко от чертога возсияв Христос, жены радости исполни, глаголя: проповедите Апостолом.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и приснои во веки веков. Аминь.
Воскресения день, и просветимся торжеством, и дру гдруга объимем, рцем: братие! и ненавидящим нас, простим вся Воскресением, и тако возопиим: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Стихиры, глас 5-й — читать 3 раза.

ЧАСЫ СВЯТОЙ ПАСХИ И ВСЕЙ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
2) Тропарь, глас 5-й
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. (3 раза).
Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному, Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим: Ты бо ecи Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
Приидите, ecи вернии, поклонимся святому Христову Воскресению: се бо прийде Крестом радость всему миру; всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его, распятие бо претерпев, смертию смерть разруши. (3 раза).
Предварившия утро яже о Марии и обретшия камень отвален от гроба, слышаху от Ангела: во свете присносущнем Сущаго с мертвыми что ищете, яко человека? Видите гробныя пелены, тецыте и миру проповедите, яко воста Господь, умертвивый смерть, яко есть Сын Бога, спасающаго род человеческий.

3) Кондак, глас 8-й
Аще и во гроб снизшел ecи, Безсмертне, но адову разрушил ecи силу и воскресл ecи, яко Победитель, Христе Боже, женам мироносицам вещавый: радуйтеся! и Твоим апостолом мир даруяй, падшим подаяй воскресение.
Во гробе плотски, во аде же с душею, яко Бог, в рай же с разбойником, и на Престоле был ecи, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняй, неописанный.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу: Яко Живоносец, яко рая краснейший, воистину и чертога всякого царского показася светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего воскресения.
И ныне и присно и во веки веков: Вышняго освященное Божественное селение, радуйся: Тобою бо дадеся радость, Богородице, зовущим: благословенна Ты в женах ecи, Всенепорочная Владычице.

Господи, помилуй. 40 раз.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

4) Закрытие Молитвенного свода
Христос воскресе — 3 раза.
Господи, помилуй — 3 раза.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

5) Произнесите четко и ясно, с какой целью вы изготавливаете Молитвенный щит.
6) Произнесите благодарственную молитву.

ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
1) Стихиры воскресны, глас 2-й
Прежде век от Отца рождшемуся Божию Слову, воплощишемуся от Девы Марии, приидите поклонимся. Крест бо претерпев, погребению, предадеся, Яко Сам восходе, и воскресе из мертвых, спасе мя, заблудшего человека. Христос Спас наш, еже на ны рукописание пригвоздив на Кресте заглади, и смертную державу упраздни; поклоняемся Его тридневному воскресению.
Co Архангелы воспоим Христово Воскресение: той бо есть Избавитель и Спас душ наших, и во Славе страшной, и крепцей силе, паки грядет судите миру, его же созда.
Тебе распеншагося и погребенного, Ангел проповеда Владыку, и глагоша женам: приидите, видите, идеже лежаща Господь, воскресе бо, яко же рече, яко Всесилен. Тем же Тебе поклоняемся Единому Бессмертному Живодавче Христе, помилуй нас.
Крестом Твоим упразднил Ecu, юже от древа клятву: погребением Твоим умертвил ecu смерти державу: восстанием же Твоим просветил ecu род человеческий. Сего ради вопием Ти: Благодетелю Христе Боже наш, Слава Тебе. Отверзошася Тебе, Господи, страхом врата смертные. Вратница же адовы видеша Тя убоящася: врата бо медная сокрушил ecu и верии железные стерл ecu, и извел ecu нас от тьмы и сеил смертныя и узы наша растерзл ecи.

2) 2 Тропарь, глас 5-й - 3 раза.
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
1) Стихиры воскресны, глас 3-й
Твоим Крестом Христе Спасе, смерти держава разрушися и диавола прелесть праздшася: род же человеческий верою спасаемый, песнь Тебе всегда приносит.
Просветшася всяческая Воскресением Твоим, Господи, и рай паки отверзеся вся же тварь восхваляющи Тя, песнь Тебе всегда приносит. Славлю Отца и Сына силу, Духа Святого пою Власть, нераздельное несоздоимое Божество, Троицу Единосущную царствующую во век века. Кресту Твоему Честному поклоняемся, Христе, и Воскресение Твое поеми славим; раною бо Твоею мы ecu исцелехом.
Поем Спаса от Девы воплощишагося: нас бо ради распятся, и в третий день сущим во аде сшед Христос благовести, дерзайте глаголя ныне победил, аз есмь Воскресение. Аз вы возведу, разрушив смертная врата.

2) Тропарь, глас 5-й - 3 раза.
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
1) Стихиры воскресны, глас 4-й
Животворящему Твоему Кресту непрестанно кланящеся, Христе Боже, тридневное Воскресение Твое славим: тем бо обновил ecu истлевшее человеческое естество Всесильное, иже на небеса восход обновил ecu нам, яко Един Благ и Человеколюбец.
Древа преслушания запрещение разрешил ecu Спасе, на древе крестном волею пригвоздився, и во ад сошед Сильне, смертныя узы яко Бог разрезал ecu. Тем же кланяемся еже из мертвых Твоему Воскресению, радостно поюще: Всесильное Господи, Слава Тебе.
Врата адовы сокрушил ecu, Господи, и Твоею смертию смертное царство разрушил ecu: род же человеческий от тления свободил ecu, живот и нетление миру даровав, и велию милость.
Приидите воспоим людие, Спасово тридневное востание, им же избавихомся адовых неразрешимых уз, и нетление и жизнь ecu восприяхом, зовуще: распныйся и погребыйся и воскресый, спаси ны воскресением Твоим Едине Человеколюбче.
Ангели и человецы Спасе, Твое поют тридневное востание, им же озаришася вселенная концы и работы вражия ecu избавихомся, зовуще: Животворче, Всесильне Спасе, спаси ны Воскресением Твоим, Едине Человеколюбче.
Врата медныя стерл ecu и верии сокрушил ecu Христе Боже, и род человеческий падший воскресл ecu. Сего ради согласно вопием: Воскресый из мертвых, Господи, Слава Тебе.

2) Тропарь, глас 5-й - 3 раза.
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
1) Стихиры воскресны, глас 5-й
Честным Твоим Крестом, Христе, диавола посрамил ecu, и воскресением Твоим жало греховное притупил ecu, и спасл ecu ны от врат смертных: славим Тя Единородие.
Воскресение дайя роду человеческому, яко овча на заколение ведеся: устрашися Сего князя адстии и взяша врата плачевныя. Вшеде бо Царь Славы Христос глаголя сущим во узах, изыдите и сущим во тьме откройтеся.
Велие чудо, невидимых Содетель за человеколюбие плотию пострадав, воскреси Бессмертный, приидите отечествия язык Тому поклонимся: благоутробием бо Его от прелести избавшеся, в триех ипостасех Единого Бога пети навынохом.
Вечернее поклонение приносим Тебе, Невечернему Свету, на конец веков, яко в зерцале плотию возсиявшему мирови, и даже до ада низшедшему, и тамо сущую тьму разрушившему, и свет воскресения языком показавшему Светодавче, Господи, Слава Тебе.
Начальника спасения нашего Христа славословим. Тому бо из мертвых воскресшу, мир от прелести спасен бысть, радуется лик Ангельский, бегает демонов прелесть, Адам падый воста, диавол упразднися.
Иже о кусдодии научение бываху от беззаконниих, покрыйте Христово востание, и приимите сребреники, и рцыте: яко нам спящим, из гроба украден быть мертвый. Кто виде, кто слыша, мертва украдена когда? Па же помазана и нога, оставльша и во гробе погребальная Своя? Не прельщайтеся иудеи, навыкните речениям пророческим и уразумейте, яко той есть воистину Избавитель мира и Всесильный.

2) Тропарь, глас 5-й - 3 раза.
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
1) Стихиры воскресны, глас 6-й
Победу имейя Христе юже на ада на Крест возшел ecu:да во тьме смерти седящия воскресшися собою, иже в мертвых Свободь, источайся Свободь, источайся живот, от Своего Света, Всесильне Спасе, помилуй нас.
Днесь Христос смерть поправ, яко же рече, воскрес и радоваше миру дарова да ecu взывающе песнь тако рцем:Источниче жизни, Неприступный Свете, Всесильне Спасе, помилуй нас.
Тебе, Господи Сущаго по всей твари, грешнии камо бежим? На Небеси Сам живши, во аде попрал ecu смерть. Во глубины морские? Тамо рука Твоя, Владыко, к Тебе прибегаем, Тебе припадающе молимся: Воскресый из мертвых, помилуй нас.
Крестом Твоим Христе хвалимся. И Воскресение Твое поем и славим: Ты бо ecu Бог наш, разве Тебе инаго невемы.
Слава Силе Твоей, Господи, яко упразднил ecu державу имущаго смерти, обновил ecu ны Крестом Твоим, даруй нам жизнь и нетление.
Выну благословяще Господа, поем Воскресение Его: крест бо претерпев, смертию смерть погубити.

2) Тропарь, глас 5-й - 3 раза.
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

1) Стихиры воскресны, глас 8-й
Вечернюю песнь и словесную службу, Тебе Христе, приносим, яко благоволил ecu помиловать нас воскресением. Господи, Господи, не отвержи нас от Твоего лица, поблаговоли помиловати нас воскресением.
Радуйся Сионе Святый, мати Церквей, Божие жилище: ты бо приял ecu первый оставление грехов воскресением.
Еже от Бога Отца Слово, прежде век рождшеся, в последняя же времена, тоеже от неискусообрачная воплощишся, волею распятие смертное претерпе: и древле умерщвленного человека спасе Своим воскресением.
Еже из мертвых Твое Воскресение славословим, Христе, им же свободил ecu адамский род от адова мучительства и даровал ecu миру яко Бог жизнь вечную и велию милость.
Слава Тебе, Христе Спасе, Сыне Божий Единородный, пригвоздивыйся на кресте и воскресый из гроба тридневи.

2) Тропарь, глас 5-й - 3 раза
3) Кондак, глас 8-й - 1 раз.
4) Закрытие Молитвенного свода (как в Воскресение).
5) Оглашение целей Молитвенного щита.
6) Благодарственная молитва.

Удачи вам и хранит вас Бог!

"Большой Молитвенный Щит"
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы сестер Соболь»