Шаманские атрибуты

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Jaja

Шаманские атрибуты

Сообщение Jaja »

Alone_Wolf_NRR
А вам есть что рассказать про лебедя?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские атрибуты

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а): А вам есть что рассказать про лебедя?
Птичку жалкооо!(с)Травница ;)
А если серьёзно, там в ящике всё-таки набор запчастей не от лебедя а от степного орла(орлана).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские атрибуты

Сообщение Sunny »

Если бы я шаманил, то я одел самое легкое что есть в моем гардеробе и шаманил в темноте. Солнце оно порой мешает. Ритмику создал от прослушивания группы - Астрал проекция(Израиль). То есть заменил барабан шамана на современные ударники и ритм произведения электронной музыки.
Или вот замечательное видео по астралу, музыка и видео и + содержание.
phpBB [video]


Это в моем представлении работа шамана вне себя. Да, я объединяю шаманизм и астрал, а почему нет?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские атрибуты

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): то я одел самое легкое что есть в моем гардеробе
Шаман не просто так навешивает на себя тяжёленький "прикид". Одев всё самое лёгкое Вы рискуете просто улететь. А неконтролируемая левитация - эффект не столь приятный, каким кажется тем, кто его ни разу не испытывал.
Sunny писал(а): То есть заменил барабан шамана на современные ударники и ритм произведения электронной музыки.
Я пробовал шаманить под midi-инструменты с памятью(т.е. где можно допустим наиграть сэмпл а потом его зациклить). На ударниках у меня эффект получался с физическим инструментом сильно разный, потому что даже на барабане 2 разных удара звучат по разному, не говоря уже о бубне, где многое зависит от того, куда ударил и как при этом растяжки с другой стороны натянул. А вот комбинация органа и целесты у меня позволяли довольно интересные медитативные вещицы делать. Правда потом от меня сбежали последние соседи...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские атрибуты

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Шаман не просто так навешивает на себя тяжёленький "прикид". Одев всё самое лёгкое Вы рискуете просто улететь. А неконтролируемая левитация - эффект не столь приятный, каким кажется тем, кто его ни разу не испытывал.
Вы смотрите на шамана который живет в холодной тайге. Посмотрите на шаманов в индии, америке - где тепло там и наряд легче. Трудно входить в транс когда на пот слетаются мухи, комары, слепни. Удар барабана как раз и притягивает к земле и отрывает от нее - это восхительное состояние полета. В трансе связь с внешним миром утрачивается, но законы физики все же действуют. Я бы не назвал это полетом, скорее отречением от себя.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские атрибуты

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А вот комбинация органа и целесты у меня позволяли довольно интересные медитативные вещицы делать. Правда потом от меня сбежали последние соседи...
Странное удушение басоударной музыкой. Я же постарался променить концерт Яни.))) Это само великолепие.
phpBB [video]

Maedchen
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол:

Шаманские атрибуты

Сообщение Maedchen »

Внешняя часть более или менее ясна, а что с ритуальнйой частью? Есть у кого-то описание обряда оживления бубна и толи, с заклинаниями, а не только физические действия? Не могу найти. А без этого, согласитесь, это лишь бутафория.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Шаманские атрибуты

Сообщение Парцифаль »

Victorclott
зачем копировать текст, который и так пестрит в Сети на разных "магических ресурсах"?

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

Шаманские атрибуты

Сообщение ugefuh1 »

Меня интересует название и предназначение вот этого предмета . ( обведен синим)Сделан видимо из кости
Изображение

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»