Тотемные животные, как узнать свое

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Бонапарт »

А мне енот нравится )) Надо погуглить что за зверь, может проведёт тайными тропинками к коллективному бессознательному в архивах покопаться, вдруг что нибудь интересное накопаю ))

Jaja

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Jaja »

Паутинка
Это ваши отличительные черты?

Сила в самоуважении, отчетливо выражена гордость. Процесс созидания завершается мудростью. Желание оповещать о своих успехах, причем делать это громко с чувством переполняющего счастья. Такая радость успеха приносит за собой следующий успех. Знаете , когда следует быть дружелюбным, ,а когда лучше открыто выпустить свой гнев. Понимаете , как важно уважать свой успех и себя. И так же относитесь к другим, участливо и подбадривая, потому что это важно и нужно каждому.??????

Аватара пользователя
СветлАнна
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 19:34
Репутация: 1
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение СветлАнна »

Прохожий писал(а): Паутинка,Ная 66,СветлАнна, все намного проще
Благодарю

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а): . А вот отращивание ВСС на моё разумение случилось от необходимости человека разумного врать. Именно способностью врать, и прежде всего самому себе, он и отличается от остального животного мира.
Похоже на правду. Вот ты нашел вкусняшку, зачем тебе с кем-то делиться? Человек научился отключать себя от общества, чтобы никто не знал. Вранье с этого началось))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Травница »

Прохожий писал(а): Никак. Можно сделать только одно - дать им понять, что они обе живут на территории БОЛЬШОЙ КОШКИ которая позволяет им здесь жить. И у тебя есть кандидат на эту роль - твоя Тигра, благо кошки чувствительны к таким проявлением.
Дай задание ... хватит попусту носиться, пусть отрабатывает оклад содержания.
А вот это мысль!!!! надо воспользоваться!
Риана
Благодарю за совет. Вы мне очень помогли!

Humanoid

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Вспоминаем байку про Вавилонскую башню.
однако, до разделения языков, получается, был человек неразумный, но вид вроде как бы и был, который даже знал куда лезть, а как разделил боженька языки, то он стал разумным, не утрачивая знания куда лезть, нихена не долез... как-то вот так получается.
Alone_Wolf_NRR писал(а): но изобретя себе систему передачи информации определёнными звуками(словами) человеки тем самым отвыкли от телепатической. И да, хоть и очень цинично, но истинно верно:
да даже не отвыкли, а подавили её. Выращивание ВСС - это культивация индивидуальности, ЧСВ, эго, из её плюсов - даёт высокую степень автономии, а ПСС вообще не предполагает никаких внутривидовых различий, поэтому у человечков она задвинута куда подальше.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Потому что зверюшки на самом деле гораздо умнее чем кажутся на первый взгляд, только ЧСВ своё настолько не выпячивают, как "двуногие, лишённые чешуи и пёрьев".
так откуда у них ЧСВ, если нет ВСС.
Alone_Wolf_NRR писал(а): как сам шаман имеет со своими инструментами(потому что это не атрибуты а именно инструменты. Они не просто вешаются и берутся. У каждого элемента своя функция есть).
кстати, был эпизод, общался как-то с одним алтайским шаманом, и в процессе решения разных вопросов предложил ему визуализацию, то есть ему нужно было представить себе нечто, о чём я сообщил. Так он мне ответил, что то, что я попросил его представить - нереально, и поэтому он не может этого сделать, не понимает как. И тогда я понял, как он воспринимает реальность, как если это осознанная связь ВСС с ПСС в наведённой форме, и его инструменты, как это было верно замечено, этой связи и содействуют.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Из меня волк лишний раз не лезет, но если сильно раздраконить - погрызть может и сильно.
аналогично, если меня кто-то пытается вышибить из равновесия, лезет косолапый и тоже может неслабо подрать. А в нормальном состоянии больше пушистый мурлыка)))
Прохожий писал(а): рядовому гражданину он вобщем-то не нужен.
точно)
Прохожий писал(а): Существует немало методик обмана полиграфа например.
так полиграф не такое уж и совершенство, ибо он есть перекодировщик из ПСС в ВСС, но поскольку его создавали существа с выращенной ВСС, то уже в самом принципе заложен обман. А вот кошку обмануть не получиться, если дадите ей, к примеру, колбасу из супермаркета. Она её понюхает и начнёт закапывать, и попробуй ей докажи, что она съедобна - у неё есть нюх. Такое только с людьми можно проделывать (про чёрный шар белого цвета я уже где-то выше писал).

Humanoid

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Humanoid »

Травница писал(а): А вот это мысль!!!! надо воспользоваться!
это реальная тема, НО, как только исчезнет контроль главной кошки в доме, то есть Ваш, то начнётся выстраивание иерархии без Вас. Я экспериментировал так и с кошками, и с собаками, но в особенности с кошками должно быть постоянное присутствие хозяина.

Jaja

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Jaja »

Все работает. В моем доме много живности и все пришли не кучей. Конечно по началу с пришлым пытаются обойтись не очень любезно. Но есть я. Один раз огребают все участники дедовщины и больше не повторяется.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Травница »

Humanoid писал(а):
Травница писал(а): А вот это мысль!!!! надо воспользоваться!
это реальная тема, НО, как только исчезнет контроль главной кошки в доме, то есть Ваш, то начнётся выстраивание иерархии без Вас. Я экспериментировал так и с кошками, и с собаками, но в особенности с кошками должно быть постоянное присутствие хозяина.
У меня есть постоянная подруга на эту роль. Должно сработать.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Травница »

Jaja писал(а): Все работает. В моем доме много живности и все пришли не кучей. Конечно по началу с пришлым пытаются обойтись не очень любезно. Но есть я. Один раз огребают все участники дедовщины и больше не повторяется.
Жажик. Но сиамка - очень особая порода. У меня до этого были по две кошки: например норвежская короткошёрстная и русская голубая прекрасно друг с другом уживались. Особенно жалели друг друга во время течки))) И Русская с простым уличным котом тоже нормально жили. А вот сиамка - оказалась с характером и старше моей родной. Так что - проблемка.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»