Шаманские практики

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Alone_Wolf_NRR, ну вот опять ты "не пали, да не пали"
Ну Сотворенческая привычка - шо я тут сделаю? Благо ещё не гроул-рыком(для тех, кто знает откуда этот прикол - без традиционного Гр-р-рх). Там у нас это в традициях было. Причём как вопль, так собственно и палево(про персонажей друг друга). Кстати от бы было очень даже неплохо моего "вечного бета-ридера" сюда приволочь. Думаю в вопросах некромантства и языческих традиций стало бы сразу куда веселей. Только сложно её нынче с фикбука и из быта ещё куда-нибудь выдернуть.
Pure писал(а): При этом наш мозг обладает встроенным ПО, большинство из которого мы не осознаем, нам кажется что мы сами принимаем решение и нет ничего кроме нашего Я.
Обладает. Но у любого ПО есть один известный ещё со времён Норберта Виннера и первых законов робототехники изьян. Программа НЕ МОЖЕТ сгенерировать большего, чем может получить из формальных исходных данных. Поэтому я так нелестно о "внутримозговом" ПО в случае проживания без души и отозвался. Потому что ПО может производить операции и анализировать, но напрочь не умеет ни чувствовать(не на основании обьективных сигналов ЦНС) ни (как следствие) творить (т.е. создавать что-то НЕ компиляцией из когда-то воспринятого а "из ничего"). В этом и заключается свойство души, которая, вобще-то строго говоря на самом деле и есть наше Я. А ну никак не шкурка(от которой до неё ещё 2 уровня "перекодировки").
Pure писал(а): Фокусник может обмануть наше восприятие потому что он знает как работать с нашим восприятием и мы часто удивляемся как мы этого не заметили
Скажу одну тайну большую секретную: фокусник просто знает, когда(и чем) отвлечь Ваше внимание, чтобы Вы не заметили трюк. Именно в тот момент, когда он делается.
Pure писал(а): Никто не знает как работает живой мозг,
Ваша информация немного устарела, но эту контору палить пока рано ;)
Pure писал(а): Ген будет активен...прогтрамма для этого лежит где-то в другом  месте.
Тут фокус в другом. У человека есть ДНК("законсервированная" генетическая информация, которая Read-Only. Ну можете считать, что это BIOS) и есть РНК, в которую она копируется и разносится в крови с фагоцитами по всему телу(по аналогии область памяти cs:F000h-FFFFh в которую он копируется при включении компа до старта ЦП...и может быть перезаписан...но результат такой перезаписи "доживёт" только до очередной перезагрузки). Ткани при регенерации из всей цепочки используют только свои настройки и остальные хромосомы просто игнорируют. Фагоциты - используют всю цепочку для сверки и "отстреливают" клетки, где хоть фрагмент РНК хто-то поменял(просто на совпадение). Так работает имунная система человека. Т.е. блок настроек в одной клетке "для всего", а различные органы "читают" из него только свой кусочек. Но в ДНК хранятся только тонкие настройки. Там нет исполняемого кода!
У мозга тоже есть свой BIOS. Находится он во внутреннем ядре затылочной части. В некоторых источниках по нейрофизиологии эта область называется "Мозгом динозавра". Туда полностью и в точности копируется всё ПО с соответствующей области мозга матери в процессе формирования плода. Незадолго до процесса выпукивания(по окончании копирования) область закрывается от записи т.е. в процессе жизни она работает в режиме "Только для чтения" и НЕ кристаллографируется(не может изменять свою схему) в отличии от подкорки. Это область инстинктов. Там же (на шишковидном отростке над первым позвонком) находится и "центр управления"...подозрительно простая схемка, не наводящая на мысли о каком-то программном обеспечении вобще. Просто потому что она его и не содержит. И потому что это не вычислительное, а коммуникационное устройство(@(сигма)-транспондер). Остальные области(подкорка) - это разные виды памяти и периферические центры(контроллеры), отвечающие за зрение(перцепцию), слух(локацию) и т.п.
Таким образом человеческий мозг - это совсем не ЦП, а всего лишь навсего периферический контроллер. А вот то, куда соединяет(и что принимает/передаёт) @-транспондер уже находится за гранью классической науки, поскольку работает с излучением, существование которого противоречит специальной теории относительности. Поэтому туда учёные благоразумно и не лезут.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Страх это всего лишь часть эмоции,
Это не часть эмоции - это всего лишь инстинкт(из блока самосохранения). Сигнал к аварийной мобилизации специализированных функций или (у кого они не "осознаны" или отключены свитчем "Это невозможно") - красная лампочка "Не зябать!".
Sunny писал(а): а когда мы спим мы покидаем тело и путешествуем.
Не все и не всегда. Когда мы спим - как раз происходит кристаллографирование результата обработки накопленного в т.н. "быструю" и "событийную" память в подкорку с попутной архивацией. Т.е. пересборка схемы. А поскольку(первое правило электронщика) в схему во включенном состоянии не лезут - она(Дневное сознание) естественно отключается на время редактуры. Чтобы "всё остальное" от шкурки за это время без специфичного приложения определённых усилий не отвалилось - реализуется это переключением на т.н."ночное сознание". Именно для этого у мозга и существует 2 полушария. Там по умолчанию "запретов" нет(базовые знания мы получаем в "дневном" сознании, а у дневного сознания нет возможности писать в ночное напрямую), но нет и "вывода на реальность", поскольку по умолчанию(и это - слово ключевое) во время его работы отключена периферия самого тела. Вместо этого ночное сознание в качестве периферии использует транспондерную сеть, именуемую...да, именно чакрами. Поэтому в это время мы либо видим сны(просто сны(с)З.Фрейд) как продукт ментального сознания в которых вполне ощущабельно и не всегда отличимо от реальности возможно всё. Либо посылаем нафиг шкурку, вешаем @-транспондер в спящий режим и идём шарахаться по астралу лично, не забывая к утру вернуться. Что можно конечно до пары суток и не делать, но тогда стоит постараться, чтобы на Вашу шкурку в этом состоянии не наткнулся кто-то из родственников. Перешугаете ж до зелёной мамы. Поскольку тело в режиме "компа от которого отошли" при этом не умрёт, но остынет(перейдёт в состояние сомати).
Шаман в состоянии камлания(не важно, каким образом оно при этом достигнуто) заставляет включиться и дневное и ночное сознание одновременно не отключая шкурку. Т.е. без ограничений(от ночного) и с выводом на реальность(от дневного). Именно так и осуществляется присутствие в двух мирах одновременно.
Sunny писал(а): Посмотрите на фотографию - пламя колеблется под действием шамана. Это реальная история.
А вот тут(поскольку мне доводилось не только видеть, но и снимать подобные картинки) уточню, что глазами при этом не видели никаких изменений, а вот на фото/на экране видоискателя(если снимали цифровиком) аномальности были. Тут - как раз тот самый эффект, про который я рассказывал про разницу восприятия глазом и фотослоем (фотоэлементами). Реальность предпочитает "не палить контору", поэтому в большинстве случаев обычным неподготовленным взглядом "своими глазами" Вы сфотанного там не увидите. Причём "благодарить за это" стоит даже не пространство, а перцептивный модуль зрительной области собственных мозгов, в настройках которого чтобы это видеть "глазами" парочку запрещающих птиц надо сначала поубирать ;)
Это так, к слову насколько на самом деле реальна воспринимаемая нами реальность.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Страх, это... Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. Если это эмоция, то ей можно руководить, то есть либо создавать её или подчинять себя. Военная психология учит как раз тому или другому. Страх это победа или поражение.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Pure »

Хорошо, какие механизмы нарушаются тогда в случае обсессивно-компульсивного рассторойства когда непонятно откуда появляеться нечто что фиксирует фокус восприятия и мешает видеть картину в целом оставляя только определенные навязчивые мысли и обращая все внимание на один, в принципе незначительный фрагмент. В итоге такой человек невидит уже ничего кроме своего страшного носа например который капитально мешает ему жить и лишает всякой жизненной перспективы...ну или микробов угрожающих жизни и заставляющих мыть руки мильон раз на день. Это сбой работы ПО или там где-то вне физики задействованы механизмы ограничивающие мышление?
Ведь это как раз одна из таких ситуаций когда страх берет верх над человеком сковывая все его возможности и оставляя только пространство для бесполезных ритуалов приносящих краткоаювременную иллюзию облегчения.
И самое интересное что случаи такие далеко не безнадежные, при поддержке вполне реально выйти из этих ограничений. Вероятно и другие ограничения восприятие могут быть преодолены надлежащей практикой?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не все и не всегда. Когда мы спим
Давайте так - Вы спите, то есть - ты спишь. Если нагулял сон, он всегда для оздоровления. Если мучительно думал как перенаправить данные при простейшей схеме - go to, сон напичкан осознанностью и тяжелее сна не бывает. Шаман впадает в состояние с определенной целью, но куда его подведут духи он не знает. А вот состояние души остается и тут самое то не ясное. Душа с душой как перебрасываюся информацией?
Я думаю, что ритм или шкала одинакого алгаритма самое то. Потому некоторые шаманы даже вспомнить не могут куда отлетала душа.
Я сегодня попрыгал в ритме музыки и постарался следить как уменьшается контроль в пределах себя. Короче можно достигнуть гармонизации с ритмами себя и музыки. Гортанное пение, это множественные фазы начала и конца и настрой на неожиданность. Я понял, что можно не следить, не фиксировать себя, а просто идти вперед, а уже потом, двигаясь назад посмотреть где все же находилась душа(вибрация, образ или энергия). Может быть так вернее?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Pure писал(а): Это сбой работы ПО или там где-то вне физики задействованы механизмы ограничивающие мышление?
Да, это именно сбой работы ПО, которое и так особой безглючностью не отличается. Там просто есть определённая схема приоритетов. Если в этой табличке с определяющими параметрами пошалить - фокус вобще можно сместить за пределы обьективной реальности. И тогда появляются допустим люди путешествовавшие по честно выдуманным мной мирам и пр. интересные окололитературные явления. Причём вот самый шикарный эффект достигается когда в таком "зареалье" оказывается сразу несколько точек зрения и это уже вроде как и шизофренией не назовёшь(галлюцинации не бывают коллективными) и выглядит весьма странно.
Sunny писал(а): Душа с душой как перебрасываюся информацией?
А точно так же как и со шкуркой. Тахионные интеркоммуникации. Адресуются либо координатно либо по уникальному биокоду(NBSC). В первом случае нужно знание о местонахождении обьекта (поэтому "подключиться" надо к обьекту в прямой видимости), во втором - знать сам NBSC - тогда соединение идёт через глобал и местонахождение собеседника/расстояние до него значения не имеют(тут действует резонансный эффект Подольского-Розена). Коммуникационный модуль у шкурки на эти поля находится за мозжечком. У души - встроенный.
Sunny писал(а): Я понял, что можно не следить, не фиксировать себя, а просто идти вперед, а уже потом, двигаясь назад посмотреть где все же находилась душа(вибрация, образ или энергия). Может быть так вернее?
Однозначно. Потому что сначала делаем, потом анализируем. А если изначально придадимся анализу - "как-то неожиданно наступит утро" и мы так никуда и не попадём.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Однозначно. Потому что сначала делаем, потом анализируем. А если изначально придадимся анализу - "как-то неожиданно наступит утро" и мы так никуда и не попадём.
Утро наступит в любом виде, а мы рассматриваем технику - тихим ходом назад. Это важное занятие для мозга - воспоминания до квантового состояния материи в виде восприятия. Кстати все воспоминания на бессознательном метадитационном уровне. И тоже надо уметь делать. Как практика это - вспомнить до мелочей как встаете с кроватки на пол в своей комнате или в любом другом помещении. Когда я впервые встал меня подняли на смех, никто этого не заметил. Психическая энергия не оставила свой шрам. Что бы шаману прыгать вокруг костра нужно классно ориентироваться в пространстве. Из практики в практику. Я решил просто встать с кровати мысленно. Сделал это даже не устав. Потому и смеялись наставники. Век на них молюсь и как они со мной возились...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Как практика это - вспомнить до мелочей как встаете с кроватки на пол в своей комнате или в любом другом помещении.
У меня уже давно это не практика а обыденность. Фотографическая память и возможность "прокручивать" события как на видеоплеере. Правда меня при этом перестали забавлять фокусы(и фокусники). Но это так - мелочи жизни ;)
Sunny писал(а): Я решил просто встать с кровати мысленно.
А вот тут могут быть спецэффекты. Бо есть у меня одна забавная квартирка, где "встав с кроватки мысленно" можно оказаться в весьма разнообразных местах. Иногда довольно неожиданно. До сих пор ещё не все тамошние джампера доисследовал.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А вот тут могут быть спецэффекты. Бо есть у меня одна забавная квартирка, где "встав с кроватки мысленно" можно оказаться в весьма разнообразных местах. Иногда довольно неожиданно. До сих пор ещё не все тамошние джампера доисследовал.
То есть Вы никогда не испытывали трудности что бы встать с кроватки? Встать мысленно, превращая себя в некий дух тела.
Остальное мне конечно понятно и в моей комнате можно найти всю Вселенную.
Но беседа не о том, что мы позабыли убрать в шкафчик.))) :D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): В Иркутске (хотя и обозвали ангелами)
Это не Шуби, а Макудо Ноцер. Только что они над Иркутском делают, если у Летунгов дырка в их мир всегда была под Старым Осколом? Там же где и Ахгорские колодцы. Или я не все места расположения этих колодцев на шарике знаю? :o
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»