Можно ли боятся свое тотемное животное?

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Natalie
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Natalie »

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что человек боится свое тотемное животное? Я давно практикую медитации, при этом техники общения со своими тотемами никогда не практиковала. В одной из медитаций несколько дней назад я увидела змею, которая настойчиво утверждала, что она часть меня и нам следует познакомится поближе. Змея не нападала, но я все равно ее очень боялась. У меня с детства жуткая фобия змей, даже когда вижу их на картинке. После этого каждый раз, когда я пытаюсь медитировать, вижу змею.Раньше случалось, что мне снилась змея, я замечала, что на следующий день я либо заболевали, либо случалось что-то плохое. В медитациях змей до этого никогда не появлялось.
Может ли змея быть моим тотемом или хотя-бы символом новых знаний? Или в моем случае змея это - воплощение чего-то плохого?
Буду благодарна за ответы)

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Интересный вопрос, и одновременно некорректный. Реальному животному совершенно неважно, что у тебя в голове, какие установки и фантазии. У животных всё просто - они в большинстве своём действуют на инстинктах, а опасные для человека могут и напасть, если почувствуют опасность, ну или захотят просто сожрать. Если животное вызывает страх у человека, то у последнего будет как энергетическая, так и химическая реакция, сопровождающая этот страх, на что животные реагируют соответственным образом, к примеру, запах адреналина может вызвать агрессию. Другое дело - научиться управлять своим организмом так, чтобы не бояться и не фонить страхом, тогда любые животные не будут представлять опасность, если вы не их потенциальная еда (не все хищники едят людей, но могут убить, если их потревожить). Но даже если вы являетесь потенциальной едой, то можно научиться выживать и в условиях столкновения с хищником, но это колоссальная работа над собой, лучше всего со знающим и умеющим это делать наставником. При этом совершенно не имеет значения - является тот или иной потенциально опасный представитель фауны тотемом.
Ну и по поводу Вас лично: из сообщения могу сделать предположение, что змеи в Вашем бессознательном связаны с неприятными внутренними установками и ассоциациями, а когда это бессознательное предвидит неприятности, то на своём символическом ассоциативном языке сообщает об этом через те же сновидения. Всё просто.

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение inani »

Natalie
Здравствуйте.
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
Может ли змея быть моим тотемом или хотя-бы символом новых знаний?
Змея является основой человеческого сознания и именно она познание дала, даёт и будет давать. Она и есть руководитель человеческого спектра, который растёт от двух аспектов оснований. Страх и страсть ключи змеи. Преодолев в себе аспекты действий получаешь в действенность её ключи.
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
Или в моем случае змея это - воплощение чего-то плохого?
Всё восприятие плохого определяется исключительно тем, кем воспринимается. Энергия нейтральна и не имеет делительного принципа. Ей придаёт условие воспринимающий и проживающий.
Страх, происходящий от змеи, открывает сознанию о неспособности сейчас самостоятельно принять всего себя. Значит психо-энергетический кокон не соответствует в полной мере природе змеи कुण्डलिनी

Аватара пользователя
Тара
Зачастивший
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 22:02
Репутация: 30
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Тара »

Natalie приветствие вашему первому Звучанию :grin:
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
может ли быть такое, что человек боится свое тотемное животное?...У меня с детства жуткая фобия змей, даже когда вижу их на картинке.
Да. Иррациональный мощный Страх может быть указателем на животное Силы или Тотем.
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
В одной из медитаций несколько дней назад я увидела змею, которая настойчиво утверждала, что она часть меня и нам следует познакомится поближе. Змея не нападала, но я все равно ее очень боялась.....После этого каждый раз, когда я пытаюсь медитировать, вижу змею..В медитациях змей до этого никогда не появлялось.
Змея проявилась в мгновение Готовности вас. К приятию силы. Тотем прописан Духом в конфигурации кокона с Акта Зачатия. Видимо случился неизбежный миг импульса Встречи) резонансного раскрытия в Духе. Змея, как родная включенная Духом сила, пробудилась ожила и стала явно присутствовать в медитациях. Тотем может включить реальность в передачу нужных рядов силы, тогда отовсюду буду проявляются энерго-информационные ряды Подобий) ради погружения и слияния с энергией Тотема.
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
Раньше случалось, что мне снилась змея, я замечала, что на следующий день я либо заболевали, либо случалось что-то плохое...
Может ли змея быть моим тотемом или хотя-бы символом новых знаний? Или в моем случае змея это - воплощение чего-то плохого?
Восприятие вне шаблонов оценки "плохое-хорошее". Информационные ряды снов питают энергетическое тело соответствующей корректировкой, обновлением, обнулением, освежением. В тонких процессах свивания Узоров энергии и информации). Вплоть до включения урочных рядов ради исполнения нужных соответствий. Заболевание физического тела один из классических урочных рядов Духа. В познание Источника Исцеления. Вариации проявлений могут быть Иные) Сейчас мгновение ответности вам :grin:

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Tottoro »

Свое тотемное животное не нужно бояться, оно защищает. Нужно понимать что это на самом деле такое.
По сути это то, каким животным вы себя чувствуете, соотносите и оно является вашим хранителем в духовном смысле. Вы не можете его бояться потому что оно связано с вашей душой.

Но это не значит что раз змея ваше животное, то можно со змеями играться. Надо все таки понимать что к чему, обычная змея может укусить, естественно.

если снится змея это всегда к болезни у всех, это не связано с тотемным животным.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение inani »

Tottoro писал(а):
02 май 2020, 14:05
если снится змея это всегда к болезни у всех,
Не всегда и не у всех. Опять же - сон не тождественен медитации.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Ракса »

Вообще змея отличное животное!
Не шумит, мебель и вещи не портит, кормить надо раз или два в месяц :-(
И (когда за шиворот погреться не лезет) на ощупь очень приятная - как дорогая сумка!
Natalie писал(а):
30 апр 2020, 22:55
В одной из медитаций несколько дней назад я увидела змею, которая настойчиво утверждала, что она часть меня и нам следует познакомится поближе.
Natalie, мой вам совет - пройдите полное обследование, на онкомаркеры в том числе.
Ведь если ваше подсознание, в таком виде и с такими заявами, уже в медитацию пролезло, то дела могут обстоять очень и очень серьёзно...

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Tottoro »

я спорить не буду, но змея снится всегда к болезни и если вы мне не верите, то проверьте на себе когда приснится.)))

змея хорошее животное, ну лучше, чтобы во сне ее не видеть))
я знаю много случаев и степень болезни связана с тем как снится змея и что она делает во сне.
К примеру, если снится что змея обвивается и скручивает вас - это очень плохо, возможно знак что болезнь очень опасна для жизни. У меня было много такого опыта когда пациенты рассказывали сны и потом получалось что обнаруживалась болезнь, вот в случае с такого рода снами если змея обвивается и душит - это опасная болезнь.
Если просто укусила - не страшно. Если гоняется и убегаете - опасность которая подстерегает, можете заболеть, скорее всего заболеете, но избежать можно. Трактовок очень много смотря как приснится.
Кусает это скорее страх болезни, чем сама болезнь. Вот если гонится, пожирает, душит - очень плохо.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение inani »

Змея не всегда сниться к болезням. И нет смеха в том, что для кого-то она болезнями сниться. Хотя некоторых это видно забавляет. Мне нет дела до веры или неверия вам, но знания основываются на практике. И если ваша практика, не дала вам знаний больших, чем змея во сне к болезни, то это не значит, что только к болезни является змея во сне. Есть степень воздействия змеи во сне, где встреча с ней, есть принцип выздоровления от тяжёлого недуга.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Можно ли боятся свое тотемное животное?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

inani писал(а):
04 май 2020, 14:25
И если ваша практика, не дала вам знаний больших, чем змея во сне к болезни, то это не значит, что только к болезни является змея во сне. Есть степень воздействия змеи во сне, где встреча с ней, есть принцип выздоровления от тяжёлого недуга.
в принципе всё так, но с одним уточнением: символический язык может быть индивидуальным, хоть и не часто, но может отличаться от архетипичных, что следует изучать уже в общении с заказчиком. Вот мой пример: общепринятый символ собаки во сне - тема друзей, но мне собаки снятся к неприятностям, ибо в возрасте 4-х лет у меня возник неприятный инцидент - сильно покусала собака, и этот факт остался соответствующим импринтом, определяющим индивидуальную символику собачьих образов. И второй момент: важно, в какую фазу сна привиделось сновидение. Если фаза быстрая (короткая), то следует искать ответ на вопрос в психической деятельности, где бессознательное может символически показать отношение к предстоящему событию. Но если сновидение оказалось в долгой фазе, то будет иметь отношение к физическому состоянию, указывать на проблему со здоровьем. Например, если тебе приснилось, что стоишь в пробке на дороге на автомобиле, то в быструю фазу это может говорить о непреодолимой силе в каком-то проекте, о задержке чего-то важного, и это не зависит от твоей воли. Но в долгую фазу то же сновидение может предупреждать о проблеме с кишечником, что-то типа запора. Как на психику, так и на физику откликается один и тот же набор символов, и именно поэтому часто даже хорошие толкователи сновидений могут иногда могут откровенно промахиваться, не учитывая фазу сна. Но могу с большой вероятностью поставить диагноз, если во сне присутствовало состояние страха - это значит стоит проверить сердечко, скорее всего, проблема с ним.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»