Тотемные животные, как узнать свое

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Jaja

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Jaja »

Травница
Дай им возможность самим установить иерархию. Не лезь сильно. И прекрати в жалелку играться. Они же считывают все с тебя. Твои страхи и жалости и все прочее. Просто держи руку на пульсе.
Либо убирай прошлую из дома, если твоя не справляется и тебе ее жалко

Jaja

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Jaja »

А иерархия всё равно будет существовать. Даже если они спят в обнимку. В основном она по старшинству . Но опять же если старшая не сильно старая. Совсе старые сдают позиции сами

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Травница »

Jaja писал(а): А иерархия всё равно будет существовать. Даже если они спят в обнимку. В основном она по старшинству . Но опять же если старшая не сильно старая. Совсе старые сдают позиции сами
Будет. Согласна. Но иерархию установлю я.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а): Да и твой собственный пример когда тебя заносит и ты начинаешь жить в выдуманной реальности искренне считая то она реальней не бывает. Что, скажешь не так?
Я этим цинично и пользуюсь. Полиграф правда давненько обманывать не приходилось но согласен - работает. Просто телепатически подсунуть дезу - тут особый навык нужен, несколько более специфичный чем соврать словами. Хотя конкурс с дисочками на ТМ тогда показал - одно на другое подменить можно достаточно технично.
Прохожий писал(а): Вот пример такой реальности - ты слово "экстланг" выдумал вчера, сегодня его использовал я ...
Я его не выдумал, а в своё время не менее цинично использовал сокращение от EXternal LANGuage, созвучное с мирами Кастанеды (был у них там такой мир Экстлан, до которого они всё шли шли и не дошли). Согласись писать вместо этого "Язык невербально-образной передачи информации прямой дистанционной передачей параметров" - слишком длинно и непрактично. В мозгах есть языковые таблицы. Телепатическая информация передаётся как раз тем, во что через них перекодируются слова.
Явлению нужно было удобное короткое название - оно его получило. И выдумано (слово а не явление) было совсем задолго до вчера ;)
Прохожий писал(а): Можешь попробовать оспорить, но заземлить тебя необходимо, слишком воспарил, "вернись я все прощу".
Может это (вот вспоминая верховного шамана из центра Тенгри) следствие очередного неявного Посвящения? Или начала восстановления таки функционала собственных крыльев, как вариант? Значит чтобы не улететь надо будет добавить в рюкзак немного картохи или каких-нибудь других тяжёлых предметов. Песок добавлять не буду - поймут неправильно если просыпется :-D
Прохожий писал(а): Хотя зачем вам тотем решительно не представляю, все байки о его нужности сильно преувеличены и рядовому гражданину он вобщем-то не нужен.
Ну... рядовому конечно не нужен (даже пошугать в случае чего некого), а мне пару раз жизнь спасал.
Бонапарт писал(а): А мне енот нравится )) Надо погуглить что за зверь,
Не знаю, как там с коллективным бессознательным, а вот как профессионально эта зверюга открытые банки сгущёнки у туристов умеет тырить (и фиг жеж потом догонишь) - в этом пришлось убедиться как-то разок лично.
Humanoid писал(а): да даже не отвыкли, а подавили её.
Не. Всё проще. Чтобы телепатически общаться - определённый навык развить(а точнее не потерять) надо. Это некий замысловатый труд. А словами типо бери да общайся-чего проще. Соответственно на навык было забито - он послушно и отсох.
Humanoid писал(а): так откуда у них ЧСВ, если нет ВСС.
ЧСВ берёт своё начало из природного инстинкта доминирования. Поэтому в природе есть вполне конкретное ЧСВ например у вожака стаи. Только в природе оно вполне обоснованное и "добытое в боях".
Humanoid писал(а): и его инструменты, как это было верно замечено, этой связи и содействуют.
Они даже не содействуют... Эти инструменты он точно так же ощущает как часть себя, дающую ему определённую функцию(точно так же как у Вас получилось ошущать как часть себя собственное авто).
Травница писал(а): А вот сиамка - оказалась с характером и старше моей родной.
Это основное свойство породы. Их не зря как охранных и боевых использовали. Бо в отличии от обычных пород кошек сиамка - она сначала кидается(и фиг потом стряхнёшь), а потом уже думает. Хотя своих хозяев защищает преданней себя.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Тотемные животные, как узнать свое

Сообщение Паутинка »

Jaja писал(а): Паутинка
Это ваши отличительные черты?

Сила в самоуважении, отчетливо выражена гордость. Процесс созидания завершается мудростью. Желание оповещать о своих успехах, причем делать это громко с чувством переполняющего счастья. Такая радость успеха приносит за собой следующий успех. Знаете , когда следует быть дружелюбным, ,а когда лучше открыто выпустить свой гнев. Понимаете , как важно уважать свой успех и себя. И так же относитесь к другим, участливо и подбадривая, потому что это важно и нужно каждому.??????
Не могу сказать, это общие фразы. Что значит процесс созидания завершается мудростью? Успехов в жизни у меня немного, что бы о них оповещать)

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»