Любимые произведения

Раздел где выкладываем интересную литературу, видео и аудио по эзотерике и магии. Медиатека эзотерических знаний.
Jaja

Любимые произведения

Сообщение Jaja »

mika222
Где ворчливое утро?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Любимые произведения

Сообщение mika222 »

вот в этой теме.
ладно, ладно, дразнюсь я маленько. на самом деле прекрасное утро :)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Травница »

да что квантовая.. " Д. Андреева кто осилил до конца? А Блаватскую? Я уж не говорю, про великого мага нашего Папюса. Вот скажите честно : Кто прочел все его книги? Меня хватило только на две.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Mr.Quasar »

Да прочитать можно хоть тонны книг, главное толк бы был. Практику связать с ними, а без практики, так и останется как художественное произведение.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

Травница, я прочла, если можно так сказать(прослушала аудио книгу) Андреева, если Вы о Розе мира. Но сказать осилила, на тот момент - нет. Но это скорее в плане морально-этическом. Категории понятны были, ес-но на том уровне понимания.))) Буду перечитывать. Блаватскую же бросила на первом томе, на 120 с. кажись, решила, что мне достаточно. . Сейчас может и продолжу.. Кстати, не понимаю, зачем читать "всю" Блаватскую.. Я только Тайной доктриной заинтересовалась, хотя все говорили, что предыдущая книга проще Разоблаченная Изида .. но прочту доктрину (если осилю, и найду конспект старый, чтоб новый не писать) и не знаю зачем читать всё..
Папюс был у меня в детстве дома, всё))) Но его почитала бы с удовольствием, он мне ещё тогда нравился картинками и схемами, но как только я решила его серьёзно "поизучать" , книга из дома родительского исчезла, при странных обстоятельствах и так и не вернулсь.))))
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Любимые произведения

Сообщение Главный Злодей »

Just_I писал(а): Не думаю, что форумчанам будут интересны учебники по КТП и иже ;-)
Just_I писал(а): Не особо напрягаясь изучить её не получится.
Во мне всё же теплиться надежда, что школьный курс физики и математики ещё не окончательно позабыт, и понять простейший учебник не составит особого труда.
Ну а что касается научпопа - то на форуме и так хватает бреда, понапридуманного под влиянием тех аналогий, при помощи которых пытаются объяснить обывателям идеи современной науки.
Just_I писал(а): Да и назвать Хоккинга плохим популяризатором..серьезно?..
Совершенно серьёзно.
Не особо бодрый язык. Много лишней информации, отступлений, оговорок (это вообще характерно для выступлений учёных, но популяризаторы обычно стараются говорить более прямо, опуская излишние нюансы). Чрезмерно сложные, либо весьма отдалённые аналогии. Отсутствие общего направления, попыток вовлечь читателя.
Опять же - просто сравните с работами Брайана Грина.
Где вы увидели слово "плохой" - непонятно, но книги его во многом переоценены.
Just_I писал(а):бессмертном Л_Л
Вот честно - было искреннее желание посоветовать :-) но волевым усилием удалось его сдержать.
Ренесми писал(а): Я физику очень люблю, но электротехнику помню ещё чуть-чуть, механику Ньютону, по работе сталкивалась и то 10 лет назад. А так гуманитарий я..) А сейчас столкнулась, и захотелось изучить квантовую механику. А нужно ведь начинать с азов. И вот то, что Вы дали, я так понимаю, то, что мне нужно?
Да, но нужно понимать, что это не научно-популярная литература.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

Главный Злодей, а я, как раз и не хочу научно-популярной, "на ней чайник не закипятить и патрон не починить". Нужна "ебикновенная физика".)
Как раз дочитала сегодня книгу, и можно начать читать планомерно следующую. Благо, физмата в окружении моём хватает, надеюсь подмогут. ))
Книги, что Вы посоветовали сейчас пойду искать и скачивать. А нет ли чего, типа решебника, чтобы проверить себя на "усвоение норм морали кванта" ?
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Любимые произведения

Сообщение Благодать »

Мда... какие мы все разные... никогда бы не назвала физику, квантовую механику... любимым произведением.
Многочисленный хлам по эзотерике, что покоится в магазинах на книжных полках... тоже
Любопытно... но не более того.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Mr.Quasar »

Так выложите свое, раз бред на форуме., а мы почитаем, как вы свою квантовую физику применяете к астральной и ментальной среде, и желательно личный опыт... А не Кроули шизонутого.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Любимые произведения

Сообщение Благодать »

Mr.Quasar
Это мне?
Странно наверное классику кидать на форуме по эзотерике...

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая библиотека»