Шаманские практики

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Хотя я с прискорбием уже заметила что зачастую магуйствующий народ (без обид - просто обобщающий термин) "должностные инструкции" мимо ушей пропускает.
Ну что тут удивительного? У нас жеж инструкции читают только если уж совсем ничего не помогает... Ну или в случае магуйства - когда по башке хорошо прилетит. Тоже своего рода национальная традиция...
Ракса писал(а): От этого, кстати говоря, пошло суеверие что укушенный оборотнем сам становится таковым - нет генов не станешь
Ну не совсем это в общем-то суеверие. Репликативный ген(вернее фрагмент - CY-шечку) можно и занести именно в кровь. А поскольку они "сильнее" обычных человечьих - вполне так встраиваются и приживаются, замещая оригинальные в РНК. Единственная разница - ликан, полученный таким образом не наследуется. Ну и если в крови уже есть другая CYшечка - вот тогда в организме начинается конкретный дисматч между двумя ликанами и оригинальной имунной системой. Причём не сразу, а при следующей попытке сработать. Вопреки легенде, словивший такой нежданчик умирает редко...но ловит такой набор ощущакалок, от которого легче было бы умереть. А вот выжив и усмирив...да, становится мультиком.
Ну и да, как и любая генетическая информация, в формировании молекулы ароматазы CYшечки тоже активно участвуют. Поэтому "свои" друг друга нюхом и чуют.
Ракса писал(а): Взял бубен в руки, считай договор подписал - "кураторы" за этим строго смотрят.
Ну вот, опять спалила контору, какие именно спецэффекты прилетают ударившему в реально шаманский бубен без хозяйского ведома. Хотя могёт и просто по карме прилететь.
Ракса писал(а): вон невиданные до селе торнадо по сибири гулять стали - они миленькие, они Зефиры и Бореи...
Не пали контору - на это у меня тогда причина была...и ой какая нехилая причина. Ну не обошлось там одним только кремовым снегом...
Ракса писал(а): И тут уж надо все конфликты на предмет чья традиция правильнее забыть и объединится для защиты своей земли!!!
Ой не верю. Ещё Тальков в своё время про это в "Арии мистера Икс" пел:
И обьединятся страны и народы
Ну пусть ненадолго. Пусть на пол часа.
<...>
Просто потому что плохо станет всем...
(т.е. только когда станет, а это "уже рано").
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Pure писал(а): Похоже человеку крайне страшно принять существование чего либо что вне физики....в то время как для шамана оно очевидно.
В том и суть обычного человека(ну или воинствующе-обычного, который называется магглом, и в книжке, откуда родом этот термин прекрасно показано как это выглядит со стороны), что ему не полагается замечать чудес даже если они нагло творятся у него перед носом, а в случае когда его непосредственно касается и "сделать вид что этого нет" уже не получается - панически пытается обьяснить происходящее всем чем угодно кроме реальной причины.
И в этой теме присутствует шикарнейший пример по маггловедению :-D
Pure писал(а): И тут интересный вопрос, если душа может потеряться то как человек живет без нее?
Жить то в общем-то может (у мозгов есть своё ПО). Существовать точнее. Творить - нет.
Pure писал(а): Сделала нас цивилизация бездушными машинами?
Цивилизация никого ничем сделать не может(у неё тупо нечем). А самое страшное в том, что сделали себя такими мы сами.
Травница писал(а): Стесняюсь спросить: а гром откуда ждать? из галактики или от рептилоидов?
Боюсь что для одной страны гром уже грянул. И я и Вы прекрасно знаем магическую подоплёку этой истории. Вот только до обьединения всех и вопреки там ещё очень далеко...поэтому и происходит то, что происходит.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Я не шаман и не знаю как шаман лечит людей или животных. Но наверное можно применить наговоры, они более действенные. Правда возможно что и шаманы используют речевой наговор войдя в транс для себя и вовлекая в транс своего пациента.
Я только однажды видел как священник лечил своего знакомого, просто читая молитву. Мне позволили постоять между ними. Я оказался в сказочном для себя пространстве - легкость и движение чего то во мне, всё радовало.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Sunny писал(а): Я только однажды видел как священник лечил своего знакомого, просто читая молитву. Мне позволили постоять между ними. Я оказался в сказочном для себя пространстве - легкость и движение чего то во мне, всё радовало.
Хороший священник, правильный.
Большая редкость по нонешним временам. Как и правильный шаман...
Sunny писал(а): Правда возможно что и шаманы используют речевой наговор войдя в транс для себя и вовлекая в транс своего пациента.
Смысл любых ритмических действий, будь то удары в бубен и т.п. или речитативы наговора или молитвы, только в том чтобы изменить ритмы мозговых волн (с бета на тета).
Поскольку наше физическое устройство только так и позволяет работать - воздействовать можно только через измененное состояние сознания.

А разница между техниками шаманов и священников, только в источнике откуда берется энергия для работы.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR, ну вот опять ты "не пали, да не пали"

Может девушка понадеяться что народ реальным, а главное общественно полезным трудом займется!!!
А то ведь окромя астральных полетов никаких чудес (с).

Хотя надежда все более призрачная, что научатся до момента "рано ужо"...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Травница писал(а): Стесняюсь спросить: а гром откуда ждать? из галактики или от рептилоидов?
А как фишка ляжет.
Может с неба, а может и из под земли долбанет...

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Ракса писал(а): А разница между техниками шаманов и священников, только в источнике откуда берется энергия для работы.
Давайте на этом больше остановимся. Как думаете, откуда черпается правильная энергия?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Травница »

Ракса писал(а):
Травница писал(а): Стесняюсь спросить: а гром откуда ждать? из галактики или от рептилоидов?
А как фишка ляжет.
Может с неба, а может и из под земли долбанет...
Оптимистка...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Pure »

Фокусник может обмануть наше восприятие потому что он знает как работать с нашим восприятием и мы часто удивляемся как мы этого не заметили.
Чтоже управляет нашим вниманием? Из теории мы знаем что наш мозг конструирует картину мира которая может отличаться от реальности, мы просто неможем уделить внимание всей возможной информации и для удобства додумываем свою часть пользуясь наработанными схемами. Видим то что подходит к ним и не видим то что мозг считает лишним.
Проблемы могут возникать там где сталкиваются двое или группы и каждый смотрит на вещи со своей перспективы.
К примеру для диагностики отношений можно воспользоваться тем как люди видят друг друга, если они конечно готовы предостатвить эту информацию. При этом мы можем обнаружить что даже в стабильных отношениях восприятие нас самих может очень сильно отличаться от того как нас видят другие.
Бывает удобно использовать готовые масштабы и накладывать свои, которым нас научили на окружающих. Ведь мы даже часто способны уверить нас самих, что мы даже можем знать что думают другие и какие они планы строят. Тем более когда есть проблемы в коммуникации, в обмене информации...говорить друг с другом иногда помогает.
При этом наш мозг обладает встроенным ПО, большинство из которого мы не осознаем, нам кажется что мы сами принимаем решение и нет ничего кроме нашего Я. Страх мешает нам приблизиться к занавесу отделяющему физический мир от энергий. Можно сказать мы являемся узниками нашего тела, и мозга которые определяют нашу реальность и логичен вопрос как эту систему можно взломать.
Никто не знает как работает живой мозг, то что мы можем наблюдать основывается на математических расчетах, в которых мы можем делать ошибки, это сложная физика которая предполагает очень много вещей и исключает нечто, что мы не можем наблюдать в физичесом мире. При этом однако мы заметили что нет участка мозга который был бы источником управления, при любом действии активна всега определенная сеть, То есть мозг работает как система, координируя свои действия и создавая новые элементы, изменяя соединения между ними и их функции. Кто или что управляет этой программой мы не знаем, но знаем что работа элементов определяеться некой программой, где она находится не известно. Гены несут в себе набор информации, но какой именно Ген будет активен...прогтрамма для этого лежит где-то в другом  месте. Вне физического мира.
Человек может проходить любую грань, если у него получиться к ней приблизиться. Перемещаться во времени, в пространстве…
Человек уже находится в мире энергий и увидеть этот мир достаточно просто... человек был заключен в физическое тело не для наказания. Хотя это конечно и имело ряд негативных последствий и слепоту для мира энергий как следствие. 

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Pure писал(а): Страх мешает нам приблизиться к занавесу отделяющему физический мир от энергий. Можно сказать мы являемся узниками нашего тела, и мозга которые определяют нашу реальность и логичен вопрос как эту систему можно взломать.
Я имею здесь возможность выразить свое мнение. Человек наделен множеством инструментов видоизменяться. Страх это всего лишь часть эмоции, а когда мы спим мы покидаем тело и путешествуем. Так что Ваша система треснула под корень. Взламывать ничего не надо. Зачем? Страх можно сделать союзником, а научившись медитировать покидать тело в поисках чего то, что нам по душе.
Посмотрите на фотографию - пламя колеблется под действием шамана. Это реальная история.
Изображение

Анатолий Алексеев – как шаман спас и изменил жизнь известного ученого этнографа
11:04 29.08.2016
РИГ SAKHAPRESS.RU История чудесного исцеления больного сердца благодаря шаманке, заставила пересмотреть мировоззрение доцента СВФУ, известного историка-этнографа Анатолия Алексеева. Его история жизни полна удивительных историй и опыта изучения таинственных шаманов.

– Анатолий Афанасьевич, расскажите немного о себе.
-- В настоящее время я преподаю в СВФУ, занимаюсь этнографией, в частности тунгусских народов, а также шаманами, и нахожу аналогии у других народов мира.

Шаманов я изучаю вот уже 21 год. А всё началось так.

После инфаркта в 1995 году, я лежал в кардиологической больнице Якутска с ишемической болезнью сердца. Лечился 3 недели, и прогнозы были неутешительные. Потом узнал, что в Иенгре в оленеводческом стойбище живет удаганка Матрена Петровна Кульбертинова, ей тогда было 107 лет. После больницы вылетел туда, до Иенгры самолетом и машиной до стойбища. Это было весной, примерно 7 марта 1995 года. И когда впервые зашел в палатку Матрены Петровны, она такая маленькая женщина была, и она на меня посмотрела и сказала, «о какой молодой больной человек приехал». Мне тогда было 47 лет, ей 107, и я ей казался молодым. И таким образом она дала распоряжения своим помощникам, родственникам, посадить возле палатки 9 лиственниц (на эвенкийском языке лиственница зовется «орин») а к отдельной лиственнице привязать молодого оленя, 2-3 лет, «важенку». И с западной стороны палатки, а палатка маленькая была, женщины никогда не входили – для шаманов такие детали очень важны. Рано утром перед восходом солнца меня разбудили, зашел в палатку, в ней были все работники стойбища. На удаганку надели костюм, и начался обряд камлания. Я засекал время, удаганка камлала 40 минут, затем она приказала всем выйти. Следом она вышла, стуча бубном, и сказала обнять шею оленя. Так начался процесс лечения. Матрена Петровна стояла рядом и камлала, ударяя в бубен. Она пела на тунгусском языке, никто не понимал слов, это были архаичные слова, идущие из глубины веков. И таким образом она и оленю и мне на грудь и в область спины направляла бубен, во время камлания. Так прошло около 15 минут, затем все вернулись в палатку, она раскурила трубку и сказала: «Всё Анатолий, я заменила твое больное сердце здоровым молодым сердцем оленя. Потом поедешь к себе домой в Себян-Кюель Кобяйского улуса, к оленеводам, и по приезде они должны забить свежего оленя идэhэ, и затем обязательно выпей кружку свежей оленьей крови. Сердце твое будет болеть ещё год, но после этого твое сердце выздоровеет».

И вот уже более 20 лет после инфаркта мое сердце меня не беспокоит, я веду активную жизнь, забираюсь на горы в составе научных экспедиций, регулярно рыбачу и охочусь, в том числе в горах на горных баранов. Я сам мастер спорта СССР по вольной борьбе, старое поколение меня знает как борца. И хотя в тунгусской культуре многое связано с оленями, о том, что сердце человека заменяется на оленье во время лечениям шаманом – об этом я впервые узнал тогда, от Матрены Кульбертиновой. И вот, я полагаю, что это очень интересное явление, оленье сердце в груди человека благодаря воле шамана. А ведь я был и остаюсь коммунистом, меня учили материалистической картине мира, что религия «опиум для народа». Но факт есть факт.)))

Разве из нас никто не умеет омолаживать старое энергиями молодости. Честно говоря это не так сложно, просто надо быть природным шаманом.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»