Тотемные животные, как узнать свое

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Паутинка »

А как узнать свое тотемное животное?Это по дате рождения высчитывается?

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Ная 66 »

Паутинка
...поддерживаю Паутинку - кто знает, :grin: поделитесь!
Изображение

Аватара пользователя
СветлАнна
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 19:34
Репутация: 1
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение СветлАнна »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Неклассическим способом определения тотема является случайный выход самого человека на уровень общения со своим тотемным животным. ... Даже без каких-либо практик человек может заметить за собой способность к прямому общению с каким-либо из видов животных. ... Дело в том, что тотемные животные сами принимают носителя тотема "за своего"...и иной раз могут даже вполне так агрессивно за него вступиться.
Для не сведущих расскажите пожалуйста как это выражается?

Alone_Wolf_NRR писал(а): А может быть поймана и мысль не человека. Не удивляйтесь, но Ваши домашние животные очень широко пользуются данным видом коммуникации.
Например кошка\собака пристально смотрит и явно чего-то хочет, а на выбор из хотелок предположим дать пить, дать еды, вывести гулять, погладить, поиграть ( другие примеры не приходят в голову), а я делаю что-то одно из этого и животное успокаивается, получается словила его мысль? А как с младенцами можно объяснить подобный факт? Начинает грудной плакать или уже в возрасте +- год, что-то просить, а ты почти всегда уже знаешь что именно надо сделать (это наверно вопрос из другой темы?)

Alone_Wolf_NRR писал(а): состояние "Почувствовать родственную душу"
Люди делятся на любителей животных и на нейтрально либо плохо к ним относящимся. Любители опять же дробятся по видам животных. Любовь к определенному виду (собака, кошка, лошадь, змея и т.д.) может рассматриваться как незримая связь или зов тотема? Или это чисто потребности человека (забота, дружба, боязнь одиночества и др.). У меня например с 4 лет завихрень на собаках, хотя в доме их до определенного момента не было. А к остальным животным скажем так симпатия, дружеское отношение такое муси-пуси, единственно к кошкам терпимость иногда легкое раздражение. Это подсознательно или психологически?

Humanoid

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Humanoid »

Продолжаю, как обещал.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Не забываем об одном таком простом факте, откуда у нас появился человек разумный и что его побудило отрастить себе ВСС.
Ну, я этого и не помню и никогда не помнил, откуда этот разумный взялся, теорий и гипотез много, но на самом деле вряд-ли это кто действительно знает. Идиома, что человек произошёл от таракана, внутри меня гораздо больший отклик как на правду имеет, нежели все известные мне теории происхождения нашего вида. А вот отращивание ВСС на моё разумение случилось от необходимости человека разумного врать. Именно способностью врать, и прежде всего самому себе, он и отличается от остального животного мира.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Так вот, для человеческой шкурки базовой является(как мы знаем) шкурка примата. Т.е. изначально звериная. Т.е. природно ПСС заложена в любой человечьей шкурке. Перекодировщиком сигналов ПСС в ВСС является т.н. Ext-Lang-Table(таблица вербальных понятий), которая формируется как перекодировочная между образами и словами, когда нас учат говорить на каком-либо вербальном языке.
подпишусь под этим практически полностью.
Alone_Wolf_NRR писал(а): И "закрывается от записи" впоследствии(т.е. пишется в период от 5 до 9 лет, потом только читается).
у меня получается с 5 до 11 лет. Может что-то недоглядел про 9 лет, или не так понял, но человечек начинает системно мыслить с 11 лет, с этого же возраста происходит явное обособление человечка как личности. Видимо недаром в царской России в гимназии принимали именно с 11 лет, но поступавшие дети обязательно должны были иметь те или иные навыки, например, ездить верхом, коня кормить, на фортепианах играть, мазурку танцевать, и многое другое прочее.... собственно, обучение в гимназии - это ни что иное, как освоение новых форм в рамках набранного за 11 лет жизни опыта. В нынешних школах мы и этого не имеем, обучение через слова от просто сотрясения воздуха мало отличается, и соответственно, нихрена толком не усваивается.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Попутно учат на нём мыслить. Вот таким вот образом появляется логическое ядро ВСС, более известное как Внутренний Диалог(именно потому для "доступа к магии" его и останавливают перво наперво). Реально же ВСС является лишь программой, перехватывающей некоторый набор инстинктивных функций и лишь своим существованием внушает статус "Высшести".
да, соглашусь. Не написал я этого своими словами в предыдущем посте, но это блестяще сделали Вы)))
Alone_Wolf_NRR писал(а): Что же касательно явления телепатии ПСС, то уточню, что данное явление в принципе не имеет видового ограничения. Т.е. телепатическое взаимодействие осуществляется не только между представителями одного биологического вида. Оно осуществляется между всеми живыми обьектами, имеющими данную сигнальную систему(либо системы её ретрансляции) на определённой территории.
тоже согласен.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Передача понятий в этом языке идёт не словами, а образами(параметрами) и осуществляется энергетически, используя при этом вербально-сигнальную коммуникацию лишь для привлечения внимания. Поэтому при попытке на уровне ВСС использовать этот канал мы получаем довольно интересное явление. Мысль человека, мыслящего на собственном языке будет поймана Вами на Вашем языке, независимо от того, совпадают они или нет. А может быть поймана и мысль не человека.
да, всё так, отлично.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Не удивляйтесь, но Ваши домашние животные очень широко пользуются данным видом коммуникации.
и не удивлюсь)) Держу 10 аквариумов и кошачий питомник, люблю как наблюдать за всем этим зоопарком, так и включаться в коммуникации со зверьём, экспериментировать и шалить)
Alone_Wolf_NRR писал(а): Поскольку при одновременном включении ПСС и ВСС происходит логический конфликт ресурсов, в мозгу имеется функция переключения и т.о. появляется разделение на "дневное" и "ночное" сознание. В особо клиническом случае, именуемом в магической среде словом Maggle (отрицающий магию) самоидентификация ВСС полностью подавляет ПСС(со всем его функционалом), ставя его "над животным миром", чем выставляя ЧСВ в Over 9000 и отключая все магические способности за ненадобностью. И (как бы это парадоксально ни звучало) - делая его ресурсным придатком с ограниченным бытом сознанием. Т.е. обслуживающим персоналом.
по мне так ничего парадоксального, всё стройно и ясно.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Но поскольку шкурка всё-таки изначально звериная, генетически она помнит принадлежность к животным и поэтому обладает неким эквивалентом животного сознания, именуемого характером.
самое прикольное, что человечки способны проявить характерные особенности любого животного, и вполне возможно, что наиболее проявленное и можно записать в тотемы. Вот я котов люблю, но изнутри часто лезет медведь)))))
Alone_Wolf_NRR писал(а): 3. ИСС. Директивный переход на базовую сигнальную систему с целью прямого использования её функционала. Осознанное отключение ВСС(подключение ВСС функционала ПСС). Собственно это в конечном итоге и делают магические практики.
В принципе человек сам способен подключить функции ПСС к ВСС...вот только для этого ему нужно их осознать.
точнее не скажешь! :-(
Alone_Wolf_NRR писал(а): Состояние это называется мескаллопатией. И вот тут есть нюанс. Экспериментировать так можно только в лесу. И только человеку хоть минимально способному там жить. Дело в том, что под данными веществами происходит забавная модификация восприятия, как бы оживляющая все окружающие предметы. И если в лесу сознание этот эффект способно воспринять вполне естественным образом, то в состоянии городской обстановки на эту сторону восприятия заглядывать опасно ну как минимум для психики. Я уже не говорю о том, что у нас есть бытовые предметы, общение с которыми на этом уровне восприятия просто опасно (зеркала, в которые можно ненароком войти, окна и стены, сквозь которые можно ненароком выйти и т.п.). Так что если решились поэкспериментировать - только корректно и только в присутствии как минимум знающего, что с Вами на самом деле происходит, и что делать если что-то пошло не так. А так же "провести по дорожке".
я пробовал эту настойку, и в городе. После чего почти в час пик ехал домой за рулём по Москве по ТТК со скоростью далеко за 200 км/ч (в такое время суток с такой плотностью движения и 90 очень много и даже мало реально с точки зрения нормального состояния сознания), ощущение, что машина - это часть моего тела, как ноги и руки, чувствовалась каждая работающая железка вплоть до сцепления колёс с дорожным покрытием, и абсолютная уверенность в своих действиях, предельная ясность сознания. Правда вовлёк меня в это дело очень опытный и талантливый Мастер, но ехал-то я от него один. Возможно, пошла на пользу уже имеющаяся подготовка, но в обычном состоянии такая езда кажется верхом безумия, поэтому на всякий случай тоже не рекомендовал бы повторять.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Самое странное в том, что эта практика не будет галлюцинаторной и вполне может выражать собой обьективную реальность.
по мне так ничего странного.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Дело в том, что тотемные животные сами принимают носителя тотема "за своего"...и иной раз могут даже вполне так агрессивно за него вступиться. Этот эффект менее заметен, и известен как раз таки как состояние "Почувствовать родственную душу". Практически в явной форме таковой присутствует у явных или скрытых оборотней, но иной раз перепадает и людям.
тоже предполагаю нечто такое, надо попробовать на практике, пойти к медведЯм в гости.

И вообще, большущий Вам респект за ответ и Ваш дискурс! С меня "десятка" :-( :-( :-(

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Травница »

Humanoid писал(а): Держу 10 аквариумов и кошачий питомник,
Вопрос не по теме ,но в тему. У меня подкидыш - сиамская кошка 6-7 лет. До неё у нас живёт псковская борзая кошка. Как их подружить? Отдавать сиамку не хотим. Прекрасная по характеру кошка. И роднулю жалко. Пока сидят по разным комнатам. дело длится с ноября месяца. Драка поможет им выяснить отношения?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Риана »

Травница
А не пробовала на "тонком")), хотя тут уже читаю, как таковое понятие некоторые не воспринимают, так вот в медитации , сделать их более дружелюбными к друг другу.
Я свою кошку учила так в туалет ходить на место. Довольно быстро научилась.
Только теперь в других местах , ни фига не делает свои дела, терпит.
только не факт, что это мои усилия привели к результату, может сама дошла.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

СветлАнна писал(а): Для не сведущих расскажите пожалуйста как это выражается?
Это выражается в некоем особом отношении именно этого вида животных(любых). Есть такое особое ощущение эффекта своей стаи. И есть нюанс: Не Вы выбираете зверюшек, а они Вас. В трансе (независимо чем вызванном) или в реальной ситуации угрозы Вашей жизни - значения не имеет. Если будет реально худо - Стая обычно приходит на помощь.
И ещё момент: Можно попробовать перебором на реакцию(как с Родовыми Именами иногда получается, хоть это и взлом). Попробуйте примерить "на себя" различных животных. Вот тотемом вероятнее всего будет то, про которое не кривя душой Вы можете сказать "Вот это точно я!". Теоретически прорефлексировать можно. Но лучше по факту проверить. Или по запаху(с)Ракса
СветлАнна писал(а): Например кошка\собака пристально смотрит и явно чего-то хочет, а на выбор из хотелок предположим дать пить, дать еды, вывести гулять, погладить, поиграть ( другие примеры не приходят в голову), а я делаю что-то одно из этого и животное успокаивается, получается словила его мысль?
Скорей наоборот.
- Вы прикупили животному какие-нибудь вкусняшки. Вы ещё не дошли до дома а оно Вас уже под дверью заждалось.
- Вы ещё только собрались пойти на кухню к холодильнику, а оттуда уже слышится "Мээв!", но...
- Если животное активно запросило тапка или его пора мыть - вот фиг Вы его просто так найдёте.
Как бы это для Вас странно ни звучало, но все эти три факта свидетельствуют о том, что животное не только приняло и достоверно распознало Вашу мысль, но и приняло соответствующие меры заблаговременно(пока Вы ещё только собрались что-то сделать).
СветлАнна писал(а): А как с младенцами можно объяснить подобный факт?
А точно так же. Как верно заметил Humanoid, человек от животного отличается только ВСС. А стартуем мы все с одинакового биологического процесса. Это означает, что ребёнок примерно до 5 лет обладает всеми возможностями животного в т.ч. и телепатией ПСС и интеркоммуникацией. А отключаться эти функции начнут с момента, когда у него начнёт формироваться ВСС, т.е. с момента, когда Вы начнёте учить его говорить. И в особенности - когда Вы будете говорить ему слова "Нельзя" и "Невозможно". Правда есть одно забавное исключение:эмоционально-событийная интеркоммуникация между матерью и её родным ребёнком не отключается никогда.
Humanoid писал(а): Ну, я этого и не помню и никогда не помнил, откуда этот разумный взялся, теорий и гипотез много, но на самом деле вряд-ли это кто действительно знает.
А шутка в том, что сей факт даже вполне задокументирован...аж в Ветхом Завете. Вспоминаем байку про Вавилонскую башню. Когда люди собрались построить башню, чтобы можно было подняться на небо до Бога, тому это не понравилось. Помните, что он сделал? Так вот, он сделал так, что все строители башни заговорили на разных языках, и поэтому больше не смогли договориться друг с другом. Понятно, что если переводить с иносказательного - речь как раз об отключении Экстланга и появлении вербальных языков. Поскольку религиозная байка конечно байкой, но изобретя себе систему передачи информации определёнными звуками(словами) человеки тем самым отвыкли от телепатической. И да, хоть и очень цинично, но истинно верно:
Humanoid писал(а): А вот отращивание ВСС на моё разумение случилось от необходимости человека разумного врать.
На экстланге действительно практически невозможно соврать. Потому что мыслить об одном, а считать по другому очень сложно.
Humanoid писал(а): у меня получается с 5 до 11 лет. Может что-то недоглядел про 9 лет, или не так понял, но человечек начинает системно мыслить с 11 лет
Системно мыслить - да. А вот пополнение словарного запаса закрывается именно в 9-10. Есть там такой нюанс. Своего рода промежуточная стадия.
Humanoid писал(а): В нынешних школах мы и этого не имеем, обучение через слова от просто сотрясения воздуха мало отличается, и соответственно, нихрена толком не усваивается.
У тех редких кому интересно осваивается(хотя мне довелось осваивать дошкольно по домашней библиотеке, поскольку ни один детсад меня не брал. Библиотека была хорошая, обьёмная и разносторонняя. Правда в школе там тоже из-за этого приколюг хватало(слишком умных тоже не любят...пришлось знания не всегда "по светлому" применять...иногда было и "с особой природной добротой", а иногда и "От души"). Поэтому собственными силами - вобще-то можно освоить(если реально хотеть), но с современными реформами образования у нас скоро базовый курс естественных наук вобще сакральным станет.
Humanoid писал(а): и не удивлюсь))
В Вашем случае не удивлюсь тоже. Потому что половинка зверя как бы вынуждает некоторые вещи воспринимать немного по другому чем общепринято. Потому что зверюшки на самом деле гораздо умнее чем кажутся на первый взгляд, только ЧСВ своё настолько не выпячивают, как "двуногие, лишённые чешуи и пёрьев".
Humanoid писал(а): Вот я котов люблю, но изнутри часто лезет медведь)))))
Из меня волк лишний раз не лезет, но если сильно раздраконить - погрызть может и сильно.
Humanoid писал(а): я пробовал эту настойку, и в городе.
Довольно рискованный эксперимент. Хотя эффект получился достаточно естественным.
Humanoid писал(а): ощущение, что машина - это часть моего тела, как ноги и руки, чувствовалась каждая работающая железка вплоть до сцепления колёс с дорожным покрытием, и абсолютная уверенность в своих действиях, предельная ясность сознания.
Вот в этом и фокус использования. В данном случае Вы с машиной словили точно такую же предварительную абсолютную сонастройку, как сам шаман имеет со своими инструментами(потому что это не атрибуты а именно инструменты. Они не просто вешаются и берутся. У каждого элемента своя функция есть). Я вполне могу себе представить, что творилось при этом на МКАДе и "как это выглядело со стороны" тоже вполне могу представить(довелось как-то достаточно сильно разозлившись на вечную пробку телепортнуть микрик за пробку т.е. остановок на 5 вперёд джампингом и отнаблюдать реакцию едущих включая водителя формата "Что это было?!". Больше так не делаю...). Но вот так вот самому баловаться не доводилось.
Мастер действительно достоин уважения, поскольку очень правильно направил. Обычно самостоятельные экспериментаторы вместо сонастройки ловят кое что совсем другое...и потом долго не тяготеют к таким экспериментам.
Травница писал(а): Вопрос не по теме ,но в тему. У меня подкидыш - сиамская кошка 6-7 лет. До неё у нас живёт псковская борзая кошка.
Очень взрывоопасное сочетание. Обе - достаточно боевые породы. Драться разрешать не советую - эти покоцают друг друга конкретно.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Прохожий »

Травница писал(а): Вопрос не по теме ,но в тему. У меня подкидыш - сиамская кошка 6-7 лет. До неё у нас живёт псковская борзая кошка. Как их подружить?
Никак. Можно сделать только одно - дать им понять, что они обе живут на территории БОЛЬШОЙ КОШКИ которая позволяет им здесь жить. И у тебя есть кандидат на эту роль - твоя Тигра, благо кошки чувствительны к таким проявлением.
Дай задание ... хватит попусту носиться, пусть отрабатывает оклад содержания.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Это выражается в некоем особом отношении именно этого вида животных(любых). Есть такое особое ощущение эффекта своей стаи. И есть нюанс: Не Вы выбираете зверюшек, а они Вас.
Да никто никого не выбирает, ну хватит по ушам ездить. Заигрался в выстраивании реальностей ...
Паутинка,Ная 66,СветлАнна, все намного проще - вам ближайшим родственником ощущается кто? Вот какая из зверушек вызывает такое ощущение, ту и можно попросить стать тотемом. Если согласится то обзаведетесь такой необходимейшей в хозяйстве штукой как тотем. Этот способ практиковали индейцы в Америках. Хотя зачем вам тотем решительно не представляю, все байки о его нужности сильно преувеличены и рядовому гражданину он вобщем-то не нужен.
Личного тотема у славян нет. Есть родовой тотем, тотем вашего рода - входите в свой Род и знакомьтесь. Если таковой тотем есть у вашего конкретного Рода, в большинстве случаев таковой отсутствует вовсе. Это реальное положение дел.
Alone_Wolf_NRR писал(а): На экстланге действительно практически невозможно соврать. Потому что мыслить об одном, а считать по другому очень сложно.
Да легко. Существует немало методик обмана полиграфа например. Да и твой собственный пример когда тебя заносит и ты начинаешь жить в выдуманной реальности искренне считая то она реальней не бывает. Что, скажешь не так?
Alone_Wolf_NRR писал(а): пополнение словарного запаса закрывается именно в 9-10.
Вот пример такой реальности - ты слово "экстланг" выдумал вчера, сегодня его использовал я ... тебе далеко за 10 как и мне. Объективно Волк не прав, но субъективно, когда писал, он искренне верил, не так ли? Можешь попробовать оспорить, но заземлить тебя необходимо, слишком воспарил, "вернись я все прощу".
Последний раз редактировалось Прохожий 15 фев 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Прохожий ака Яромир.

Humanoid

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Humanoid »

Травница писал(а): Драка поможет им выяснить отношения?
не примут друг друга. Будет одна доминирующая и не даст прохода другой, загонит в угол и не выпустит. И подрать друг друга могут неслабо. На моё разумение только разводить их по разным территориям.

Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Паутинка »

Прохожий писал(а): Паутинка,Ная 66,СветлАнна, все намного проще - вам ближайшим родственником ощущается кто? Вот какая из зверушек вызывает такое ощущение, ту и можно попросить стать тотемом. Если согласится то обзаведетесь такой необходимейшей в хозяйстве штукой как тотем. Этот способ практиковали индейцы в Америках.
Спасибо! Лиса вроде как вызывает такое ощущение.Будем с ней дружить :gadalka:

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»