Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Сообщение Jasmin »

Енот

Ключевое свойство: ловкость и маскировка

Период активности: весна и лето – ночное время

Одной из самых ярких отличительных черт енота является маска, которую он носит. Несмотря на то, что некоторые считают маску атрибутом воров, на самом деле ее символический смысл намного шире. Использование маски для достижения измененного состояния сознания, а также для проведения других ритуалов является частью культуры многих народов мира. Скрывая свое лицо под маской, люди могут становиться чем-то или кем-то другим. Надевая маску, мы можем измениться и стать теми, кем мы хотим быть. Маски окутаны тайной. С их помощью осуществляется перевоплощение.

Точно так же, как и енота, маски всегда сопровождает некая двусмысленность и неопределенность. Когда мы надеваем маску, мы перестаем быть теми, кем мы себя считаем. Мы превращаемся в того, кто наделен какой-то другой силой. Мы создаем путь, через который можем попасть в новые измерения и познать новые формы бытия.

В этом заключается магия енота. Он мастерски владеет искусством маскировки и умеет сохранять секретность. Он знает, как использовать маски для достижения различных целей. Енот может научить вас носить маски, маскироваться и перевоплощаться. Кроме того, енот может предъявить вам образ того, кем вы станете в будущем или кем могли бы стать.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Енот мастер маскировки )))))))
Отлично спрятался. Фиг найдешь :-(

Jestro.
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:16
Репутация: 0

Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Сообщение Jestro. »

Хм...
Чего-то не поймёшь. То моё тотемное животное баран, то олень, то дельфин...
Читал Медоуза, книга называлась "Земная медицина", там тоже рассказывалось об этом...
Всё давольно схоже, даже с оленем угодал (уж получилось так, с детсва олени нравятся), но вот вопрос, из за чего люди меняются? Это уже вопрос к Астрологии и звёздам или всё-таки жизнь может поменять истенное я человека?

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Сообщение Daina »

Бонапарт
Красивые енотик, однако))) Почему то все, кроме медитации мне тоже кажется лажей на новый лад, ну так что бы было) :grin:
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Тотемное животное по дате и году рождения, при помощи медитации

Сообщение Бонапарт »

Daina писал(а): Почему то все, кроме медитации мне тоже кажется лажей на новый лад
Затрудняюсь что либо вразумительное по теме тотемных животных сообщить, ибо "не в теме" )) Не довелось к сожалению приобщиться )) Хотя красивые енотики нравятся ))) Я даже знаю некоторых ))

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»