Шаманские практики

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шаманские практики

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sunny писал(а): Было ли событие, которое повлияло на сущность - самый обычный человек. Или Вы с давних времен уже верили в семейное чудотворство со стороны Вашей прабабки.
Ну отчасти я таким родился. У меня скорей обратное было - куча неприятностей до тех самых пор, пока не определился, что именно видит, а что не видит обычный людь. И о чём соответственно без надобности не стОит распространяться.
В том и фокус что Шаман(да и любой Обладающий) он как бы "не от мира сего" изначально. Но не в сторону классического крышесьезда, а скорей с точностью до наоборот. Обычных людей это очень сильно раздражает, а до кучи в пору здоровой детской конкуренции...
Шаманская болезнь(именно в болезненной форме) проявляется как раз тогда, когда человеку наглядно показывают то, в чём именно он "не такой как все" на самом деле...и вот если с тем, чем он себя привык считать это сильно конфликтует - сознание начинает активно сопротивляться восприятию очевидного. Если конфликта нет - Шаман становится Шаманом без всяких эксцессов, просто соглашаясь на эту работу, предложенную ему Духами(ВС).
Sunny писал(а): И что произошло?
Мне просто дали задачу. Я её выполнил. По сути - редактура ключевых событий в глубоком прошлом и как результат - изменение настоящего в отдельно взятом этносе(который связан с этими редактируемыми событиями в прошлом). Соответственно, поскольку там доступ Супера(демиурга) применялся - тут он естественно остался "включенным" по возвращении. Абсолютно ничего сложного, в общем. Задача: просто выжить и по возможности вернуться+приобретаемый в результате опыт. Вот и все изменения.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну отчасти я таким родился.
Ээээ... Мы все рождаемся в необычности. Привыкнув получать всё через воду и вдруг сухой воздух.
И еще - не дают выполнять задачи, если мы сами к ним не подходим, сначала мы это делаем, а потом дают наказ.
Опять и опять повторюсь, как Вы осознались, что мир окружающий Вас чуточку иной чем знаете Вы его. Как сделали свой первый шаг в несусветное?
Ну что оказалось не таким или почудилось? :D

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Прохожий »

Sunny писал(а): Опять и опять повторюсь, как Вы осознались, что мир окружающий Вас чуточку иной чем знаете Вы его.
Вы неправильно ставите вопрос. Правильно звучит так - как вы осознали, что воспринимаете мир не так как большинство окружающих. И к чему привело такое осознание ... естественно в такой формулировке вопрос адресован непосредственно Alone_Wolf_NRR, который говорит о -
Alone_Wolf_NRR писал(а): отчасти я таким родился
Sunny писал(а): И еще - не дают выполнять задачи, если мы сами к ним не подходим, сначала мы это делаем, а потом дают наказ.
Обычно бывает по другому - выстраиваются "случайности" таким образом, что инструменты для решения задачи приобретаются тем или иным способом, а уже потом и чрезвычайно редко кстати, "ставят" задачу. Как правило человек пребывает в счастливом заблуждении что сам пришел куда-то и сам же решил сделать что-то. Разубеждать его не только вредно но и жестоко. Вредно потому, что зная "условия задачи" человек работает хуже. Жестоко потому, что он сам себе кажется пешкой в руках ВС.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Sunny »

Я действительно задал сложный вопрос, хотя постарался на него же и ответить.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну отчасти я таким родился
Вы наверное понимаете, что мы все такие же. Хотя точно и не знаем чья душа возьмет вверх. Дети до трех лет вообще во многом гениальны. А потом мы превращаемся в рабов этого времени. И каждый по своему находит себя вновь.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»