Любимые произведения

Раздел где выкладываем интересную литературу, видео и аудио по эзотерике и магии. Медиатека эзотерических знаний.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Любимые произведения

Сообщение Мечту Претворяющая »

Tanya
Так и есть - книги юности :-O
Теперь уже совсем другую литературу читаю.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Любимые произведения

Сообщение Tanya »

Мечту Претворяющая
Поймала себя на мысли, что литературу прочитанную или даже не прочитанную в юности по той или иной причине, читать сейчас не смогу. Почему? Не знаю. Пусть это будет мировая классика, все равно - нет. Возможно существует возрастной рубеж, переступив через который, многие поступки и мысли героев уже воспринимаются не так остро. Посмотреть экранизацию того или иного романа - пожалуйста, а вот прочесть и пропустить через себя, не получится. Хотя советуют перечитывать и заново осмысливать. Наверное я лентяйка, паталогическая :-D

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Delta »

По поводу книг на эзотерическую тематику я тоже тут тему заводила, как там писала, в этом плане любимая книга наверно "Хроники российской саньясы" В. Лебедько.

Из художественных книг всегда любила Г.Гессе (у него любимый роман "Демиан", считается, что он про себя скорее всего писал в романе), а также Булгакова (его любимое произведение у меня "Мастер и Маргарита"). А, еще чуть не забыла добавить, очень люблю книги С. Унсет, это исторические романы, она описывает норвежское средневековье в основном.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Любимые произведения

Сообщение mika222 »

Какие мы все разные, очередной раз получил иллюстрацию. Я эту саньясу уже некоторое время пытаюсь осилить и никак. Скучно.
Видать для меня лично там пока полезной инфы нету.

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Любимые произведения

Сообщение Delta »

mika222 писал(а):Какие мы все разные, очередной раз получил иллюстрацию. Я эту саньясу уже некоторое время пытаюсь осилить и никак. Скучно.
Видать для меня лично там пока полезной инфы нету.
У меня эта книга с начала нулевых годов лежит, тогда мне ее один уважаемый эзотерик посоветовал, но вот тогда и спустя пару лет после я ее пыталась дочитать и не осиливала, тоже казалось скучно и непонятно толком о чем. А вот в этом году нашла при разборе шкафа, перечитала и поняла, что книга потрясающая и теперь там многое понятно. Видимо дозрела за почти 15 лет. Кстати узнала, что автор за это время выпустил и новые части ее, пока не читала еще, планирую... сейчас другое пока читаю.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Любимые произведения

Сообщение mika222 »

Может конечно еще придет время для нее.
Понятно то вроде понятно, но не идет пока.

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая библиотека»