Любимые произведения

Раздел где выкладываем интересную литературу, видео и аудио по эзотерике и магии. Медиатека эзотерических знаний.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Fiolina »

Ренесми писал(а):Теперь Стругацкие пошли, по чуть-чуть..
Стругацких не сразу приняла)) Но тоже пошли, но опять же не всё)
Ренесми писал(а):Джеймс Олди, вот зачитываюсь, благо томов хватает. ))))))))))) Древняя Греция )))
Не могу найти.. Может, Генри Лайон Олди?

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

А точно, перепутала с другим товарищем имя. :-D Я вечно имена путаю) это я другого Джеймса помянула, то по другой теме) не сюда))) Исправила имя.)
Забавно.. Я ждала обсуждения Войны и мира.. можно Анну Каренину обсудить, давно, правда, это было.. но кое-что помню.)
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Just_I »

Fiolina писал(а):Приветствую всех!
Давайте в этой теме обсуждать, делиться любимыми литературными произведениями, авторами, классиками и современниками. Не важно, что не эзотерики)
Кто что сейчас читает?
Ваше любимое произведение или автор книг?
Прямо сейчас начал цикл Ересь Хоруса по вселенной Warhammer 40000, но не могу казать, что очень сильно зацепило.

Вообще, могу назвать любимыми писателями Лема, Азимова и Стругацких. Задался целью прочесть все их произведения, но пока, к сожалению, осилил штук по 10 ( У Азимова большое впечатление произвел цикл Foundation ( Как его только не переводят на русский, мне больше по душе перевод "Основание" ), и романы сами Боги и конец Вечности.

У Лема Возвращение со Звёзд, прочитанная года три назад, и Глас Господа, проглоченная пару месяцев тому.

Ну а у Стругацких...черт, сложно. Пожалуй Град Обреченный, и, конечно, Полдень. XXII Век.

А вообще, все произведения, прочитанные у них на данный момент, оставили глубокие впечатления, от каждой книжки отходил где то по неделе)) Смесь научной фантастики и поднятых глубоко философских вопросов восхитительна. Есть над чем задуматься.
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

Just_I, ты же "Пикник на обочине" читал? Я сейчас его слушаю) с первых слов уже ухахатываюсь. Ироничное начало) На очереди у меня, помнишь мы в группу в ВК брали цитаты.. Автостопом по галактике.. не помню автор кто?
п. с. : кавычки ставить с планшета и знаки все неудобно, пропускаю. Так он ещё и буквы мне иногда троллит.
Последний раз редактировалось Ренесми 04 дек 2016, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Just_I »

Ренесми писал(а):ты же "Пикник на обочине" читал? Я сейчас его слушаю) с первых слов уже ухахатываюсь
Ну это ты пока ухахатываешься, дальше пойдет серьезная тема))
| +
В концовке будет не до смеха..)
Ренесми писал(а):Автостопом по галактике
Дугламс Адамс это, да, хорошее произведение, легко читается из за тонн юмора и иронии, при этом в принципе содержит в себе довольно глубокие вопросы..

Там у него, кстати, не одно произведение, а цикл целый. АпГ, правда, наиболее известный роман но и остальные ничего)
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

Just_I, как Хэппи Энда не будет в пикнике?
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Just_I »

Ренесми писал(а):Just_I, как Хэппи Энда не будет в пикнике?
Спойлерить не буду, намекну только

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" - очень известная фраза
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Ренесми »

Just_I, испортил настроение.. :( Ладно, буду читать под одеялом, если будет страшно.)) Вообще, со времен филфака обхожу драму стороной..
Хватило.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Just_I »

Блин, как же я мог забыть!!!!!!

Юрий Никитин и его цикл "Трое из Леса" - родоначальник жанра "Славянское Фэнтези"

Цикл основан на наших мифах и сказаниях, море боёвки, годного, тонкого юмора и философии на тему судьбы, истины для всех и индивидуального мировосприятия. Рекомендую.. :grin:
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Любимые произведения

Сообщение mika222 »

"Я так и зналь" что вот-вот всплывет и эта тема. Назревало.
Но что всех в фантастику потянуло.,,
Да конечно стругацкие, все полностью. Воннегут. Из относительно недавних возвратов космострада челси.

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая библиотека»